Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

топ 100 блогов bolshoy_karlik09.02.2012 Маленький мальчик спрашивает у мамы:
- Мам, а почему все дети едят сладкую вату, а я обыкновенную?!

Люблю проникновенные беседы со старшим поколением. Такие, знаете ли, неспешные, когда человек ничего из себя не корчит и не занимается ни фаллометрией, ни перетягиванием каната по количеству знаний. 
Пришлось мне совсем недавно плотно общаться с человеком, старше меня лет так на 30... Это же благодать такая!   Пара водки и никакого пафоса ! Можно спрашивать и говорить о чем угодно - тебя никто не посчитает дурой и ограниченной особью. Причем, можно при этом быть реально дурой и ограниченной особью - всё прощается. 
К чему веду. Спросила я в лоб и в глаз - ну почему, скажем, мужчины, здоровую критику принимают в штыки, а лицемерную лесть - охотно и с готовностью? И мне был дан исчерпывающий ответ. Щас попытаюсь его вам сформулировать в собственном изложении. 

Мне было сказано примерно следующее. Скажем, мужчина собрался делать какую то дурку и глупость. Жена (ну а хто же еще???) предостерегает его от ошибки, раскладывая по полочкам то, к чему может привести сей кульбит... А гм... муза (не...ну а хто же еще???) - наоборот, тарахтит, что верит в его силы, что у него обязательно все получится, лучше всех. Типа - я прокукарекала, а там хоть не рассветай.
Что приятнее слышать? Вопрос был риторическим, не напрягайтесь.
Итак. Шуруем дальше. Дурку никто не заметил. Пронесло парня, в переносном смысле, разумеется... Что он думает? Ага...моя жена, рыба-пила, жучок-короед, в меня не верит, жужжит и ворчит... А моя муза - она наоборот - сразу поняла, что я герой, что я супер-селезень! 
..И ничего страшного, что муза при этом мало что потеряет, если дурка не удастся.... Она лишь пожалеет селезня и скажет - котик, главное - мы вместе! А жене скажут - что, накаркала??? Пустила в мою сторону фекальные  воды!!!!

Поэтому, сказал мне умный человек - оставьте мужчину в покое. Пусть его ошибки будут его ошибками. И что женщине вообще нэнадо переть в лобовую атаку, а лучше вынашивать Хитрый План. Это никак не может быть блокировано разумом. Оставьте пана в покое, атадвиньтесь и не теребите его за пейсы. Пусть сам выкручивается.
Но что же делать Карлику - ветерану жарких прений, любящую истину в последней инстанции, например? Ведь если мой муж будет готовить дурку, а я смогу при этом не возразить и не попытаться открыть ему глаза, включая третий - меня можно  канонизировать при жизни! У меня же противная профессия - я люблю конкретность! Любишь конкретность - люби, сказано мне было... Но молчи при этом. Дай мужчине его грабли. Нехай носится! И прекратите эти ходорковские чтения в мозг мужчине. Бесполезно!
О как. 

Извините за длинный мемуар.
Мудрый Карлик.

Сейчас детектор лжи отмоют от крови,
и он снова будет готов к работе.

Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поклонникам безысходности - май бранч тудей :) Предыстория: болею, не хожу в магазин, встала, пошарилась по закромам и... Найдено: листы нори, таблетка бульона, бутылка соевого соуса, остатки сметаны. Два листа нори нарезаны в лапшу, залиты кипятком, в кипяток кидалось и размешив ...
Прочёл на форуме ресурса Русидея.орг , что часть сельских клириков прекратили поминовение патриарха Кирилла. Кто-то солидарен с их "противодействием апостасии" происходящем на сельском уровне. Кто-то обличает их глупость и ...
67-летний Брюс Уиллис перестал сниматься. Причина - ранняя деменция. Актеру становится все труднее и труднее запоминать роли. Сообщается, что уже в 2019 году, во время съемок фильма "Стекло" болезнь проявляла себя, уже тогда были проблемы с произнесением реплик. Актер снялся в 2021 ...
Помощник президента Белоруссии Николай Латышенок вышел к участникам акции протеста, собравшимся около Дворца независимости. Он сказал, что переговоров с оппозицией не будет, они возможны с членами инициативных групп. Собственно говоря, именно так создаются условия для гражданских ...
Иногда нас спрашивают - как мы узнаём новости? Основные новостные каналы ТВ мы перестали смотреть году в 2004. Я б сказал, что мы вообще перестали его смотреть (здоровенный телек Sony, привезённый из Москвы во Владивосток году так в 2009; а потом точно так же вернувшийся обратно мы ...