Не стерпел и слился

топ 100 блогов dostalo31.08.2019 Во время борьбы с режимом не стоит забывать, что с очень большой вероятностью ты сам являешься частью режима, невзирая на свои «чистые» помыслы.

Не стерпел и слился

Уже несколько дней в интернете громко, остро и с размахом обсуждается самовольное снятие кандидата от КПРФ – кинорежиссёра Владимира Бортко с выборов губернатора Санкт-Петербурга, который сообщил об этом вчера, во время теледебатов.

Бортко на серьёзных усах заявлял, что «не поддерживает либеральную экономику», что не советовался об этом с Зюгановым, так как бессменный лидер коммунистов его по-любому бы отговорил от этого действия, и что он «хочет играть в футбол, а его заставляют играть в поддавки»!

Вот это кандидат! Вот это кандидатище! Прямо находка, лучший! Если бы не одно НО: Бортко – скандалист и лжец, снявшийся с выборов из-за внутреннего скандала с Зюгановым.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в КПРФ, заявлению об уходе из губернаторской гонки предшествовал телефонный разговор с Геннадием Зюгановым, в котором Бортко жаловался не неудачи в кампании, неспособность победить на выборах, отсутствие внимания к его критике участков в Ленинградской и Псковской областях – в общем, пытался донести главе КПРФ отсутствие веских причин участвовать.

Зюганов, само собой, пытался уговорить партийного кандидата не рубить с плеча: деньги уплОчены, репутация партии вообще бесценна, а такое решение может поставить крест на влиянии КПРФ в Петербурге в целом.

Что сделал Бортко? Заявил, что «готов понести любое партийное наказание за свой поступок». Видимо, помимо всего прочего его ещё и не устроила позиция Зюганова, который заявил, что победа не обязательна, и второе место с 17% голосов по соцопросам – это классный результат!

Другой вопрос, не было ли это всё скандальным театром, месячной пантомимой, в которой кульминацией и должен был стать звонок Зюганова с требованием заканчивать игру одного актёра, но Бортко так вошел в роль, что почувствовал скорый звездопад? Мы этого не узнаем, да и нужна ли такая истеричная особа у власти?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обвинения министерства финансов США в адрес президента России Владимира Путина соответствует позиции администрации Барака Обамы. Об этом заявил в четверг пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, комментируя по просьбе журналистов высказывания заместителя министра финансов США Адама ...
27.12.2023, центр Москвы, чесов 5 вечера, храм Иоанна Богослова на Бронной. Человек решил зайти на территорию храма, поснимать архитектуру, но тут на него наскочил агрессивный поп ( диакон Онисим Дубровин ). Далее на ...
Так то по пунктам: 1. Самир сорь что чурбаном назвал. Но реально мусульмане это зомбаки. Готов обосновать. Ислам - шлак и  тупик. 2. Кураж, ну ты реально беспредельничаешь. С хренали мне соблюдать правила когда ты как главная мадам ...
История для чокнутых……В.Шевченко Вообще говоря, чтобы выступать против нацистов надо хорошо разбираться в истории и быть достаточно образованным человеком. А вот, чтобы голосовать «за» эту коричневую чуму вполне достаточно ни чего не знать ...
Этот текст написан ровно десять лет назад. И я вспоминаю о нем каждую осень. Вот и сегодня - поглядев в окно - вспомнил. В мелочах он устарел. Так, у меня больше нет ни газовой плиты, ни необходимости использовать ее для отопления. Но в общем и целом все осталось тем же самым. Поэтому ...