НЕ СТАНЬТЕ СОУЧАСТНИКОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Обращение к россиянам

топ 100 блогов maydan_201428.06.2014 Наверно нет сейчас в России человека, который бы не слышал о происходящих событиях на Украине. Ведущие российские политики и политологи, общественные деятели, деятели культуры, все центральные СМИ на протяжении длительного времени уделяют украинской тематике очень пристальное внимание, посвящая этому вопросу львиную долю времени в новостях и общественно-политических программах. В результате этого у большинства жителей России сформировались очень стойкие убеждения в отношении всего, что происходило и продолжает происходить на Украине. При этом мало кто знает, что разворачивание столь масштабной информационной кампании является совсем не случайным событием, не повседневной журналистской работой, а заранее спланированной акцией, направленной на достижение конкретных специфических целей, известных узкому кругу людей. Целей, даже частичное достижение которых грозит повлечь за собой непоправимые, а то и просто катастрофические последствия для всей России. 

Что же на самом деле происходит в России и на Украине? Перед тем, как ответить на этот вопрос, вначале немного истории. Германия, 30-е годы прошлого века. Играя на самых чувствительных для каждого немца вопросах – таких, например, как горечь от поражения в первой мировой войне, экономический кризис, кризис государства в целом – к власти приходит Гитлер. Используя риторику о величии и особом предназначении германской нации, он сплачивает вокруг себя немцев, добивается успехов в экономике и выводит Германию на лидирующие позиции в мире. Один из факторов этого успеха – идеология национал-социализма, которую немцы в основной массе приняли полностью, не особо вдаваясь в детали и не задумываясь о возможных последствиях. Чем, в свою очередь, развязали Гитлеру руки для совершения бесчисленных преступлений, главными из которых, как известно, являются строительство концлагерей, уничтожение людей по национальному признаку и развязывание Второй мировой войны. Чем все это закончилось для немецкого народа, также всем хорошо известно.... 

Россия и Украина. История нашего совместного существования насчитывает уже более 350-ти лет. Только если кто-то до сих пор думает, что это была история "дружбы братских народов", то он глубоко заблуждается. Как бы неприятно для кого-то это не звучало, но для Украины это была история 350-ти летнего унижения, история порабощения, история уничтожения, история выживания, история сопротивления. И поэтому совсем не случайно, что эта история, написанная огромной кровью украинцев, сегодня воплощена в символах современного украинского государства, в государственном гимне, в литературе и искусстве. Более того, эта история навсегда вошла в наш язык, в наше сознание, в наши сердца и наши гены. 

Да, мы близкие и братские народы, но так распорядилась история, что нам не было хорошо вместе, и мы всегда боролись за свободу и независимость. Да, у нас всегда были свои герои – борцы за свободу и независимость, но мы никогда и никому не навязывали наших героев. В отличие от России, которая все еще считает Украину своей территорией, и поэтому продолжает навязывать нам свой взгляд на историю, воспринимая наших героев как своих злейших врагов. Врагов, угрожающих "империи" – сначала царской, потом советской, теперь российской. 

Можно, конечно, понять такое отношение, но так не может продолжаться вечно. Любая империя – это абсолютное зло, и поэтому каждой империи рано или поздно приходит конец. Это закон истории. Последние события на Украине, а именно Евромайдан – это было не только народное восстание против обанкротившейся власти бандитов и воров, но и очередной этап трехвековой борьбы за свободу и независимость. Это было сопротивление планам восстановить империю, которые в очередной раз пыталась осуществить Россия с помощью прошлой украинской власти. 

В этой схватке народ вышел победителем, преодолев неимоверные трудности и заплатив очень дорогую цену – потерей многих человеческих жизней. И если прошлая украинская власть – это уже история, то Россия от своих планов отказываться не собирается. При этом у нее не осталось никаких средств и возможностей повлиять на Украину. Никаких, кроме военной силы. Которую она, сразу же после победы Майдана, улучив подходящий момент, направила в Украину, и без объявления войны начала захватывать украинские территории. В планах – завоевание всей Украины, и на достижение этой цели в настоящее время работает вся российская военная машина. 

Украина, с таким трудом избавившаяся от тирана, и даже не успевшая перевести дух, получила от России удар ножом в спину. Сказать, что эти действия повергли всех украинцев в шок – это ничего не сказать. Потому что большей подлости и большего коварства со стороны "братского народа" трудно было себе даже представить! Но нет худа без добра. Наконец-то все маски сброшены и все цели ясны. И больше ни у кого из украинцев не осталось ни малейших иллюзий в отношении России. 

Несмотря на свою ослабленность после революции, Украина готова дать отпор любому агрессору и оккупанту, и это будет борьба за каждый клочок украинской земли. И поскольку революцию поддерживает большинство украинцев, России придется воевать почти со всей Украиной. Судя по всему, это будет очень жестокая и кровавая война, кровавая для обеих сторон. Но у нас нет другого выхода, отступать нам некуда, поэтому в любом случае мы будем сражаться до конца.... 

К чему может привести текущая политика России как агрессора и оккупанта? Если в краткосрочной перспективе результатом ее действий будет международная изоляция, экономическая блокада, крах экономики, обнищание населения, превращение в страну-изгоя, возвращение имиджа русских как дикарей и варваров, то на следующих этапах Россию ждут уже абсолютно непрогнозируемые последствия, вплоть до распада государства, а то и начала третьей мировой войны! 

К сожалению, в России мало кто понимает, что на самом деле происходит в государстве, и задумывается о последствиях. Удивительно, но в первую очередь это относится к российской власти. Совершенно очевидно, что властью не были просчитаны все последствия от совершаемых в настоящее время действий. Кроме того, история с удивительной точностью повторяется, а значит ни одного вывода из истории государства российской властью сделано не было. Таким образом, сейчас Россию можно сравнить с поездом, у которого отказали тормоза и который на полной скорости несется под откос. Что ждет Россию впереди? Одно можно сказать с уверенностью – ничего хорошего. И основную тяжесть всех последствий, как всегда, будут вынуждены нести простые люди, для которых отрезвление от всеобщего патриотического угара будет наиболее болезненным.

А теперь главный вопрос: хотят ли русские войны? Риторический вопрос, ставший частью российской культуры, на поверку оказался очередным мифом. С большим сожалением мы должны признать – да, русские войны хотят! Все те постулаты о мире и дружелюбии русских, которые всегда декларировала советская, а теперь и российская пропаганда, оказались только прикрытием для агрессии по отношению к малым народам России и сопредельных территорий. 

Как же так получилось, что русские в 21-м веке хотят и приветствуют войну с соседним, и, как они считают, братским народом? 

Причин этому очень много. Самая главная из них – полное банкротство российской власти. Банкротство в большинстве сфер государственного управления, и в первую очередь – в отношении процесса идейного наполнения той структуры, которая все еще называется государством Россия. 

Пережив в конце прошлого века частичный распад (советской) империи, Россия так и не смогла найти себя и свое место в мире в новых условиях существования. Отсутствие стратегии развития государства, отсутствие идеологии и национальной идеи, которые могли бы объединить россиян и скрепить государство в одно целое – не имея всего этого, бывшая империя вплотную приблизилась к своему окончательному распаду. 

Другими словами, Россия так и не смогла найти ту позитивную идею, которая была бы привлекательной для всех ее народов и оправдывала бы совместное существование. Как результат, Россия так и не смогла реализовать такой проект государства, который был бы привлекательным как для собственных граждан, так и для соседних стран, некогда бывших с ней одним целым. Одной из таких стран и является сегодня Украина, которая в сложившихся условиях не имеет никакой другой альтернативы, кроме как двигаться в сторону Европы. 

С полной уверенностью можно утверждать: Россия – несостоявшееся государство. В очередной раз несостоявшееся. Не имея в своем арсенале больше никаких средств противостоять начавшимся процессам распада, Россия не нашла ничего лучшего, как достать из архива старую, затертую до дыр идею о восстановлении империи, основой которой всегда были агрессия и насилие. Проще говоря, Россия решила начать строительство новой "тюрьмы народов", целостность которой будет обеспечиваться российскими штыками. Именно с этой целью Россия усиленными темпами наращивает военную мощь и собирается буквально силой остановить начавшийся исход народов. 

Что это значит с точки зрения современного этапа развития человечества? Отбросив эмоции, приходится констатировать: Россия собирается продолжить совершать все те преступления против малых народов и против человечности в целом, которые она совершала в массовых масштабах на протяжении всего периода своего существования! 

И первой в списке жертв оказалась Украина. Почему именно она? Причина все та же: победа украинской революции, которая полностью смешала все карты кремля и поставила под угрозу срыва все его планы. Вдобавок, на все это наложился банальный страх обанкротившейся власти России, что они могут также легко и быстро лишиться своей власти и всех награбленных богатств, как это произошло с властью на Украине. В итоге, после всего, что случилось, российская власть была буквально взбешена и доведена до истерики, а потому все силы и ресурсы государства были брошены на то, чтобы, во-первых, навсегда отбить желание у россиян даже думать о возможности смены власти в России, и во-вторых, решить "украинский вопрос" раз и навсегда. И главными инструментами для достижения этой цели стали: 1) беспрецендентная в истории России кампания по устрашению и запугиванию собственного населения событиями на Украине (т.е. информационный террор); 2) беспрецендентное давление на Украину и всяческое препятствование позитивным преобразованиям в стране (дипломатическая война, энергетическая война, торговая война, способствование максимальной дестабилизации и т.д.); и, наконец, 3) развязывание против Украины настоящей полномасштабной войны (подготовка диверсантов и террористов и засылка их на территорию Украины, провокации и террористические акты, обстрелы населенных пунктов под видом украинской армии и разжигание гражданской войны; после чего при благоприятном стечении обстоятельств – военное вторжение на ее территорию и последующая ее аннексия (крымский сценарий).

Как видим, ради достижения своих целей Россия не собирается останавливаться ни перед чем. Однако здесь возникает другая проблема: как оправдать все эти преступления в глазах собственного народа? Все-таки на дворе 21-й век, многое изменилось как в мире, так и в самой России, и сами россияне могут не поддержать подобные действия собственной власти. 

Рецепт оказался прост и стар как мир – создание образа внешнего врага. Именно таким врагом и стала сейчас новая Украина, где к власти пришли якобы "нацисты и фашисты". Все остальное – дело техники. 

"Техникой" в данном случае выступает мощная система массовой дезинформации собственного населения, созданная властью на базе центральных СМИ и успешно действующая на протяжении уже очень длительного периода времени, для которой откровенная ложь, манипуляции и спекуляции являются стандартными средствами влияния на аудиторию. О настоящей же журналистике, т.е. об исполнении журналистами своих прямых функций по информированию населения, речь давно уже не идет. 

В настоящее время главной задачей этой пропагандистской машины является максимальная дискредитация Украины в глазах собственного населения, т.е. ее максимальное очернение и обвинение во всех возможных грехах, причем как существующих, так и несуществующих – дабы оправдать любые возможные действия России по отношению к Украине, в т.ч. и военное вторжение на ее территорию. Что, собственно, в настоящий момент и происходит в Крыму и на Юго-Востоке Украины. 

То, что еще совсем недавно звучало как нонсенс – война между Россией и Украиной – сегодня стало реальностью. При этом то количество лжи, которое сегодня выливается на головы простых россиян, просто шокирует и уже не поддается опровержению. Необходимо понимать: помимо военной агрессии, против Украины развернута широкомасштабная информационная война – грязная, подлая, циничная, не брезгующая никакими средствами, не имеющая границ. Сегодня факты в российских СМИ уже не только перекручиваются (как это было часто ранее), а просто придумываются, и при этом подаются в самых резких, отвратительных и пугающих формах. В итоге, этот пропагандистский вал целенаправленно и методично превращает жителей России в ограниченных и зашоренных, предельно агрессивных и жестоких, полных злобы и ненависти индивидуумов, готовых оправдать любые действия (а на самом деле любые преступления) власти по отношению к украинскому народу. Главный посыл всей этой пропагандистской кампании прост до невозможности: "Враг определен, и этот враг должен быть уничтожен!" Таким образом, под предлогом борьбы с мифическим "экстремизмом" и "фашизмом" на Украине, в самой России возрождается идеология настоящего имперского фашизма, причем в его самой худшей, советско-сталинской интерпретации. 

На сегодняшний день каждый думающий человек должен для себя четко понимать: Россия стремительно скатывается к фашистской диктатуре. К сожалению, во многих сферах российской жизни это уже реальность. Ярким примером этого являются центральные российские СМИ, где новоявленные "геббельсы" всех мастей под разговоры о величии и особом предназначении России ведут откровенную фашистскую пропаганду. Самое же печальное в этой истории то, что носителями этой идеологии в массовом порядке становятся простые россияне.... 

То же самое произошло и в Германии в 30-х годах прошлого века. Позволив государственной идеологической машине бесконтрольно вторгаться в жизнь своей семьи, каждый немец в отдельности и вся нация в целом, согласившись с идеями национал-социализма, стали невольными соучастниками всех тех преступлений, которые в огромных количествах совершила гитлеровская власть. 

Но Германия совсем не исключение. Точно такими же невольными соучастниками преступлений власти в свое время были и российский народ (до революции 1917-го года), и советский. И если все эти народы во многом можно понять и даже частично оправдать (ведь альтернативных источников информации тогда было совсем немного), то сегодняшний российский народ на такое понимание или тем более оправдание в будущем претендовать уже не сможет. По одной простой причине: люди, живущие в информационную эпоху и имеющие полный доступ к альтернативным источникам информации, сознательно делают свой выбор в пользу идеологии имперского фашизма. Поэтому такие люди ничего, кроме осуждения и всеобщего презрения, в принципе заслуживать не могут. 

К сожалению, в одной статье уже невозможно опровергнуть весь тот поток лжи, который неприрывно льется из российских СМИ о событиях на Украине. С другой стороны, наверно очень трудно простому человеку осознать и принять тот факт, что 90% информации, которую дает свое родное российское телевидение, радио и пресса, является чистым вымыслом. И наверно совсем невозможно поверить в то, что журналисты и ведущие, которым ты доверял на протяжении многих лет, сейчас способны смотреть прямо в камеру и при этом нагло и цинично врать. К сожалению, в России это реальность сегодняшнего дня. Поэтому если вы действительно хотите узнать правду, вам придется полностью отказаться от всех своих представлений об Украине и начать изучать этот вопрос с самого начала, буквально с нуля, используя для этого независимые информационные агенства и сайты. 

В свете всего вышесказанного, мы, украинцы, хотели бы обратиться к тем россиянам, которые в сегодняшнем царстве лжи смогли сохранить свой разум и еще способны слышать и понимать: пожалуйста, будьте осторожны – не станьте соучастником преступления! Очередного преступления, которое прямо сейчас совершает действующая российская власть против украинского народа. 

Знайте: власть прикрывается именно вами! Она не одна совершает преступления, а вместе с теми людьми, с тем народом, который верит ее лжи и кто поддерживает ее преступные действия. Перестаньте быть заказчиком этого преступления! Откажитесь от всех тех пропагандистских источников грязи, лжи, манипуляций и фальсификаций, с помощью которых власть делает вас соучастником своих преступлений. 

Слишком много их на совести российской власти, и, к сожалению, российского народа. Практически вся история российского государства – это одно большое преступление. И бесчисленное количество жертв. Пришло время всем прекратить совершать преступления! Вы можете сделать это прямо сейчас, забрав свой мандат доверия у обанкротившейся власти на какие-либо преступные действия. И больше не иметь с этой "властью" никаких отношений, вплоть до ее ухода.

Если же вы, несмотря ни на что, поддерживаете агрессивные действия своей власти, т.е. стали соучастником преступления против украинского народа, тогда... пожалуйста, забудьте о существовании Украины навсегда. Мы больше не хотим иметь с вами ничего общего. Извините, но с угарными псевдопатриотами, кровожадными имперцами и просто фашистами нам точно не по пути. Еще раз извините. И на будущее: даже если вы потом что-то поймете и измените свое мнение относительно Украины, прощения от нас уже не ждите. Идейному фашизму прощения нет! 

А напоследок хотелось бы обратиться к нормальным россиянам, уважающим Украину как независимое государство, ее территориальную целостность и суверенитет. Друзья! Знайте, что у нас, украинцев, нет к вам никаких претензий. Еще можно вернуть мир, еще можно восстановить дружественные и родственные отношения между нашими народами. Скорее всего, не в этом поколении. И если не будет перейдена черта.... Пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы эта черта никогда не была перейдена. Мы надеемся на вас, мы все также любим вас, и до последнего останемся верны нашей дружбе! 

Мира вам и добра!


PS. Статья писалась в начале "крымской кампании". Сейчас с сожалением приходится констатировать, что черта была перейдена – россияне из российского оружия убивают украинцев. Выводы о том, что это значит для отношений двух стран и двух народов, делайте сами....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поштова листівка 1919 р.тицяємо на карту, щоб бачити в повний ...
Выбор дальнейшего региона проживания, возможно, кого-то спасёт. Продолжим рассматривать карты с прогнозированным будущим земли, подготовленными Межправительственной группой экспертов по изменению климата (МГЭИК). Вот как будет выглядеть территория на планете через каких-то ...
Оказаться в нужное время в нужном месте и принять самое правильное решение не смотря на позицию сторонников, может только настоящая железная леди . И я скажу больше, сегодня практически каждый депутат партии Единая Россия, глубоко в душе переполнен завистью к Наталье Поклонской из-за её ...
Бабушка Ребекки попала в больницу, и внучка приехала, чтобы поддержать её. Решив привести жильё бабушки в порядок, она нашла в старом книжном шкафу дневник и пачку писем, а ...
Некоторые психологи считают, что тип личности можно определить, если проанализировать, какие слова в речи человек употребляет чаще всего. Попробуем? ==== Хм. Не сказала бы, что тест построен по принципу "анализа часто используемых слов", потому что анализировались не записи в ...