рейтинг блогов

Не смей отвечать пенсионерке! Случай в магазине...

топ 100 блогов ki_bella03.07.2015 старушка


Говорить о дамах в возрасте “за” можно только как о мертвых – либо хорошо, либо заткнись, хамка. Что там говорить! Думать о них, если мысли окрашены негативно, уже преступление против человечества и воспитания. Ибо – ты сначала доживи до таких лет, а потом посмотрим на твои…успехи/достижения/морщины/дряблый живот (требуемое подчеркнуть).

Последнее время наблюдается забавная тенденция – постоянная эскалация конфликта между так называемой молодежью и людьми пожилыми. Говорят, потому, что свеженькое поколение потеряло ориентиры и страдает отсутствием мал-мальских моральных ценностей, даже таких условно-примитивных и вдалбливаемых ранее с самого детства, как уважение к старшим.

Еще забавнее та условная черта, которая делит две этих группы. Вот с какой такой цифры начинается тот “возраст “за””, после которого человек автоматически приобретает статус священной коровы? Вы знаете? Лично я – нет.

Одно время самым честным образом пыталась понять, внимательно вчитывалась в обсуждения…Для себя вынесла только одно. Граница эта там, где выгодна пострадавшей от действий и дум молодого и борзого поколения стороне.

Попробуйте назвать пожилой женщиной даму, пришедшую в ПФ оформлять пенсию. Так, чтобы она это услышала. Попробуйте, и если вы не бежите позорно с поля боя, я лично объявлю вас героем. Потому что женщина возмутится, и она будет права. Разве 55 в наше время возраст? Для многих это начало новой жизни – активной, наполненной, и т д. и т п.

А попробуйте вступить с ней в спор или, того хуже, высказать возражения на справедливые, по ее мнению, замечания? Возмущению не будет предела. Ибо – она жизнь прожила, с возрастом приобрела опыт, и если какая то зеленыйа шмыга навроде вас имеет что возразить, пусть сначала проживет и приобретет, да, а потом только вякает.

Широкая общественность даму, несомненно, поддержит. И права будет. Потому что накопленный годами опыт пожилого человека – он, знаете ли, ни чета вашему, ни чета.

Если же затронуть, не дай бог, святая святых женщины – ее внешность…Ооооо…Тут уж заклюют, так заклюют. Потому как на самом деле – ты сначала доживи, роди, выкорми и вырасти…

Впрочем, вопрос эстетического прятствования взгляду – это вопрос, о котором не спорят, а грязно срутся. Никому не понравится знать о том, что твой вид у кого то не коррелирует с представлениями о красоте, а наоборот, вызывает неприятные эмоции. (и да-да, не надо говорить, что на это наплевать, было бы наплевать, не было бы столько холиваров на ту тему).

Ну, да ладно, ближе к теме, а то развела философствования на полстраницы, не дай бог заподозрят в попытках претендовать на звание умной – скушают ведь. Итак, предпосылки к философствованию.

С раннего утра в продуктовом магазине.

Только почувствовавшая вкус жизни, напитавшаяся за прожитые годы опытом и приобретшая за это же время неспоримое чуйство стиля и такта тетенька, то ли буйством гормонов подталкиваемая, то ли стремлением нести молодому поколению исключительно правдивую информацию, выдала девчонке у кассы:

-Тебе мама не сказала, что в разрезе ляжки рыхлые торчат?

Пардон, девчонке. Лет четырнадцати. Пардон, незнакомой. Вот стоит девочка у кассы, стоит тетенька за ней. И говорит – а у тебя ляжки рыхлые в разрезе торчат. Девочка, кстати, обычная, подросток. Но вот оскорбила она эстетическое восприятие мира тетеньки.

Не я, полупрестарелая, способная послать на МПХ. Не дяденька, поражающий все живое в радиусе трех метров угарным выхлопом. Не кассирша (хоть кассирше сказать пакость ума у тети не хватило, поблагодарить ее должны все те покупатели, которые шли следом). А девочка в юбке. Самый безопасный объект из присутствующих, на который можно было влить накопившееся раздражение и злобу.

Знаете, сказать то, что охренела и девочка, и кассирша, и некоторые из окружающих - это не сказать ничего.

Я не выдержала. Я хамка. Я чуть тележку не перевернула, перегибаясь и стараясь оценить страшное зрелище. Думала, валидол есть придется тоннами – такой там кошмар в разрезе девичьей юбки.

Смогла рассмотреть обвисшие колени тети, вежливо ей сообщила, что зрелище это отвратительное. Ну, свисают же. Торчат из под шорт ноги, и коленки рыхлые.

Ой, что там быыыыыыыыыыыыыыылооооооооо! Узнала много о себе нового. В том числе и что “доживешь до моего возраста – услышишь от детей, что старостью воняешь”. Дяденька с выхлопом громко невоспитанно ржал.

Оно, конечно, все может быть.

И опыт, который дама приобрела с возрастом, несомненно, позволяет ей говорить, что ляжки у девочки рыхлые.

Но пардон, почему тогда надо молчать о том, что у нее коленки мерзкие, а?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот плакат со словами "ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША ИЩЕТ СВОЁ НАЧАЛО" я увидел рядом с красивейшим храмом, возведенном в небольшом заполярном городке Мончегорск. Слова про душу, которая ищет своё начало , если честно, меня сильно впечатлили. Это очень точная мысль , потому что среди ...
А у моей дочери от ковид бывший однолассник умер, правда, не в Австралии. Приятель, хоть и не близкий, они вместе проекты делали в школе. И почему-то так жалко,  хоть я его и видела пару раз от силы. И вроде бы нет разницы, от чего ...
Список стран, отказывающихся работать с российской платежной системой «Мир», пополняется, и что характерно – за счет наших ближайших партнеров. В Москве предпочитают объяснять подобную ситуацию санкционными угрозами со стороны США. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, все ...
Одна моя подруга как-то встречалась с патологическим вруном. Вначале вроде всё было нормально. Отношения набирали обороты, встречались, гуляли, развлекались. Дальше появились первые звоночки. Она стала замечать за ним мелкое вранье. Например, родителям он говорит одно, а ей – противополож ...
Как сделать вкуснейшую КАРТОФЕЛЬНУЮ начинку для ВАРЕНИКОВ и ПИРОЖКОВ быстро и легко Сегодня представляем очень простой и вкусный замес (начинку) из картошки, специй и лука для пирожков и вареников. Ингредиенты см. на фото №1 (для большой компании): фото №1 - ...