Не с кем поговорить

топ 100 блогов ru_psiholog18.03.2015 Здравствуйте все. Я пришёл сюда выговориться, и может быть, найти единомышленников. А ещё буду рад любому совету. Много букв, короче увы не получилось.
Я считаю, что каждому человеку нужен друг, который иногда может выслушать, к которому можно прийти за душевным разговором тогда, когда сам запутался, или просто нужна поддержка. Мне 24 года, я парень, и таких друзей у меня никогда не было. С родителями всё очень плохо, мне здорово бы помогли их поддержка и советы, но нет.
Короче говоря, последние несколько лет я совсем один. Есть приятели, коллеги, с которыми можно иногда пропустить пару кружек пива после работы, и потрепаться. Но таких вот друзей - неа.
С новыми людьми мне непросто ладить, редко бывает что разговор быстро начинает клеиться - но таким людям, простым в общении, всегда не до меня.
Да, и ещё - такая потребность возникает тогда, когда тоскливо и плохо на душе. А кому ты нужен со своим нытьем и депрессией? В таком состоянии не пошутишь, и не расскажешь интересную историю.
А когда всё хорошо, жизнь бурлит новыми событиями, то я и сам себе отличный компаньон.

Раньше я здорово страдал от этого, и старался вообще не проводить свободного времени дома - только прогулки, поездки, велосипед, каток, и всё такое. Ну или домашние дела, уборки, готовка. Потом появилась хорошая работа, после работы опять всяческий досуг, в выходные как только проснулся - сразу ехать куда-нибудь (опять один, конечно). Всё хорошо, только не хватает покоя и общения. Покоя нет потому, что стоит несколько часов ничего не делать - накатывает тоска и дурные мысли.
Общения - казалось бы, пойди да познакомься. Да только трудно, очень. Несколько раз я приходил в места, специально созданные для такого ненавязчивого общения, и уходил оттуда ни с чем - очень страшно и дискомфортно подойти к уже знакомым между собой людям, и начать что-то говорить.

Так прошла пара лет, я потихоньку забивал на разный досуг, предпочитая вечерком попить пива дома. А потом жахнул кризис, меня уволили, и вот тогда я и понял, что опять вернулся к тому, с чего начал. Работу ищу уже два месяца, почти никуда не выхожу из дома, и чувствую, что просто ни на что нет сил. Из-за моей вины лишился накопленных грошей, на которые собирался летом купить мотоцикл. Расстался с девушкой. Месяц просто тупо пил от безделья, много. Потом надоело.

Мне отлично известно, как выйти из этой ситуации - набраться оптимизма, верить в себя и верить в свой успех, заняться спортом, и всё такое. Я так уже делал. И вылез из огромной задницы, мне есть чем гордиться.
Но задолбало, понимаете?
Если не понимаете, то я не знаю, как объяснить. Чувствую себя хомячком в колесе - либо ты бегаешь и страдаешь без отдыха, либо не бегаешь и страдаешь от тоски и дурных мыслей.
Мне очень нужно, чтобы хоть кто-то наконец заметил меня, похвалил, да хоть по голове погладил. Один, я больше не хочу всё это продолжать.

А так у меня всё хорошо, я сумел устроить себе своё жильё, хоть и не в ближнем свете. Машину. Кое-какой быт и удобства. Мне есть о чём поговорить и что рассказать. Но всё как будто зря, я так и остался никому не нужен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришла весна, снег тает, обнажая прошлогодний мусор и грязь. Денег опять нет, но олигархи опять поучают дурачков в Ютубе, как им разбогатеть. Миллиардер Рыбаков охмуряет своих. Миллиардер Тиньков — своих. ...
В Крыму с прилавков магазинов исчезают продукты: осталась только туалетная бумага. В социальных сетях пользователи все чаще выкладывают фотографии опустевших полок в продуктовых магазинах. Так, пользователь Игорь Колесник опубликовал фотографии из севастопольского магазина Novus, пе ...
Ни хрена себе в Москве голосовало... ...
Кликабельно 1600 рх Это не у меня в квартире, просто попалось в интернете. Согласитесь, что живенько так ... интересненько. Правда наверное собирать его запаришься :-) ...
"Я зохаваю твой мозг!!1" Очень нравится эта фотка ...