рейтинг блогов

Не родись красивой

топ 100 блогов tastydiet18.02.2013

Стала ли я лебедем, обсуждать не будем, но в детстве ощущала себя настоящим гадким утенком. Я бы и рада любить себя такой, какая есть, да сердцу не прикажешь! Вот и приходится изгаляться...

Не родись красивой

Сразу оговорюсь, что оцениваю лишь свою внешность, и считаю, что объективных параметров и единых идеалов не существует. Мне кажется важным для каждого нравится именно самому себе. Все далее исключительно о моем субъективном самоощущении.

Я двумя руками "за" естественную красоту, когда она в наличии. Чем же одарила природа меня: мало того, что склонна к полноте – сейчас не об этом для разнообразия – маленькие глазки с незаметными ресничками, очки с девятого класса, широкие прямые брови, квадратное лицо, невзрачного цвета, вечно запутывающиеся и трудные для укладки волосы, растущие на лбу "микки-маусом", генетическая предрасположенность к морщинам. Разве что к губам особых претензий не выдвигаю, обхожусь гигиенической помадой и только по самым значительным поводам могу нанести немного блеска, нос удовлетворительный. Аутотренинг на тему  "я самая обаятельная и очаровательная" в моем случае не проходит. Возможно, я к себе строга, и слишком, но характер не поменяешь.

К счастью, все остальное вполне поддается облагораживанию более-менее доступными средствами. Мне кажется, не так важно, дома ли что-то делать, умеючи, или отдаваться в руки мастеров, но процесс должен быть постоянным, а не наскоками. Я почти во всем доверяю профессионалам, на свои силы в этих вопросах не полагаюсь, не совсем оттуда руки растут. Зато искренне считаю себя очень умной и доброй, а также исключительно адекватной, не подумайте, что у меня сплошные комплексы.

Итак, наиболее бдительно слежу за кожей лица. Не только из-за ее значимости в общем виде, в первую очередь потому, что предотвратить проблемы несравненно проще, чем решать возникшие.

Ни при каких обстоятельствах и состоянии не лягу спать не то, что с неснятым макияжем – даже представить не могу – не очистив и увлажнив лицо. Утром и вечером уход за лицом происходит на автомате, как чистка зубов, невзирая на спешку, усталость, нетрезвое состояние или лень. Определяет мои действия и снабжает средствами на все случаи жизни косметолог, к которой хожу регулярно. По молодости могла не только жариться на пляже, но еще и добивать потом кожу в солярии, сейчас старательно избегаю загара.

Если уместно ранжировать, то на следующем месте у меня глаза. Всегда была ими недовольна, в 15 лет начала учиться пользоваться подводкой и продолжаю красить довольно ярко, хотя и пора завязывать, в определенном возрасте такой макияж начинает старить.

Какое-то время носила цветные линзы. Смотрелось красиво, даже лучше, чем я предполагала, когда решилась попробовать, но начались серьезные проблемы с глазами, впоследствии не смогла носить даже самые комфортные однодневные, пришлось делать лазерную коррекцию зрения.

Не родись красивой

Не менее важны для общего вида брови. Самое простое решение – выщипывать – мне подсказала и даже собственноручно воплотила подруга еще в десятом классе. Чем дальше, тем активнее я этим занималась, так как растут совершенно не в соответствии со стандартами. Так, методом лисы с сыром из сказки, свела их до критичного минимума, сомнительной красоты зрелище. Пришлось обратиться за помощью к профессионалу. Отращивала несколько месяцев, периодически посещая мастера. Главное открытие – брови при необходимости можно не выщипывать до предела, а подстригать. Стало красивше, но вместе с тем очевидно, что до идеала не довести никогда, слишком тяжелый случай. Да и ездить приходилось через весь город, что на постоянной основе – мой главный принцип – слишком неудобно. Пришлось искать альтернативное решение. Оно нашлось в виде татуажа, я в результате довольна и буду повторять, когда потребуется, но это крайний выход и риск неудачи, причем практически непоправимой, довольно высокий.

Не родись красивой

Свои эксперименты с волосами я уже показывала год назад. С тех пор добавились еще пара причесок, теперь отращиваю.

Не родись красивой

Средства для ухода покупаю у колориста: шампунь, бальзам, масло, спрей-кондиционер, термозащита. Последняя обязательно, если укладываю феном. Долгое время считала, что сама никогда не научусь, но фен с крутящейся щеткой оказался для меня спасением, только сушит волосы он даже сильнее обычного.

Могу еще добавить, что у меня гелевые ногти, потому что свои ломаются и лак никакой не держится. Это, наверное, всем известно, так как мои руки особенно часто мелькают в этом журнале. Кстати, руки, в отличие от лица, у меня практически не меняются в зависимости от веса.

Не родись красивой

В свое время успела помечтать, разобраться и закрыть для себя вопрос с наращиванием волос и ресниц, лазерной липосакцией. Эпиляцию делаю лазером. Так как после похудения у меня, как и у многих, ушло в никуда заодно три размера груди, немного почитывала о пластике, но всерьез не думала и не буду.

Вопросов к самой себе у меня больше, чем ответов. Что получилось, self-made woman или fake? Или  все вполне нормально и ничего особенного с собой не сделала? Может, что-то важное упускаю или делаю не так... И, самое главное, делают ли меня счастливее все приложенные усилия?...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я вот о чем подумала, все из нас когда-то получали "на орехи" от начальства, и чаще всего несправедливо. Еще терпимо получить за дело, а когда просто так, под горячую руку попасть - обидно до слез. Вы в этом случае что делаете? Пакостите или прощаете любимого ...
Прежде чем Кто-то отчается понять что начало происходить в казахских степях после "восстановления" на их просторах конституционного строя... Да, что-то я начал заговариваться, так нельзя. Сразу к делу, значит так, говорю по своему жизненному опыту, куда бы ...
з.ы.чай с сахаром считаю ...
Приехали. Мэр налетел щель на электросамокате, тот перевернулся, и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Хирурги говорят, что ситуация классическая — трещина в асфальте, щель между плитками — человек тяжелый, при смерти... Если градоначальник, чиновник такого уровня, перемещается на ...
ЛЕТНИЦА поделилась ссылкой Луховицкий район сгорает в огне Почти везде дым, горят поля, леса, торфяники и даже целые деревни! Дома сгорают за 15 минут, жители даже не успевают вынести самое ценное, а кто-то, самое страшное, сгорает, не успев ...