рейтинг блогов

Не рыжий, не конопатый - убил бабушку, но не лопатой

топ 100 блогов ifc13.10.2020 нижегородский стрелок

Расстрел в Нижегородской области, где 18-летний пациент тяжело ранил собственную бабушку, а затем начал шмалять по соседям - очередная яркая история для любителей дрочить на дискурс "а вот если бы в Этой Стране свободно продавали короткоствол..."

Насилие - всегда чуть ли не первый в ряду способов взаимодействий в социуме, который предлагает человеку обезьянья, тёмная сторона нашей натуры. Я и сам уже войдя в зрелый возраст, неоднократно радовался, что в молодости не обладал ружьём. Потому что когда соседи включают среди ночи во всю мощь динамиков Филю Бедросовича, то обладание ружьём - прямая дорога на кичу через групповое убийство.

Уживаемся мы с другими людьми зачастую лишь потому, что первоначальный импульс на применение насилия, сгенерированный Тёмной стороной Силы, трудно реализовать. И тогда на смену привычным для наших рептильных предков способам "простого" решения сложных вопросов приходят способы более изощрённые, генерируемые уже корой больших полушарий межушного нервного ганглия.

Что бывает, когда первоначальный, звериный импульс легко реализуем посредством карабина "Сайга" - мы и видим на примере мамкиной конфетки по имени Данил. Наверняка бабушка пациента тоже не сахар, но не будь у адиёта оружия, он бы после ссоры с оной бабушкой мог просто в истерике прыгнуть в автобус и податься восвояси. А если бы попытался выместить своё недовольство на посторонних, то мог бы получить в бубен и прийти в себя.

Но этого не произошло, так как отец пациента опрометчиво дал своему отпрыску деньги на оружейную лицензию и собственно карабин. Позабыв, что его малолетний долбоёб ещё 2 года назад кукарекал, что устроит расстрел.

"Вообще, он всегда был тихий и спокойный, - рассказывает одноклассница Данила Мария. - Обычный школьник. И у него были какие-то проблемы со здоровьем: что-то с сердечно-сосудистой системой. Из-за этого его в армию не взяли. Даже хотели дать группу инвалидности".

При этом, по словам Марии, Монахов попал на школьный дисциплинарный учёт - из-за поведения. "В разговорах он не раз упоминал, что собирается устроить какой-то теракт, кого-то расстрелять, - вспоминает девушка. - Это было ещё в 2018-м. Мы напряглись, но в школе эту историю замяли, и Данил продолжил учебу. Потом вроде на него не жаловались".

Монахов - из полной, приличной и вполне обеспеченной по местным меркам семьи. В этой же школе учится его младшая сестра.


То есть, обратите внимание, пациент - не безотцовщина. Но всё равно явно был склонен к  бабьему эмоционированию, а не к разумному восприятию действительности. А его батя, судя по приобретению лицензии на оружие для своего отпрыска, этот факт игнорировал.

Результат - убийство двух и более лиц.

Учись жить в социуме, хомячок-короткостволист. И когда тебе кажется, что окружающие тебя люди ужасно гнетут твою охуительно уникальную личность, просто следуй совету Врачихи.

прими азалептин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если что, это не я. Это классная руководительница Ирина Николаевна, какой я её себе представлял в седьмом классе :) Практикую с начала осени ежедневно и, надо сказать, весьма ...
С праздником! Сейчас особое время самых коротких ночей в году — ночей Йоля. Это время, когда идет тотальное обновление в природе. Празднику Йоль не одна тысяча лет. Древние всегда ...
В среду, 9 июня в Нэшвилле прошла ежегодная церемония вручения музыкальных наград в жанре кантри музыки. На красной дорожке и на сцене молодая исполнительница Керри Андервуд. Керри унесла домой сразу две престижных награды - Видео года за ...
Вчера одна дама, очень настойчиво требовала от меня ответа на вопрос: «А Крым чей?». Честно признаюсь, уже месяца три мне такие дамы не попадались. Хотя еще год назад их можно было встретить везде. Они были в сети, в метро, на улице и в овощных магазинах. Потом их стало меньше. Потом ...
У любви, как у пташки, крылья...Одна египетская официантка была девушка влюбчивая, но честная. Никаких внебрачных связей: полюбила - сразу замуж. И разве она виновата в том, что сердце у неё такое нежное, податливое, ну, не может устоять перед холостым мужчиной. Барышня за один месяц ...