Не признаете флаг Победы? - отдайте Западную Украину.

топ 100 блогов malorossijanin17.06.2011 Украина отказалась от красного знамени Победы 17 июня 2011, 10:40

Конституционный суд т.н."Украины" (Малой России)признал незаконным использование красного знамени для увековечивания Победы в Великой Отечественной войне, следует из обнародованного в пятницу сообщения КС.

Свое решение КС аргументировал тем, что в конституции Украины содержится исключительный перечень государственных символов, в котором красное знамя отсутствует, передает «Интерфакс».

По данному вопросу в КС обратился народный депутат Юрий Костенко, который просил дать официальное толкование отдельных положений закона «О внесении изменений в закон Украины «Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» о порядке официального использования копий знамени Победы».

Костенко заявил, что «закон не только противоречит многим статьям конституции, но и провоцирует сепаратистские настроения граждан, направлен на расчленение Украины».

Этот закон Верховная рада приняла 21 апреля. Президент Украины Виктор Янукович подписал его 20 мая. Согласно закону, флаг Победы может подниматься на флагштоках рядом с государственным флагом Украины.

Законом устанавливается порядок официального использования флага Победы. Флаг Победы трактуется в документе как «символ Победы советского народа, его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны».

Согласно закону, внешний вид копий флага Победы должен соответствовать виду штурмового флага 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелецкой дивизии. Закон также устанавливает порядок использования флага Победы у Вечного огня, могил неизвестного солдата и неизвестного матроса, а также во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Отказ признать права знамени Победы должен иметь юридические последствия. Это по сути непризнание самой Победы и результатов ВТорой Мировой войны. После этого нужно вернуть Австрии, Венгрии и Польше западные окраины "Украины". Бандеровцы роют себе яму, в котороую рано или поздно попадут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
null Якщо ми говоримо слово будівництво, то в розумі відразу виникає образ баштового крана. І це не випадково - баштовий кран, це одна з найпоширеніших будівельних машин.  Серед будівельної техніки перші рядки з продажу давно займають баштові ...
Единый парад Победы 9 мая 2010 года, посвященный 65-летней годовщине окончания ...
12 июля 2023 года в Керчи на АО «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» (судостроительный завод «Залив», под контролем АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс») состоялась торжественная церемония приема в состав ВМФ России малого ракетного корабля (МРК) «Циклон» ...
Есенин, дай на счастье нежность мне к березкам и лугам, к зверью и людям и ко всему другому на земле, что мы с тобой так беззащитно любим... (Евгений Евтушенко, "Молитва") В День Поэзии представлять того, кто сказал: "Поэт в России - больше, чем поэт" - думаю, что нет ...
Двадцать три часа пятьдесят минут от входной двери дома до порога домика на берегу моря Сулу, что споласкивает рыхлые и рассыпчатые белопесчанные берега филиппинского острова Боракай. Три самолёта, четыре аэротерминала, два морских порта и ...