рейтинг блогов

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ!

топ 100 блогов lovigin17.01.2016 НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ!

На дворе стоял март 2014-го. На ступеньках Кафедрального собора Хельсинки подкатил старичок. Мой ответ на его "Are you from England?" его ввел в секундный ступор, перешедший в восторг от находки. Кажется, что он специально ходил по городу и искал кого-то из России. Слишком уж монументальный был его монолог.
"Russia? It's not good country" - и дальше начался его пятиминутный спич о истории России, о фашисте Путине, такой убежденности, что хотелось только платочком протереть постоянную пену у его рта. Человек, пересмотревший западного телевизора и еще вчера не знавший где вообще находится Крым, стоит, чего-то втирает мне (не понимающему, кстати, особо на английском!!) про демократические ценности… очередной "диванный эксперт".
Завершил он речь феноменальным: "Никому не говорите, что вы из России. Это некрасиво!"




ччерт, он не знает как даже самые интеллигентные русские, типа меня))) - могут среагировать на такие заявления. Меня смутил только его преклонный возраст и близость церкви. Но в голове крутилось такое:

Ретировался он, надо сказать, очень быстро. Бл.., какого хера ты мне-то это высказываешь? Да, я представляю свою страну - и всегда буду ее представлять. И никогда во благо себе не стану скрывать свою национальность. И я горжусь ею. Но это не значит, что я представляю власть МОЕЙ страны и разделяю ее позицию.

А впрочем всё ожидаемо, если подборка журналов в гостиничном номере Хельсинки представляет из себя такой набор:
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 00

Порой мне кажется, что Западу нужна от нас только очередная красная тряпка. Точно такие же вывески газет были перед началом Сочи, теперь - очертания Крыма.

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06471
© petr lovigin, 2014 "Форрест в Лапландии"

Так уж заведено в моем королевстве: из зимы съезжать в лето, из весны в зиму. Nokia-коннектингпипл в середине марта пригласила меня в Лапландию, в снега. Программа представляла из себя все лапландские развлечения, а также тонны оленины на завтрак, обед и ужин. Оленины тут завались.

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 001


Всех участников расселили по эко-виллам (ну в принципе в Финляндии всё эко-, выбирать не приходилось) в тайном лесу под городом Киттилааа. Мне выпала комнатушка на чердаке без двери. Зато уже с разложенным термобельем. В этот раз не пришлось его брать в ипотеку.

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC08329

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 48 copy
Паша-Boyman сразу же перемерял все шкуры зверей.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC08427 copy
Поскольку русских было больше других участников (6 из 18) - это сразу образовало такие явления как "Русский дом" (когда надо спать), и "Русский стол"(когда надо что-то есть). Оба этих понятия были на протяжении всех трех дней самыми шумными и веселыми. Не исключаю, что изначально все думали, что целью нашего пребывания было присоединение Лапландии к Ленинградской области. Все эти предрассудки настолько смешны, что хотелось только подливать масла в огонь стереотипов.

Выдали даже обувь. Вот это я в 46 размере пришел с прогулки. Прям как начальство. Как староста Русского Дома.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06307 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06462 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC08433 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC05680 copy
Девочки из Восточной Европы разбираются с выданными Nokia Lumia.
Скучные и необщительные девочки, хотя полячка (в центре) была очень ничего. Она какая мегапопулярная в Польше блогерша - любой ее чих в инстаграме собирает по несколько тысяч лайков. Да, я завидую.

Досуг номер 1. Snowscooters.
Эти русские совсем обнаглели: разъезжают пьяные, как у себя дома…
"Особенности национальной рыбалки"


Дотошные финны с непроницаемыми лицами проверили у всех, кто будет за рулем снегоходов водительские права и протестировали на алкоголь. Нам с Пашей абсолютно не помешало на первом же повороте вылететь в сугроб, изрядно затормозив колонну из 10 остальных машин.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 20

Больше фотографий с этого досуга нет, так как я был за рулем.

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC08498 copy
© boyman, 2014


Досуг номер 2. Сауна.
В баню-по черному пошли 4 русских, швед Эдвард и датский выходец из Вьетнама Кеннет Нгуен. Паша-Boyman озарял финское озеро своим задом. Паша- парень без комплексов, так что привыкните.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC08443 copy
Кеннет все три дня ходил в пуховике на 4 размера больше и носил рюкзак со штативом. Странно, что в прорубь он полез без всей этой экипировки. И в баню тоже полез без обмундирования. Зато как только в парилку заглянул финнский организатор с сообщением, о том что "стол накрыт, а оленина подана" - шведа с вьетнамцем как ветром сдуло.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC08404
В этот вечер Бог послал выходцам из Скандинавии, России и стран бывшего соцлагеря 15 бутылок совиньон, мямми, рагу по карельски, оленину, домашние грибки, ряпушки, просоленную рыбу,тушеную в молоке, утиные грудки в клюкве, опять оленину, 10 видов блинов, картофель,сваренный в жирных сливках, нарезку из кабана, суп-капуччино из креветок, снова оленину и … коньяк.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC08420 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 45 copy
Зато как только наступала ночь, когда Девочки из Восточной Европы дочитывали книжки перед сном, когда г-н Нгуен пытался угнездиться, не снимая рюкзак, в своей кровати, Русский Дом ходил ходуном. Мы тактично и с большой дипломатией зазывали наших соседей на эту вечеринку, но сами же понимали, что эти зануды скорее будут отравлять нам праздник или скромно сидеть в углу с ужасом в глазах. Еще БГ когда-то изрек: "Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему…" И ББГ был как всегда прав.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC08497 copy
Потому что даже в 2 часа ночи в огромных окнах Russian House под смесь "Ще не вмерла Україна" Сердючки, Мадонны и Boney M танцевал полуголый Паша-Boyman, и даже редкие машины, проезжавшие мимо, прибавляли скорость.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 41 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 40 copy

Организаторы сообщили, что с утра, часов в 6, можно было бы пойти смотреть рассвет. Встали, естесссно, только русские. Да мы в принципе и не ложились. И вполне еще неплохо выглядели с утра. Ну по крайней мере я.

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC05696 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 60 copy
Дойдя до смотровой точки по колени в сугробах и потеряв к тому времени всякий интерес к рассвету, Паша уже вовсю позировал в образе манерного финского лесоруба - в этот момент из леса вышел Кеннет Нгуен. Само собой в пуховике, с рюкзаком и со штативом. Он смотрелся на льду озера как персонаж из "Особенностей национальной охоты в зимний период" - только конусной шляпы не хватало.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC05762 copy

К тому времени как Девочки из Восточной Европы еще только открывали глаза, чтоб залить в себя утренний йогурт, - русские в плавках уже штурмовали на найденных за домом санях горки.

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 22

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06429 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC05829 copy

Иностранцы тоскливыми глазами смотрели из своих окон на неуемных в своей активности русских и шептали тихое "Blyaaaa… этим любая русофобская пропаганда ни по чем!" Ёкнуло что-то в сердце у девочки из Польши. Это тут же набрало 3000 лайков. Да, я завидую!

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 31

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06332 copy copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC05750 copy

Досуг номер 3. Хаски и олень.

Хаски какие-то не такие. Я ждал, что они будут с голубыми глазами. А они оказались просто вонючими.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 001-1

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 021

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 33

Впрочем Девочкам из Восточной Европы они нравились.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 34

Не удивлюсь если аналогичная фотография у польской блогерши набрала 7 тысяч лайков. Да, я завидую.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 32

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06040 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06006 copy

Народная лапландская забава - догони на хасках Санта-Клауса. Про Санта-Клауса у меня только одно воспоминание - когда-то о нем очень точно сказали Бивис и Батт-хед в рождественском выпуске:
"Санта-Клаус - тупорылый урод, потому что по жизни говорит "хо-хо-хо!
Да, говорить "хо-хо-хо" - это отстой!"

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 65 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC05926 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 67 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 77

А вот олень крутой. Через ограждение он строил всякие наплевательские рожи. Эта фотография впервые в моем инстаграме набрала больше 1000 лайков. Наверное потому что польская блогерша была где-то рядом.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 70

В эту избушку утрамбовали 20 человек. В центре нее полногрудые женщины в скандинавских кроксах на костре готовили незамысловатую пищу из столовой IKEA. Впрочем было вкусно.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06204 copy


НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 73

Досуг номер 4. Картинг на льду.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06254 copy
Тут нечего и говорить. Я выиграл тренировочный заезд, но вдруг проиграл в полуфинале и расстроился. Ничто меня не подстегивает как соревновательный подтекст. Хотя первое место в финале взял всё равно наш человек. И третье, кстати тоже.

Досуг номер 5. Личная сауна.
Следующую сауну мы устроили уже в "Русском Доме".
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06373 copy
Паша-Boyman своим голым задом озарял … да всё что угодно он озарял. Финн-организатор по традиции заглянул в сауну и предлагал устроить "якуцци". Когда мы поняли, что это имеется ввиду джакузи, Данила с Пашей уже устраивали какую-то псевдогомосексуальную фотосессию. Тьфу! Вот они: жаркие, зимние, твои.
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 78

Переезд в Киттилааа.
Перед отъездом ты прибрались в "Русском Доме", навели, так сказать, чистоту. Из-за кулис мероприятия было приятно слышать только хвалебные отзывы в адрес русской группы. Мол, такие активные, раскованные и в то же время очень сплоченные. А то!Не скажу, что я этого и добивался, - действовали мы всё-таки больше так, как нам вздумается. Просто мы круче всех. Особенно на фоне иностранцев, больше вызывавших зевоту.
Но если получится увеличить Ленинградскую область на добровольных началах - пусть так и будет. Я даже на лыжи встану при таком раскладе.)))
НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 46 copy

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! DSC06562 copy
В Киттилааа нет людей без лыж. Даже при заказе такси на ресепшене прежде всего спросят "А вы как, с лыжами?" - и только потом начнут принимать заказ.
Заселившись в гостиницу "Бешеный лось" мы первым делом устроили снежковый обстрел друг друга через номер - из коридора на балкон. В итоге визуально гостиничный номер превратился в подобие колумбийской гостиницы с обвалившимся потолком.

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 90

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 81

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! 35
Лапландия прекрасна. Даже с таким количеством оленины, повсеместных мумий-троллей, моей русофилии и протяжного финского акцента. Прекрасна и Nokia, которая уже не первый раз организовывает чудесный пресстур.

НЕ ПОСРАМИЛИ РОДИНУ! nokia

petrlovigin.com / Petr Lovigin's Facebook / Petr Lovigin's Twitter / Petr Lovigin's Контакт / INSTAGRAM.








Оставить комментарий

Посты по теме:

MegaObzor.com

Новые подробности о смартфоне Nokia 8600
MegaObzor.com
Опубликован новый дорогой телефон Nokia 8600 . Предположительно он должен влиться в линейку трубок для богатеньких и встать в один ряд ряд с Nokia 8800 SE. На сегодняшний день мы имеем сведение о наличии TFT - экрана с разрешением 320*240 пикселей, 2 МП камеры и 1 ...


MegaObzor.com

Смартфон Nokia C1 отменяется, ведется разработка нового смартфона
MegaObzor.com
Совсем недавно появилась информация планируемого к выпуску смартфона Nokia C1, где было видно, что помимо версии OC на Android будет доступна и версия на OC Windows 10 Mobile. Однако, теперь Nokia Power User рендер, сообщил, что Nokia отказалась от смартфона. Так как ...


Mail.Ru

Легендарная Nokia вернется на рынок с тремя смартфонами
Mail.Ru
В 2014 году компания Nokia официально заявляла, что не планирует возвращаться на рынок мобильных устройств. По договору с Microsoft, которая выкупила подразделение устройств и сервисов Nokia, компания не может выпускать свою продукцию ранее IV квартала 2016 года.
Фото прототипа подтверждает работу Nokia над новыми мобильными устройствами3DNews
Возвращение легенды: Nokia разрабатывает три новых смартфона под своим брендомCNews.ru
В Сети засветился прототип металлического смартфона NokiaRSUTE
iXBT.com -Overclockers.ru -Ferra
Все похожие статьи: 21 »
Архив записей в блогах:
Какое же Г этот "кросплатформенный интернет пейджер" (qutIM, О программе). Только 10 Мб ...
#птицыпочетвергам : Полдюжины ребят на кусок шаурмы... йо-хо-хо. Идиллическая открытка на тему идеальной любви. Хотя они так и не сделали шеи сердечком... дурят нашего брата. Масштаб однако. И здесь белый товарищ совсем уж открыточный, но подруга где-то уже далековато. ...
Астана : Эрич - Аничич, Постников, Илич, Шомко - Максимович, Каньяс, Кетевоама, Жуков, Джолчиев - Кабананга. В запасе остались : Голубничий, Щеткин, Мужиков, Пикалкин, Бейсебеков, Нусербаев, Дедечко. Галатасарай : Муслера - Кайя, Кароль, Денайер, Балта - Озтекин, Кыса, Инан, Сн ...
Постулат 1: Знание = Сила. Постулат 2: Время = Деньги. Путь s = Скорость x Время = Работа : Сила, Откуда Работа : Время = Сила x Скорость Подставляя значения для «времени» и «силы» из обоих постулатов в последнюю формулу, получим: Работа : (Знание x Скорость) = Деньги Из ...
Один из советов «как повысить свою продуктивность» заключается в том, чтобы составить план и каждый день отмечать, насколько ты продвинулся по этому плану. А лучше всего каждый день чуть-чуть его перевыполнять, чтобы видеть, какой ты молодец. Когда я писал книгу, я пытался. Но — не ...
  • agoncal : RT @Merkapt: Car Manufacturers Are the New Nokia https://t.co/LqdMbGrdhZ #merkapt

  • LandonAlexandra : Nokia 6300: reduced 3g receiver: wmdcvnip https://t.co/00BFJV4wgK

  • sarah_mcginty : RT @IL0VEthe80s: Retweet if you had the indestructible Nokia 5110 with its everlasting battery... I❤️90s https://t.co/rUDtf5O2bJ

  • frozenassnow5 : RT @suckitandsee319: Kolko je bolji zvucnik na one stare nokia telefone, a na ova govna kad pustis odvratno je nekako nz

  • YaroslavObihod : Как Вам телефон Nokia №95

  • shatyirin_makar : Сколько стоит Nokia N91 в Росси

  • FannyNavy : RT @_rainperfume: propongo di riesumare cosa andava di moda quando eravamo alle medie e avevamo tutti il nokia rosso scorrevole https://t.c…

  • Blue_Kit1 : Nokia Lumia 635 Virgin Mobile (open box) https://t.co/sDuh89JwPl

  • NuriyahYuni : RT @maharaninurull: Handphone pertama gue nokia 2100, itu adalah handphone tergaul yg pernah ada di era gue - @alysyarief

  • MironovAdrian : где найти темы (бесплдатные) на nokia 3250?

  • NokiA_21249921 : ブレイブルー「すっごい!はくめん えくすてんど」 最終回 (11:22) #sm27536952 https://t.co/kTHVLbDLtY

  • EleanorBetty1 : Nokia n9 deals-go for osteopathic hospital probable domain at open standing: izhEBR

  • semen_silchuk : стоит ли мне покупать телефон nokia n73 или подождать пока появится nokia n95 и будет иметь нормальную цену(17-18)тыс.р?

  • Leo_ry9 : RT @InfosFdp: J'aimerais un téléphone avec : • La caméra d'un IPhone • La puissance d'un Samsung • La batterie d'un Nokia 3310 • Le son d…

  • tecmovilescom : Pamela Anderson Y Ed Westwick Protagonizan El Cortometraje Hecho Con El Nokia N8 https://t.co/xORDbp0S4O https://t.co/4q0TFLPyUT