Не понос, так золотуха.

топ 100 блогов x_bambarbia_x — 27.12.2010 Вчера, пока гулял с детьми, в коляску с младшей чуть не попал апельсин. Как оранжевая бомба он грохнулся у самого колеса, приведя меня в относительное чувство.
Для человека на променаде в апельсиновом саду новости из столицы-неизвестно чьей-родины вызывают неизменный модный когнитивный диссонанс.
Надо отдать должное - в Европе тоже весело. Как-то они там растерялись немного. То-ли Гольфстрим им БиПи поломало, то-ли пятен на Солнце недосчитались, то-ли просто все вернулось на круги своя - в конце концов, кто сказал, что малый ледниковый период должен быть обязательно малым?
Но европейские чудеса меня пока касаются опосредованно - а ведь хотел еще зиму в Европе провести - сын просил снега в ноябре. А вот московский пушной зверек из семейства псовых таки дотянулся до меня своими лапками.
Новогодние гости вчера должны были вылетать ко мне из Домодедово. Ну Вы поняли.
В Шереметьево тоже, пишут, порядка не много - вчера весь день не могли найти антиоблединительных реагентов - говорят 10 тонн стояли где-то в московских пробках с утра.
Но "в самом лучшем аэропорту страны" происходит показательный долбоебизм. Оборвало провода (которые в лучших отечественных традициях разумеется не закопаны, а развешаны даже на ключевых объектах инфраструктуры). Ну бывает - в конце концов - у нас не Штаты - кто бы мог подумать, что они могут обледеняться. Но оказалось, что и генераторов собственных хватает едва на поддержание ключевых служб в поле. Весь огромный комплекс вчера напоминал апокалипсический бункер последних выживших на планете, набитый зомби, и редкими счастливчиками с фонариками.



И вишенкой на этом торте - ушедший в глухой даун сервер домодедово.
Именно тогда, когда он был нужен больше всего - в момент неразберихи и отсутствия какой-либо информации - сайт отвалился и выдавал изредка сообщения типа

Microsoft OLE DB Provider for SQL Server error '80004005'

[DBNETLIB][ConnectionRead (recv()).]General network error. Check your network documentation.

/inc/poll/poll_exists.asp, line 7

Microsoft OLE DB Provider for SQL Server error '80004005'

Cannot open database requested in login 'EComerce'. Login fails.

/inc/connection.asp, line 10


Сначала я подумал, что Домодедово хостит сайт по отечественному обыкновения на бывшей полуразобранной для лучшего охлаждения машине админа у него под рабочим столом, и на упс не хватило подать дефицитной генераторной мощности. Но получаемые время от времени оттуда обрывки хтмл-кода говорят скорее о том, что сайт "лучшего аэропорта страны" просто завалился, когда пассажиры, их родственники и представители средств массовой информации решили узнать, что же б..ть такое происходит на самом деле. Присаживаться на чемоданы на дорожку в прихожей, или можно даже еще валенки не зашнуровывать?

Когда сайт в конце концов прочихался - и стал срабатывать уже на каждую из 10 попыток попасть на него - то оказалось, что ломиться на него не стоило вообще. Ибо кроме жалкого "пресс-релиза" в четыре строчки о том, что зверек из семейства псовых пришел (а это можно прочитать и на гораздо менее загруженных сайтах агенств новостей), там нет НИЧЕГО! Ни хроники героической борьбы. Ни прогнозов, ни информации о редких обслуживаемых-таки в ручном режиме рейсах.
Сейчас, когда аэропорт вроде начал оживать с утра, - картинка все та же самая.

Я понимаю, что когда лобзиком выпиливают сайт какого-нибудь госоргана, то его строят с расчетом на то, что туда в год зайдет три с половиной калеки и еще может быть разок ревизор из Счетной Палаты, чтобы проверить, что сайт вообще есть и деньги разворованы не зря. Но Домодедово??
Конечно должно было насторожить с самого начала, что сайт убог сам по себе и в рабочем состоянии. Но теперь становится ясно, что сколько бы не говорили про "передовость" этого славного аэропорта, - управляющие им - это люди с пещерным мышлением.

ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ общения с клиентами - сайт - не вечно занятый многоканальный телефон, а именно САЙТ, придурки! В каком веке вы живете? Вы же не картошку колхозникам продаете! Люди платят вам сотни долларов за раз - как вы думаете - где этот контингент берет информацию? В пресс-релизах на утро в газетах читает? Может звонит на ваш много-анальный телефон? Не знаю, кто как, но мне, например, необходимость по полчаса ждать на линиии только для того, чтобы узнать, что мой рейс не задерживается или наоборот - задерживается, в 21 веке кажется дикой. Интернет для чего придумали, дурики?

А вот у многократно обплеванного Шереметьево кстати - сайт как работал, так и работает. Несмотря на все природные катаклизмы. Зато в зиму хладагента не завезли. Не ту страну назвали Гондурасом...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот напишу уже. Мне очень приятно, что меня даже стали искать и спрашивать в личку, как дела. Я и не думала, что кто-то тут вспомнит обо мне, пиши я или нет. Мы сделали ремонт, въехали в квартиру уже более месяца назад, расставили мебель и разложили вещи, а все ощущение такое, что ...
Не понимаю все эти конкурсы красоты и не потому, что такой урод и место мое за печкой... Один раз даже принимала участие,  почувствовала себя мясной тушкой на рынке. Смотреть можно, руками нини. А поверните мне кусочек другим боком,  хмм, а теперь этим. Худоват и жил много, дайт ...
В этом году сезон веломаршрутов я решил открыть с маршрута: Львов - Оброшино Дендропарк - Брюховичи Обсерватория - Львов Стартовали мы вдвоем с другом Ванькой от Львовского оперного и по Городоцкой поехали в направлении Оброшино. Этот участок был наверное самым худшим на всем ...
Советник Порошенко: россияне, не устраивающие в РФ теракты, виновны в войне на Украине Советник президента Украины Юрий Бирюков в своём Facebook прокомментировал информационный резонанс, возникший в результате его высказываний о россиянах, которых он назвал «мелкими и вредными на ...
Третье января – лучший день для прогулок. Тем более что на улице похолодало, а на завтрашний день метеостанция дает еще более зимний прогноз. Одним словом, гулять надо или сейчас, или потом. Я выбрала сейчас. На Чистых прудах – никого. Только блюстители чистоты в оранжевых жилетах и ...