Не понимаю я

топ 100 блогов aloban7504.07.2015 Не понимаю я


Не понимаю я тех, кто ратует за восстановление памятника Феликсу Дзержинскому. Сразу скажу, я не то, что бы против этого, а даже за, но не сейчас. Всему свое время.  С точки зрения здравого смысла, ставить этот монумент при той власти, представителям которой самое место в расстрельных подвалах ЧК, абсурд.  Я вообще не вижу ничего хорошего в том, если вдруг при нынешнем правящем режиме произойдет ряд знаковых событий:

- официальная реабилитация имени Сталина

- на 9 мая перестанут прятать за драпировкой Мавзолей

-переименуют Волгоград в Сталинград

- много чего еще.

Добиваться при антисоветской власти восстановления советских символов ненормально и нелогично.

Во–первых, если это и получится, то, как всегда, через одно место. Путинский режим он же, как коллективный мифический царь Мидас. Только тот к чему бы не прикасался, всё превращалось в золото, а у этих в говно.

Во-вторых, я не хочу что бы правящая ныне россиянская клика примазывалась к величию советской эпохи и делал на этом себе пиар.

И в третьих, касающееся непосредственно монумента на Лубянке, откуда такая уверенность, что этого можно добиться благодаря референдуму? Почему это должны решать только жители столицы? Среди москвичей людей с антисоветскими взглядами всегда было больше, чем по всей стране. И вообще это дело всех граждан России.

Могу даже предположить, что будет с этой затеей. Тут несколько вариантов:

1.Референдум не дадут провести. Как всегда, с важным видом выступит Путин и прогонит какую-нибудь туфту про тЫща миллионов  жертв Красного террора.

2. Референдум дадут провести, но перед этим начнется через ТВ информационная накачка жителей Москвы "историческими" материалами от Сванидзе,  Млечина и им подобных. Мы услышим мнение разного рода "авторитетных" лиц, выступающих категорически против этого. Уже началось - Михалков и Патриарх уже высказались. В общем попытаются переломить общественное мнение.

3. Просто тупо сфальсифицируют результаты референдума. Опыт у Чурова в этом большой.

Поэтому я против, чтобы сейчас восстанавливать  монумент Дзержинскому. Всему свое время. А оно наступит и вы знаете когда. И вновь у здания не ФСБ, современного аналога царской охранки, а на площади около Центрального Управления МГБ будет стоять памятник Железному Феликсу.

Это были мои мысли вслух. Друзья, я не считаю свою точку зрения  единственно верной, может я и ошибаюсь, поэтому рад буду услышать ваше мнение в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
У меня вот ничего не происходит. С чем вас и поздравляю. П.с. давно была мечта собрать свои старые бумажные дневники за период школа-универ-зачатки мозга и сжечь их ритуально в парке, окропив этот костер каким-нибудь крепким алкоголем. Сжечь память свою. Навсегда. ...
Еще в Норвегии я приложил свой 17-40 к асфальту, и фоточки получились с "дефектами" по резкости. По этой причине они были слиты на хард, и забыты. Вчера, спустя 3 года, они попались мне на глаза, посмотрел, и решил их показать. Итак, Стокгольм. На город у нас были сутки. Вечером больше ...
              Хлопнула входная дверь. Это вернулся с работы Костя. Соня вышла ему навстречу, ее щеки пылали. В руках ее дрожал сотовый телефон. Она с трудом могла говорить: ...
Утверждается, что это ошибки иностранцев: …не надо валяться дураками… …не надо тянуть резинку… …не надо накачивать на меня бочки… …я не хочу тебя заблудить… …я сижу на порошковой бочке… …поздравляю с родилкой сына… …у меня волосы на дыбе стоят… …я слышал крайним ухом… …все, что они ...