Не понимаю людей может я ненормальный?

топ 100 блогов алексей снегирь — 25.05.2011

 Как то так получается что   чем больше смотрю на окружающий меня мир то все больше ловлю себя на мысле что люди вокруг поступаю нето что глупо или некрасиво а просто абсурдно .  Всю жизнь я занимался комерцией и о работе компаний знал мало сталкиваясь только с отдельными менеджерами. Но тут жизнь дала крен и пришлось идти на работу в относительно большую контору проработав пол года все чаще ловлю задумываюсь о том что не принимаю ни правил игры ни понятий современных жителей большого города ну просто не укладывается в голове :

-менджер по персооналу спрашивает меня как мотивировать сотрудников(работяг и водил) говорю зарплату поднимите рубля хотя бы на 3. О-о-о дорого и приглашает какого то кренднеля саентолога с курсом лекций для персоонала . Кренделю оплачивают 360 000 и два месяца народ сидит и слушает его бред.Причем в рабочее время.

-водитель сидя в гараже за глаз кроет матом своего пасажира(одного из руководящих лиц) раздаётся звонок и тут же у водилы прогибается позвоночник и елейным голосом в трубку" да Валентин Викторович уже бегу"

-ходить целый год в офис занимаясь скучной и монотонной работой съездить на 10 дней на жаркое море и опять в этот офис ничего неделая, не производя и так день за днем год за годом при это считая такую жизнь правильной и единственно верной а всех кто так жить нехочет считать идиотами и врагами общества.

-случайно вижу  нашего верховного в ящике человек улыбается несёт бред неможет внятно ответить на вопросы(хотя понятно что все вопросы согласованы заранее) и этого петрушку нам опять навяжут в руководители страной? и самое прикольное есть люди которые искренне верят и ждут добрых дел от власти. Да  уж постоянная гоблина работает.

-почему  токаря сварщики шахтеры,строители и все те кто еще реально работает в этой стране получают меньше и намного разного рода менджеров торгпредов и прочей нечего непроизводящей братии.А что за профессия такая продажник-такое чуство что некие злые силы приучили за последнии 10 лет значительную часть молодёжи ни хера не даелать и получать зарплату. Хорошо хоть кризис мальнько посдул эти дикие наросты. Причем спрашиваешь а что вы как продажник умеете какие профессиональные навыки-в ответ слышишь несвязную речь состоящую из штампов и англоязычных слов.

-Работяги сидя в бытовке проклинают президента губернатора евреев и начальство конторы. Говорю есть работа вечерами давйте поработаете с недельку получите по 10 т.руб. в ответ  да на х.. некогда, маловато и прочее мычание. Про то что подумать как зароботать вообще молчу за пол года работы в колективе услышал подобную тему один раз "а продать бы килограмм героина это сколь ко же бабла" да , отвечает второй наверное милиард"

-про выполнение работы вообще молчу оснавная задача большинства бригадиров и техников видят как  грамотно обосновать почему нельзя сделать то то и то. Случай на планерке -валятся сосульки на территории вчера сторожиху покалечила-главный толкует- тут же  встает ответсвенный за содержание зданий и глаголет-ничего сделать неможем это стихия на чем и порешили.Глядя на ремонт и строительство понимаю что Мерфи дествительно был оптимистом:сначала бетонируем анкера потом из под них вынимаем кабель потом решаем что кабель испорчен и выбрасываем его. Ставим прибор учета в колодец но неделаем гидроизоляцию и тут же через три дня его снимаем на ремонт, описывать такие ляпы можно до бесконечности и самое главное всем по херу ну премии лишат ну ладно.

-отдельно доставляют юристы и финасисты это вообще песня приношу проект договора юристу  человек смотрит в документ и спрашивает меня а что вы от меня хотите? так это молодая девочка отвечаю что половой близости,  но желательно бы  договор как юристу глянуть. В итоге договор делался 2 месяца(суммой на 96 т.р) и все при деле все заняты.

-девочка эйчарка принимает меня на должность спрашивает раскажите чем вы занимались что делали прослушав чесно говорит-я ничего непонимаю в этой отрасли но мне кажеться вы специалист...зачем держат таких? Про отношение к сотрудникам на большинстве предприятий вообще песня-контора по вышибанию долгов одного из банков помещение в подвале без окон где сидит толпа спецов обзванивающих должников и настмотрщик за ними маленький злобный чурочка рычащий на персоонал типа"куда пошла дура"  это сотрудница встала без разрешения в туалет. Водилы автобусники просят хозяна прибавить зарплату в ответ не хотите работать уё...те я узбеков посажу. Большинство хозяев искренне считает что если они платят зарплату то люди видимо ставновятся их собственностью. И удивляются  и обижаются когда им говорят что работа она от и до а дальше другие деньги.

-папы и мамы 1.5 часа решают что делать на выпускном вечере(дети окончили 5 класс)  и куда вывускаются непонятно. Но энергии и сил тратиться неимоверное количество, а выпускной проводится ожидаемо уныло.

     И таких примеров каждый день и на каждом шагу, писать много лень.     Списывался на эту тему с одной девочкой психологом так мне объяснила  заумными терминами что дескать жизнь современного общества слишком сложно устореена и воспринимать её нужно исключительно в полутонах без деления на черное и белоя. А я просто инфантильнильная личность, нежелающая жить в реальном мире взрослых. Спрашиваю ее а что это за профессия такая что конкретно делать умеете? В ответ расказы о чудесах тимбилдинга и достижениях Карнеги. Спрашиваю а почему нельзя мотивировать человека только хорошей зарплатой? Обидилась и за молчала.

  Конечно по большому счету пофигу абсолюно на страну и  95% населения но всетаки филосовский вопрос недает покоя может у меня проблемы с головой, или все таки не так что то в королевстве датском?И короли реально ходят голыми?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока еду за ребенком: позвонила учительница.  Сказала забирайте ребенка. Приходила школьная медсестра осматривать детей. У ребенка сегодня заболело горло и он взял в школу лизобакт. В итоге медсестра сказала что он болеет, надо забрать. На сколько правомерно требование, 3 класс? (Ой, вот ...
Как сообщает эстонский сайт Delfi.ee одного из лидеров партии эстонских националистов Мартина Хельме интересует, не разразился ли в Вируском пехотном батальоне конфликт на национальной почве. ”До меня дошла информация, что в Вируском пехотном батальоне наблюдается неповиновение со ...
Теперь стала совершенно ясной фундаментальная ошибка в нашем государственно-национальном строительстве, совершённая 30 декабря 1922 года. Тогда Российская СФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР и Закавказская СФСР подписали договор об образовании СССР. До этого Украина была частью России, ...
                          (+1) и стихи       [ Spoiler (click to open) ]           2.                 Город холодный и ...
Как вы храните медицинскую документацию? Вот все эти маленькие бумажки с анализами, листочки А4 с выписками из платных клиник? В папке с файлами? А как сортируете? ...