Не поминайте наставников ваших..

топ 100 блогов kalakazo26.10.2018 В продолжение темы Как-то так...

Глас народа о честном ебискупе и фаворите патриарся Кирилла,
ректоре СПбДА Серафиме Амельченкове:


Не поминайте наставников ваших.. pretre_philippe:"Видел я этого Серафима на престольном празднике в Косме и Дамиане в Шубине 14 ноября прошлого года, службу возглавил тогда! Инонации - точь-в-точь, как у нашего патр. Кирилла, при возгласах, при проповеди. Чувствуется, он ему старательно подражает во всем. А здесь явно возревновал, болезный..."

Не поминайте наставников ваших.. mia_chitarra:"ну...
вообще-то, это демарш чистой воды.
и хамство.

если, конечно, вместе с многолетием кир амвросию не пели многолетие кир этому как его там маленькому.
капитаны очевидность (в чем хамство, если это молитва и т.п.) могут идти лесом."


(Анонимно):"Да. То, что один канонический епископ наказывает за молитву за другого канонического епископа Церкви - прецедент и факт вообще-то говоря вопиющий. Тем более епископ, который на каждом углу говорит о своих тесных связях с патриархом. Он подставляет патриарха в трудной канонической ситуации, не иначе. Когда и так раскол, чинит раскол еще и внутри церкви. Внутри духовных школ, самых главных в нашей церкви."


(Анонимно):"«Наказаны молившиеся за богослужениями о вл. Амвросии в этот день на Литургиях в академии.»
А это как-то совсем маловероятно. Что значит молившиеся за Амвросия на Литургиях? Они в мозги залезали, чтобы понять за кого люди молятся? Или на праздник преп. Амвросия Оптинского криминально на службе вообще присутствовать? Фейк какой-то"


(Анонимно):"Нет, не фейк. Молившиеся тут имеется в виду - возглашавшие на ектениях прошения за тезоименитого вл. Амвросия."

(Анонимно):"....Не поминайте наставников ваших... Так по-скотски поступают многие преосвященные: в Петрозаводске прещению подвергаются те, кто публично поминает вл.Мануила (святой жизни был старец, хоть и гей); в Екатеринбурге по-началу тоже было напряжение по поводу наследия Вл.Викентия (просто святой жизни, не гей) - и недавний отлет митр.Кирилла на его юбилей в Таджикистан стал для очень многих-многих приятным подарком. А Патриарх Кирилл давно совершал панихиду на могиле Патриарха Алексия? А вообще богослужение в Елоховском, где его могила?"

Видимо стоит задать вопросы
(Анонимно):"В эту пятницу, 26 октября ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Серафим станет гостем вечерней программы «Архипастырь» на телеканале «Союз». В беседе с ведущим владыка обсудит тему пастырского служения, а также ответит в прямом эфире на вопросы телезрителей.

Начало передачи – 20:05

Телефон студии прямого эфира: 8 (812) 677-62-44

https://spbda.ru/events/episkop-serafim-stanet-gostem-programmy-arhipastyr/


(Анонимно):"Предлагаете забросать его каверзными вопросами? Так в эфир не пропустят."


(Анонимно):"Пропустят если модератору говорить один вопрос а в эфире - другой. Например модератору сказать что хотите спросить как правильно поститься, а в эфире спросить за что семинариста наказал"

Не поминайте наставников ваших.. spbreader:"Не знаю что там было в конкретном случае, но полагаю что в целом столь молодой начальник на таком месте это духовный позор и катастрофа. Ему по возрасту и канонам рано даже простым священником становиться. Безумие."

(Анонимно):"Да, тем более такой. Который уже прославился на предыдущих местах служения. За ним ведь целый шлейф скандалов идет."

(Анонимно):"Новый ректор решил писюном помериться с прежним. Да впустую все это, Амвросий заработал у студентов авторитет своей простотой, что не свойственно аМЕЛЬЧЕНКОВу. Не дорос еще, да и не хочет расти: посмотрите как он служит - нос задирает выше креста на митре. Смешно смотреть. Владыченька , будьте по-проще, в питере студенты зубастые - они Вас быстро под пение "Достойно есть" вернут в Смоленск бандеролью "Почтой России"."

Дурак
(Анонимно):"Да! Верно! И очень странно, что он любовь студентов к простоте прошлого ректора пытается вытеснить своей гордостью. Кака будто это не вызывает в нас еще большего отторжения. Как будто от этого мы не начнем только больше уважать владыку Амвросия. Серафим за два месяца своего ректорства сделал в академии северную корею - с прослушками, с мониторингом нашей активности в интернете. Развел стукачей, которые сдают ему наши переписки, находясь в общих группах курсов. В академии стало тошно жить. Все стали опасаться друг друга. Каждый стал видеть в брате своем потенциальную опасность. Мы перестали доверять друг другу, а тем более - администрации. Я думал, нашу семейную атмосферу, которая создалась в предыдущее время, сложно будет вытравить. Я был неправ. За два месяца из семьи можно сделать территорию страха, недоверия и стукачества.

А самое ужасное то, что мы хотя бы успели поучиться при предыдущем ректоре. Мы хотя бы знаем, что в церкви и в академии может быть по-другому. Но в этом году пришли уже новые ребята, которые будут научены тому, что вот такова и есть жизнь в церкви - бойся всех, ври, стучи, скрывайся - тогда выживешь. Они станут священниками и будут так жить. А потом придут еще и еще поколения и целая плеяда духовенства нашей церкви будет такой. А все благодаря гордости нынешнего деспоты и попыток всех силой заставить поверить в его величие. Вот так комплексы неполноценности одного человека могут создавать проблемы всей церкви на долгие годы."

(Анонимно):"Вы не студенты прославленной православной духовной академии. Вы трусы.
Вам прислали кусок гундяевской мерзости в качестве духовного руководителя, который яростно культивирует гундяевщину, а вы смиряетесь.
Устройте открытую богословскую дискуссию, диспут. "Учёный" будет позорно плавать и уходить от ответов, потому как профан в богословии. Постоянно высмеивайте болвана напыщенного. Устройте ему обструкцию. Гоните мерзавца из академии."


Смешно
(Анонимно):"Смешно что амельченков не поймет никак что живет в прозрачном мире. Что ни одна его дурость не скроется от общественности. Он думал что если запугает всех, то все будут молчать. Наверное сейчас у него сносит крышку чайника от злости. Думаю как он кипит и мне становится приятно:)

Все всегда будет всем известно, серафим. ни от кого своей дурости не скроешь. Век нынче такой. Да и ты не пуп земли, чтобы за тебя кто-то заступался.

Семинаристы пошли за правдой в интернет. Это значит, что внутри искать правду отчаялись. хорошее начало, ректор!"


Напомню недавнее - про то, как он...
(Анонимно):"Кто забыл, в предыдущих постах было о том, как серафим взял слово патриарха и выдал за свое на торжественном акте.

В продолжение темы "Vivat academia!"

Еще один комментарий студента СПбДА о ебискупе Серафиме:


«А вообще, конечно, это показательно. В некоторой степени конечно это действительно гениально - просто взять чужой текст (патриарха в данном случае) и выдать за свой. Текст взят слово в слово. В некоторых местах абзац от абзаца отличается лишь добавленным предложением. Вообще, такие вещи называются плагиатом, нарушением авторского права и в нормальном обществе порицаются.

Молчу что слово само по себе пустое. Ничего в нем нет. Что он хотел сказать академии? О чем тут вообще? Очередной набор штампов. Почему серафим выбрал именно эту речь патриарха чтобы ее передрать? Да просто так. Первое, что примерно совпадало с темой. Это конечно отличительная черта самого молодого кандидата богословия послереволюционной России - как он себя называет. Брать чужое и выдавать за свое.

Поражает еще и то, что у человека который вот так впервые обращается к студентам и преподавателям (ведь он только вступил в должность этим летом, это его первое обращение) нечего сказать. У него нет идей, о которых он мог бы сказать. Нет какой-то программы развития, нет видения. Одни штампы, штампы, штампы. Молчу, что и штампы не его, а просто скопипащенные из речи патриарха.

Знаете, нас, студентов, за такое наказывают. Если я напишу реферат, в котором будет только 10% моих размышлений, как в данном случае у серафима, а остальной текст я просто скопирую и вставлю, мою работу просто не допустят.

А его - допустили.

Означает ли это, что такое теперь позволительно всем?

Могу еще добавить, что событие это исторического масштаба. Впервые в истории академии ее ректор не смог ничего сказать студентам. Не смог ничего придумать сам. Просто скопировал слова патриарха. Но с таким же успехом мог бы скопировать слова Иоанна Златоуста - хотя бы смысла было бы больше. ( Collapse )


И проблема тут не в его молодости. Он играет роль. Играет молодого патриарха, ректора академии. Говорит его голосом (посмотрите любое с ним видео - до абсурда смешное копирование, кривляние интонаций пк). Играет роль епископа, воздевая театрально руки горе в алтаре. Все гротескно, все гипертрофированно. Пытается показаться гетеро, говоря комплименты девушкам-регентшам на помазании "какие у тебя бровки", "какие у тебя глазки". А ведь ни один нормально ориентированный мужчина (монах особенно) таких слащавых вещей делать не станет. Играет в натурала, стало быть.

И играет плохо».


Анонимно: "Очень все верно подмечено!)))
Мне тоже кажется, что Серафим - это явление выдающееся своей наглостью, тупостью и абсурдом! На него всегда смотрели с усмешкой, но кто ж мог подумать, что волею бессмертных богов его занесет стать ректором академии.

Хорошо бы если бы студенты подкидывали сейчас больше новостей в комментариях. Всем ведь интересно, не держите в себе. В ЖЖ все анонимно, никто не узнает, кто вы. Как у вас там сейчас?))

Всем интересно!!"

«"Знаете, нас, студентов"
(Анонимно): Хотелось бы верить в вас студентов академии.
Славной Духовной Академии прекрасного города Петербурга, Санкт-Петербуга.
Хотелось бы верить, что в вас есть дух правды, дух чести, дух сопричастности великому городу и воистину духовной истории Санкт-Петербургской Духовной Академии и вы не позволите опозорить её духом морального уродства свеженазначенного ректора.
Ваша совесть и ваша честь не должны позволить совершению бесчестия.
Ректору анаксиос».
отсюда

Ждет Костика участь
(Анонимно):"Напрашиваются на ум слова покойного Алексия II к бывшему ректору СПбДАиС Костику: "Вы из академии сделали бурсу!", после чего погнал метлой Костика в Курган, и назначил Амвросия, который воскресил академию и вдохнул в нее жизнь.
Так что будьте на чеку, ВЛАДЫКА СЕРАФИМУШКА, иначе как ваш предшественник можете получить Анаксиос № 2 и быть прославленным "иже есть на небеси".


наСЕРАфимил
(Анонимно):"Ну за что так не везет граду Святого Петра? Митрополит - колхозник, ректор академии - заместитель колхозника, выдающий себя за городского. тьфу! ОБСЕРАФИМИЛИ ВЕСЬ ГОРОД"
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
«Вот пример сумасшедшей атмосферы тех лет: в приемной, где сидят пятьдесят пациентов, ко мне обращается женщина лет сорока. Минут пять она несет что-то невразумительное, а затем спрашивает: “Что со мной, доктор?” Некогда было сесть и побеседовать с нею обстоятельно и разумно, поэтому ...
Возвращаюсь вчера на стоянку, лихорадочно щупаю карман и понимаю, что потеряла ключ от машины. До дома 30 км - пешком не добраться. В голову приходит шальная мысль - пройти весь свой путь в обратном направлении и искать ключ на земле. Задумка ...
Наконец добралась до заснятых вчера фотографий с локального ветеранского праздника. Их осталось так немного.. Но они все еще бодро поют военные песни. Песни своей молодости Бравый адмирал И моя бывшая школьная учительница (с супругом) Их, отстоявших нашу страну - ...
(буддийская притча) Толпа монахов, задрав бритые черепа, изумлённо наблюдала за чужеземцем, пересекавшим Мост Судьбы. За тысячу лет никто не прошёл это испытание. Мост, хрупкой лентой нависший над бурной высокогорной рекой, вёл храбреца от храма Лотоса к источнику Будды. Путник был ...