рейтинг блогов

Не покупайте билеты в турагентствах!

топ 100 блогов macos15.04.2018 Не покупайте билеты в турагентствах!

Как мне жалко дурачков, которые зачем-то до сих пор ходят в авиакассы и покупают билеты через посредников, переплачивая в два, а то и три раза.

Они просто не в курсе, сколько на самом деле стоят путешествия.



"У меня свой трэвел-агент" - хвастается популярная блогерша с силиконовыми грудями. "Подбирает мне все билеты и туры по лучшим ценам". Дура, "агент" просто заходит в интернет и гуглит за тебя. И накидывает свою комиссию за пять минут работы.

Но это клинический случай, а обычные люди в большинстве своём даже не знают, что можно купить билет самостоятельно, причём не вставая с дивана. Слушайте, в 21 веке на диванах даже войны начинают и рушат империи, а уж купить себе билет, забронировать отель или машину может абсолютно каждый. Даже ваша прабабушка!

Для меня же стало открытием, что люди до сих пор боятся делать это сами, не обладают простейшими навыками пользования поисковиками и не знают, как забронировать на Букинге гостишку, чтобы с вас не сняли предоплату. Поэтому я решил сделать новую рубрику "Анатомия путешествий", своего рода трэвел-ликбез, где буду рассказывать о лайфхаках, секретах, подводных камнях - и просто об очевидных вещах, типа когда лучше покупать билеты и на что обращать внимание при аренде автомобиля.

В ней же я буду выкладывать подборку дешёвых перелётов из Москвы, а если вам нужна помощь в организации путешествия - не стесняйтесь, пишите в комментарии, буду рад найти хорошие предложения из вашего города.

Главное, что нужно знать: самые лучшие цены на авиабилеты бывают не во вторник, а прямо сейчас. Если не хотите переплачивать - будьте гибкими и берите сразу то, что дёшево. У меня часто идеи для путешествий рождаются именно тогда, когда я "ловлю" хороший билет.

Например, обычно билет в Бангкок стоит в районе 30 тысяч, сегодня появились варианты за 17 с короткой пересадкой в Ашхабаде. Иногда стоит лететь не напрямую, чтобы сэкономить и посмотреть бесплатно интересный город. Сейчас этих билетов уже нет - раскупили моментально, но несколько человек полетят в Таиланд почти в два раза дешевле.

Зато на 9 мая ещё можно улететь в Милан за 3400 рублей. И нет, не "Победой". На самом деле дешёвые билеты есть всегда, главное уметь их искать. Даже в Китай можно улететь за 100 евро!

Будет ли вам полезна такая рубрика? Продолжать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комментарий министерства обороны ФРГ: Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) подтвердила факт захвата группы из тринадцати наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на востоке Украины. "Среди этих тринадцати инспекторов ...
            ...
На прошлой неделе я опубликовал статью о том, как студенты БГТУ имени Шухова "добровольно" сдали более 11 миллионов рублей на нужды университета, вот эта статья . Это было продолжением публикаций, которые я писал еще в 2014-м году: - БГТУ имени Шухова и его странные схемы - Как ру ...
На днях мне (не) повезло зацепить кусок "Вести FM", где Соловьёв что-то там вёл. Он просматривал сайт, отвечал на вопросы посетителей. И там был кусок: "А Илья Новиков утверждает, что никакого прошения от родственников о помиловании не было, что он в этом не верит". Господи... Да ...
Случилась в воскресенье ситуация, которая заставила перестать верить людям и надеяться на лучшее. Решил я показать двухмесячной дочери, какая сраная погода за окном. Подошел, жалюзи поднял и наблюдаю как сосед стоит и надрачивает пальцем водительскую дверь моего премиум автомобиля марки ...