рейтинг блогов

Не переоценивайте способности коментаторов :)

топ 100 блогов pora_valit05.11.2012


Не переоценивайте способности коментаторов :) kremlebot

Почитал последние публикации в сообществе – про «кремлядь» и их посты, про якобы проплаченность каментов и иже с ним. Как по заказу  в последние же дни произошли два события – мой разговор с двумя новоприбывшими на работу в Германию выпускниками российского ВУЗа и выступление высокопоставленного правительственного чиновника, товарища Нарышкина, который не только спикер российской Думы, но и, прости господи, председатель Российского исторического общества. Сейчас поясню, какая тут связь.

Смотрите, что сказал Нарышкин:

«Нарышкин напомнил, что события 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, ознаменовали конец Смутного времени.

«Само слово «Смута» говорит о том, что этот хаос, бесчинства и раскол смутили умы и души не только простых людей, но и государственных деятелей тех лет. Кто-то действовал по логике «каждый за себя». А кто-то искал спасения в поддержке из-за границы», – отметил Нарышкин.

«Годы Смуты были тяжёлым испытанием, но они были и уроком. Стало понятно, что прекратить её можно только собственными силами. Что зарубежное вмешательство оборачивается новой угрозой. А вместо сведения старых счётов нужно вместе возрождать свою самостоятельность и государство», – добавил спикер.

«В те годы, по сути, решался судьбоносный вопрос: будет ли наша страна самостоятельной или будет «марионеткой» в руках иностранных королей? Единой и сильной или разделённой на множество мелких и постоянно воюющих между собой образований?» – отметил Нарышкин.

Видеообращение спикера Госдумы будет направлено в школы и показано на уроках истории.»

Вот сноска на источник:

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/11/04/n_2601633.shtml

Оставим пока этот кретинизм в покое, перейдем к другому. К моим молодым выпускникам российской института. Я не хотел бы сейчас называть имена и явки, но могу сказать, что перед их отъездом из России с ними провели беседу на очень высоком уровне, причем не по долгу службы, а по зову сердца, где привели в качестве аргументов весь нам уже известный набор благоглупостей – от неизбежных перспектив оказаться в Европе людьми второго сорта до страшилок с ювенильной юстицией на случай обзаведения в будущем детьми.

И если два вполне себе государственных персонажа говорят дебильными мантрами, свято в них веря, то почему же читатели и участники нашего дорогого сообщества считают, что комментарии здесь пишут высокоинтеллектуальные двуличные гниды на зарплате. Бог с вами. Пишут те же дебилы, только еще глупее. Пишут от всего сердца, потому что свято в это верят.

Что, какой объективности мы можем требовать от простых русских людей, если вот лежит сейчас передо мной учебник русской истории К. В. Елпатьевского 1896 года выпуска, где прямо говорится о том, что западно-русское дворянство  в первой половине 17 века было в-основном  католическим, в то время как «простой народ» оставался православным. Посему, как следует из учебника, отношения между помещиками и крестьянами были не просто отношениями господ с рабами, но прежде всего католических господ с православными рабами. Вот цитата без ятей: «Когда же западные русские дворяне изменили православию и вполне ополячились, то стали относиться к крестьянам с большей враждой: они угнетали их не только как помещики своих рабов, но и как католики православных.»

Далее повествуется, как католические дворяне сдавали православный народ деревнями в управление евреям, как те взымали за каждое богослужение в церкви пошлину с православных, как православные богослужения подвергались «со стороны евреев разным выходкам и оскорблениям». Ну и там много такого, почти вся книжка в 500 страниц.

Пора бы уже понять, что ни Нарышкин, ни постящие каменты патриоты ничего нового в отношениях Европы с Россией не открыли – там все те же животные страхи и звериное недоверие, а посему всегда найдется масса тех, кому и денег не надо, лишь бы залаять свой страх, замешанный на 500-летнем отставании.

Так что бросьте вы эту муть про 85 рублей, не переоценивайте способностей комментаторов.

Кстати, я согласен с теми, кто говорит, что сообщество не выполняет своей основной, консультативной помощи. Поэтому добавлю свои 5 копеек в копилку местных знаний. Был в своем местном немецком департаменте по делам иностранцев. Сотрудник мне сказал, что программа блюкард работает уже с октября 2011 года, и по ней косяком в Германию едут арабские врачи и китайские повара. Формальным основанием для въезда является потенциальное рабочее место и языковая ступень В2 института Гете. Про поваров ничего сказать не могу, а вот на сайте любой немецкой клиники есть графа «Stellenangebote», то есть свободные ставки. Их очень много. Если кому-то нужен образец резюме и информация по необходимым документам для признания диплома, кидайте мне вопросы в  личку.

И еще. В России живут наши родные, наши друзья. Мне кажется, об этом не надо забывать никогда.  Особенно когда у кого-нибудь есть непреодолимое желание написать про «быдло». В России на перспективу очень поганая ситуация, и там есть множество умных людей, которые это прекрасно понимают, но не могут или не хотят уезжать. Это их выбор, и его надо уважать. Тех, кто плывет по течению, кто порой просто вынужден плыть по течению, в каждом обществе большинство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все в детстве (ну я надеюсь) читали замечательный креос Майн Рида с таким названием. Так вот, события описанные в креосе описывают 2-ю Семинольскую войну (перед второй естественно была 1-ая). Потом была 3-ая Семинольская война, а отдельные особо непримиримые семинолы отказывались ...
Иду  я  вчера  по  прешпекту,  никого    не      трогаю.   Глядь   -    катит   немаленький такой  кортеж    с  мигалками. "Кто  же    ...
На позициях 3-го взвода моей роты, март 2000 года Линия траншей еще видна, октябрь 2013 года Июнь 2016 года Апрель 2019 года Перед написанием комментариев, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами поведения в блоге ...
Старый пост про русского эмигранта, только что перевел. Белград.  Перед отелем Авала на Авале стоят два Сфинкса, мне всегда было интересно, кто автор. В воскресенье, пару лет назад, заметил подпись автора. ...
Какой вообще должна быть женщина? Ровней своему мужчине или дополнением к нему? Обустраивать быт и уют или равноправно работать, принося в семью доход? Воспитывать детей или выбирать карьеру? Я запуталась. Мне хочется обустраивать хозяйство, ...