Не оправдали возложенных надежд?

топ 100 блогов olga_fink16.03.2015 Не оправдали возложенных надежд?

Как вы все понимаете, кроме обычных новостей, внимание мое постоянно приковано к событиям на Украине: стране, где я родилась, выросла, пошла в школу и поступила в университет, где родился мой ребенок, и где, увы, стало невозможно жить.

Майдан – событие, которое еще не раз найдет отражение в работах историков, политологов, социологов. Будут исследования и оценки, рассекретят документы и опубликуют, наконец, реальный список жертв, а пока… Пока приходится довольствоваться скупыми новостями, старательно пытаясь очистить их от налета пропаганды.

В конце февраля в австрийской газете "Винер Цайтунг" (официальное, кстати, издание) было опубликовано интервью бывшей сотрудницы аппарата Европарламента, Директора "Европейского Центра современной Украины" известного политолога Ины Кирш. Интервью удивительно тем, что, с одной стороны, дама являлась непосредственным свидетелем "майдановской" провокации (с расстрелом демонстрантов и сотрудников правоохранительных органов, т.е. того, с чего, собственно, все и началось), но и была в курсе внутренней "кухни" события: кто руководил, основные механизмы свержения действующего президента Януковича, откуда стреляли по Майдану снайперы и т.д.

Впрочем, как оказалось, новое правительство надежд западных "опекунов", увы, не оправдало: в кулуарах Евросоюза бродят соответствующие слухи, однако форму официальных заявлений пока не принимающие. Как долго хватит терпения у старушки-Европы?

В Брюсселе говорят, что уровень коррупции на Украине сейчас выше, чем при Януковиче. Батальоны добровольцев – ещё одна проблема, о которой говорят в Брюсселе. Главная задача этих батальонов – защищать активы Коломойского и нападать на активы его конкурентов. Это мафия в чистом виде... Даже на Украине никто не верит в то, что Порошенко служит интересам Украины. В парламенте де-факто уже нет его коалиции.
И.Кирш


Быть может, украинские власти надеются на ту самую евроинтеграцию? Не смешите мои копыта, как говорил знаменитый персонаж из саги о богатырях. Как пояснила Ина Кирш, "… в Брюсселе вопрос присоединения Украины никого никогда не волновал" и, более того, она не знает "никого, кто бы хотел инвестировать в Украину".

У меня возник единственный вопрос: а есть ли у Украины вообще шанс? Пусть не с этими, а с другими политиками? Очень важный и даже, наверное, главный сейчас вопрос. 

 Как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Что меня, конечно, неистово радует в республике Беларусь. Вот занесло меня мелкий городок Волковыск Гродненской области, недалеко от границы с Польшей. Ну, понятное дело, чисто, убрано, асфальт целый, луж нет, штукатурка с домов не осыпается - мы это даже не обсуждаем. Но вот, ...
Далее (под катом) примерно 40 фотокарточек. Чуть позже еще сделаю пост с несколькими чужими снимками и ссылками на хорошие фоторепортажи. Да, именно! Яшин был на МОНСТРации в Столице Мира. ...
Недавно на одном из сайтов прочёл результаты социологического опроса, на котором россиянам предлагалось ответить на вопрос: удовлетворены ли они в целом своей нынешней работой. И вот какие оказались результаты : Среди опрошенных россиян 40% ответили "вполне ...
Я сегодня как старая никому не нужная карга сижу дома, роюсь в своих девчачьих коробочках, листаю тетрадки, анкеты и предаюсь воспоминаниям а-ля "Бегал за мной один генерал". Когда мне было лет 15-16, у меня был друг. С другом у нас были странные отношения. Мы много обнимались, гладили р ...