рейтинг блогов

Не ожидал такого от Парижа

топ 100 блогов dimabalakirev11.07.2015 Я был уверен, что Париж блестит от чистоты, по улицам гуляют влюбленные парочки и каждый второй встречный будет похож на персонажей сериала «Секс в большом городе». Ох уж эти стереотипы! Из-за них мечты и ожидания с грохотом проваливаются.

Не ожидал такого от Парижа



01. И вы не думайте, что мой негатив из-за украденного кошелька. Нет, меня это совсем не волнует. Я могу трезво оценить обстановку в любом моральном состоянии. Начну по возрастающей.

Молодежи на улицах много. С одной стороны это хорошо. Но когда присмотришься. Все бухают, курят. Может Европа и по-настоящему демократична. Но меня это насторожило.

Не ожидал такого от Парижа


02. Ничего, что времени еще только 5 часов дня. Компании людей это никак не смущает. Многие уже трудно стоят на ногах, а бутылки, разбросанные по полянке уже пусты…

Не ожидал такого от Парижа


03. Бомжами никого не удивить. Идем дальше.

Не ожидал такого от Парижа


04. А раз много бомжей, то значит надо выделять соответсвующее количество полиции. Не знаю, как это сказывается на безопасности, но кошелек у меня украли? — Украли. Бомжей много? — Много.

Не ожидал такого от Парижа


05. Одно из самых ярких впечатлений — это поляна перед Эйфелевой башней. Представте футбольное поле, на который равномерно раскидали пару контейнеров мусора. И довольные туристы среди этого дерьма мило усаживаются и селфятся:

Не ожидал такого от Парижа


06. Остановка запрещена? Ну да, конечно. Жителям Парижа на знаки без разницы. Хмм, значит россияне почти как парижане :-)

Не ожидал такого от Парижа


07. Прогулялся в сторону второго знаменитого места — Собора Парижской Богоматери. Подхожу ближе и что я вижу? Решетки на окнах! Конечно, ведь они очень ценные и дорогие. А в город навезли столько иммигрантов, что держать без защиты их стало просто опасно.

Не ожидал такого от Парижа


08. На этом я понял, что больше в Париже смотреть мне ничего не хочется. Взял такси и поехал в аэропорт. По дороге наблюдая красоты промышленных районов города:

Не ожидал такого от Парижа


Не люблю, когда меня что-то разочаровывает. Но Париж меня подвел. Ни духа романтики, ни красоты, которую я так от него ждал…

Читал комментарии к посту о «парижанах» и оказалось, что почти все знают, какой ужас творится в этом городе. Почему тогда до сих пор во всех фильмах так часто восхищаются им?



Подписаться на обновления моего блога

---------------------------------------------
Добавляйтесь:
Не ожидал такого от Парижа Фейсбук
Не ожидал такого от Парижа Тревел-инстаграм
Не ожидал такого от Парижа Одноклассники
Не ожидал такого от Парижа Твиттер
Не ожидал такого от Парижа Авто-инстаграм
Не ожидал такого от Парижа Вконтакте
Не ожидал такого от Парижа Канал на YouTube
---------------------------------------------

Каталог моих записей по категориям
Почта для связи со мной: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военные с остатками совести продолжают биться супротив турок, шурующих на Украине. Лёгкой прогулки у потомков янычар не получается никак, несмотря на полностью купленные власти... ( Read more ... ...
Ну, даже не знаю, что сказать. То ли экология в моей деревне хорошая, то ли есть какое-то другое объяснение, но вот последние события удивляют. Мало того, что каждое утро в ...
Мне 21 год, я из п. Шилово (Воронеж). Заочно учусь на высшее и работаю на двух ...
Фото без художественной ценности) Я ни разу не пробовала дошик. И все остальное, на него похожее... И сейчас ничего не изменилось - это не мое) Мне не нравится даже запах... ...
Сложившаяся в федеральной власти США ситуация, когда одна партия контролирует обе палаты и Белый дом, не уникальна, но все-таки достаточно эксклюзивна. «Обычно» контроль над одной палатой и Белым домом — это уже удача, и президент выстраивает отношения с конкурирующей партией через те или ...