Не о фотографах.

топ 100 блогов tcutca15.08.2012 Вот сейчас каждый третий - великий фотограф. Нет, не так. Так: Великий Фотограф. Да ещё с Призванием и Талантом.
И знакомый мой - из них. И фоткает он, и фоткает. И плещет, и плещет своим талантом вокруг. И делится - смотрите, как я гениален! Восхвалите меня! О, да!
А фотографии - говно: пластиковые люди на пластиковых фонах, пластиковые избитые сюжеты, пережжёнка и алес. И даже я, лох, понимаю и вижу.
Но френды ему жужжат: "О! Ты - велик! Ты - могуч и гоняешь стаи!.. Давай же ещё и ещё! Особенно тебе удалась третья слева ромашка и тётенька без трусов!" И он пухнет и продолжает клепать омерзительную нетленку.

Или моя знакомая. ЖЖ у неё нет, но есть муж и два сына. И знакомая вдруг решила, что она - гений парикмахерского искусства. И начала стричь своих мужчин самостоятельно. И даже на курсы на какие-то сходила. Но бог рук прямых не дал - и теперь все мужчины в её семье ходят драные. Головы у них, словно парни на троих тифом переболели. Смотреть больно. Ладно муж, он сам её в жёны выбрал. А детям-то за что?..
И знакомые, главное, кто не молчит, тот: "Ой! Какая ты молодец! Какая ты умничка! И как экономно-то! И как ты своих мужчин любишь - давай ещё! Не останавливайся на достигнутом - у них ещё не все волосы кончились! У тебя - будущее минимум Зверева!.."
Слушаю и думаю - вот, твари! Ну, хоть бы молчали бы уж...

Слушайте. Ведь наверняка и в вашем окружении есть люди, которые что-то делают с энтузиазмом, но охренительно плохо? И вы что? Молчите, как я? Или начинаете говорить: "Ой! Какая прееееееееееелееееееесть!"
Я вот что думаю... может, стоит прекращать весь этот карнавал? Сказать честно: свяжи свои руки, перестань производить ЭТО. Оно ужасно и никогда не станет хорошо. Остановись, убей в себе аффтара! Может, люди бы хоть задумались - может, и впрямь всё не так няшно, как им кажется?.. Глядишь, встали бы на путь исправления и перевода своей энергии в более мирное русло, а?
Вы как думаете?..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.08.2012 И о работе.
Архив записей в блогах:
Начали день с салатика из рукколы и зелени из нашего открытого грунта, брынзы, и помидор, которые будучи сорваны зелеными к этому дню покраснели. Ну я к тому, что зиму начали вполне себе летним салатом:) Погодка аховая. Из положительного - светит солнце. Ночью 0+1, днем +7, но ветер ...
. Сегодня полноценный отчет о моем недавнем походе в любимый универмаг - содержимое одной из посылок с сайта iherb: все купила и получила уже месяц назад, поэтому впечатления о каждом из продуктов более чем полное. . Как обычно, в каждую посылку добавляю что-то из ...
Прелесть какая. Прислала moe_delo . А вы с каким из этих волков себя ассоциируете? Я - второй или предпоследний. :-))) ...
Знак равенства между Лениным и Гитлером поставила депутат ГД РФ Наталья Поклонская накануне Дня народного единства, 3 ноября, в заметке, опубликованной на странице своего личного ЖЖ. В материале с заголовком « Государь Николай II не нуждается в заступничестве, его ...
Вернее, его отсутствие. На очень характерном примере. Помните, недавно президент дал ц.у. срочно нарастить производство курятины и вообще разобраться с этим безобразием? Ну вот, с мест отвечают:  Производители куриных яиц надеются не снижать объемы производства в ближайшие годы, ...