Не надо колоться.... не надо

топ 100 блогов rebro_a_dama16.01.2016 Я проснулась среди ночи от того, что у меня в доме кто-то протяжно болезненно стонет. Эти звуки переходили в вой, лепетания, замолкали и снова начинали пугать меня.

Сказать, что мое сердце ушло в пятки - ничего не сказать. Я пожалела, что в доме нет огнестрельного оружия, и подумала, что к нам проник какой-то наркоман... И что теперь делать? Забить его гантелей, или - чтобы наверняка - портфелем младшего сына?


...Эта история закончилась тем, что я держала издающего эти звуки за шею и топила в ванной.

Я не шучу.

Это было на самом деле. А началось накануне днем, когда Вова и Яша совершили серию краж - утащили у меня шприц, а у сестры - меховую обезьянку, распевающую по-китайски кери кристмас.

Не трудно догадаться, что было дальше. Мальчишки набрали воды и решили сделать бедному животному укол. Возможно, конечно, для улучшения качества пения, не знаю - это тайна, покрытая мраком, но факт остается фактом: игла вошла животному в самое сердце, где, по нелепой случайности, находилась микросхема, отвечающая за исполнение этого бессмертного рождественского произведения.

Думаю, производители не планировали поливать поющее устройство Н2О, поэтому оно, обычно включающееся только по нажатию на пупок, вдруг очнулось после инъекции (тут сразу на ум приходит аналогия с уколами адреналина в таратиновском "Криминальном чтиве") и обезьяна ЗАОРАЛА НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ.

Это был невероятный, не слышанный ранее крик боли.

Сыновья, возможно, после этого поседели, но так как они блондины, я не могу с уверенностью этого сказать. С воплями "ОНА ЖИВАЯ!" дети в шоке кинулись прочь, оставив на месте преступления все возможные и невозможные следы и улики, после чего была явка с повинной.

Я простила, пожурила, рассказала, по каким причинам животное издавало вопли вместо привычного пения.  Сама же в душе очень сильно и непедагогично поржала и через некоторое время все благополучно улеглись спать под нытье Янки на тему того, что мелкие пакостники лезут в ее комнату, берут ее вещи, и пусть теперь ждут там капкан справедливости или заминированную тротилом коробку с конфетами.

Наступила ночь.

Кукушка прокуковала бы трижды, но она улетела на юг вместе с часами и я могу предполагать, что сотовый мне не врал: было именно три ночи, когда я проснулась от страшных душераздирающих стонов.

В коридоре сидела обезьяна и ее внутренний механизм включался и отключался сам по себе, выдавая в темноту воющие рыдания.

Мне на минуту показалось, что я попала в фильм ужасов, она сейчас спрыгнет на пол, сходит на кухню за ножом и начнет методично вырезать нашу семью. И в тот момент я была готова бороться до конца святой водой и молотком для пущего действия.

Но это была, скорее, моя секундная слабость. Я схватила животное и потащила его в ванную, открыла кран и топила его, пока механизм не отсырел и не перестал работать уже окончательно.



...С трясущимися руками я улеглась спать. Уже в кровати поняла, что даже не вытерла их полотенцем.

Вставать и возвращаться в ванную на свое место преступления совсем не хотелось, хотя надо было убрать валяющийся там труп до утра - мне было бы сложно снова объяснить детям, что она действительно - НЕ ЖИВАЯ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://golovinskiy.info/dir/3-1-0-12 Федеральная Налоговая Служба России (ФНС России), Управление По г. Москва, Северный Адм. Округ, №43 Адрес: ...
После полёта Гагарина его достижение - орбитальный пилотируемый полёт в космосе был многократно подтверждён независимой стороной аналогичными полётами и продолжает регулярно ...
*Правый сектор" теперь покушается и на пенсионный фонд Украины. По крайней мере, такой вывод можно сделать из высказываний представителя партии, сделанных в ходе предвыборных дебатов на Первом украинском телеканале. Некий Юрий Миндюк порекомендовал пожилым украинцам умерить свой аппетит, ...
Взволнованная старшеклассница спрашивает у матери: – Как ты считаешь, правильно это, когда парень в первый же вечер требует самых интимных услуг? – О боже! – стонет мать. – И что же он от тебя потребовал? – Сделать за него математику. * * * На уроке учитель ...
Комментарий Андрея Медведева о ситуации в Секторе Газа: сколько живу, столько Израиль бомбит Сектор Газа. Или палестинские территории закатывает танками.  Мне еще в детстве, ...