Не надо думать, с нами тот

топ 100 блогов auvasilev10.01.2022 Я очень скептически и с большим недоверием отношусь к творчеству и наследию Зигмунда Фрейда. А созданный на их дурно понятых и ещё хуже воплощённых на практике основах психоанализ, особенно в калифорнийском варианте, я вообще считаю крупнейшей аферой и массовым надувательством, в основном, конечно, финансовым, но, к сожалению, и не только.

Но, видимо, под всем этим, на большой глубине и в самом деле существует нечто реальное, материальное и объективное. То есть, естественно, не в этих наивных карикатурных формах с рыдающими за огромные собственные деньги гангстерах на удобных специальных диванах, годящихся только для иногда даже весьма удачных голливудских комедий, типа «Анализируй это». Но, наверное, в сложнейшей системе нейронных связей и вправду имеются какие-то области, пласты и потоки, которые на просто слишком сложны и недостаточно изучены, да даже и в принципе не очень приспособлены для изучения человеком.

И что там плавает в этом великом внутричерепном Солярисе, каким законам подчиняется, да и вообще, существуют ли таковые законы, не очень понятно, доступна ли сия тайна изнутри, или только какому-нибудь высшему разуму извне.

Десантники сорок пятой отдельной гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригады специального назначения идут по Казахстану. И я знаю немало весьма демократично, либерально и даже вполне толерантно настроенных своих сограждан, у которых при виде этой картинки всё равно учащается сердцебиение и восторженно перехватывает дыхание. Наши снова вышли на мировой стратегический простор и показали всем, что без них навести прядок невозможно. Там, в неведомых глубинах почти каждого подсознания сидит вот это автоматическое включение положительных эмоций от хотя бы теоретической возможности насилия. Понятно, что не над «нашими», а наоборот. Мутное варево из подростковых нереализованных сексуальных фантазий и смутных первобытных инстинктов. Всё-таки мы их поимели! Всегда имели и иметь будем!

Кто-то недавно, по-моему, Константин Ремчуков, заметил, что у Путина с народом имеется некая неразрывная внутренняя связь на невербальном уровне. Я бы тут несколько уточнил. Мне представляется, что это не совсем связь и не только связь. Просто Путин сам непосредственно содержит в подсознании тот самый бульон, который по составу соответствует находящемуся в мозгах большей части населения. Но не только содержит, а понимает это и умеет таковым пониманием пользоваться.

Конечно, очень трудно, почти невозможно писать словами о вещах именно невербальных. Но у меня нет других способов. Потому вынужден столь корявым и невнятным образом пытаться передать свои мысли. Хотя тут гораздо лучше подошла бы музыка. Какой-нибудь марш.

Ну, например, Джона Уильямса.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
UPD: Вроде это все происходило здесь. По видео есть сходства.UPD2: В/ч 190 Военная Школа Поваров ...
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...
Я тут начала искать книги на немецком языке своему ребёнку 1.2 года. Много интересного нашла:-) Прям шедевры... Книга первая: "Король-пердун" Бестселлер, между прочим, как видно на обложке.:-) Судя по описанию - очень душещипательная история о том, как король постоянно пукает и ужасно ...
Привет, дорогие! Сегодня последний день перед почти отпуском в 6 дней!!!! Кака красота! Правда столько всяких дел запланировано, что , наверное, не успею прочувствовать кайф от безделья)) Какая-то я сильно впечатлительная стала! Все, что увижу, оказывает огромное влияние и ...
Долгие годы корпорация Nintendo была бессменным лидером на рынке портативных развлекательных систем. Ее монополия была разрушена, когда в свет вышла Sony PlayStation Portable (PSP). И хотя она не смогла стать лидером,но у геймеров со всего мира появился выбор ...