рейтинг блогов

Не надо доверять мужчинам!

топ 100 блогов za_y_ac07.08.2017 Не надо доверять мужчинам!

Весьма поучительная история из серии “почему не надо во всем полагаться на мужчин”. Произошла, слава богу не со мной, тем не менее – умному на заметку, как говорится!

Супруг хорошей подруги решил заняться организацией их отдыха – впрочем, как всегда. Человек он очень ответственный, всегда старательно выбирает турагенство, в котором купит пакетный тур, и потом очень-очень собой гордится.

- Я на отдыхе не экономлю! – говорит он, и не врет. Пакетники выбирает дорогие.

Правда, на деле потом из них лезет косяк за косяком и косяком погоняет. Может быть, конечно, это им так не везет – но на моей памяти они единственные, кто два раза “попадал” под капитальную, на несколько суток задержку вылета домой, и два раза же по приезду на отдых обнаруживал, что отель вовсе не таков, как обещал оператор.

Наверное, супруг как-то недостаточно тщательно выбирает агентства…

Вот и в этот раз он попытался купить тур в Турцию почти за…двести тысяч рублей. Сто девяносто девять, это со скидкой. Нет, ну оно понятно – они сами, то есть двое взрослых, и трое детей. Там одни билеты сколько выйдут, даже если чартер. Но гостиница в туре была вовсе не супер-пупер, включенным оказался только завтрак. Ладно бы если питание полностью – тогда стоимость можно было понять. В агентстве говорили о росте цен. Как будто Турция, это Крым, да.

-Дорого! – изумилась я, тем более, что сама недавно с отдыха вернулась и знаю – никакого дикого роста цен там нет и не было. Наоборот.

В общем, мы с нею решили посмотреть, во сколько обойдется самостоятельная покупка билетов и заказ номера. Даты у них планировались с 17 по 27 августа, билеты туда обратно мы нашли за 109 тысяч рублей с небольшими копеечками, вылетать они и так планировали из Москвы, посетив родственников.

Свободной оставалась сумма в 90 тысяч. Весьма приличная, кстати, сумма. На нее планировалось заказать номер в гостинице.

И тут – внимание, лайфхак! Мы уже собирались на полдня засесть в Интернете, сравнивая цены, как…

Да да, Зоинька гений! Вспомнила недавний пост Не надо доверять мужчинам! ammo1 о Румгуру – ресурсе, на котором выводятся предложения со всех, практически, сайтов бронирования. Бронировать на самом Румгуру никак – он всего лишь, как это правильно называется – агрегатор.

Я не большой специалист в подобных технологиях, буду рассказывать своими словами, хорошо?

В общем, смотрите. В Интернете существует множество сайтов, на которых можно забронировать гостиницу, а, кроме них, еще и собственные сайты отелей. Перешерстить их все просто нереально.

На Румгуру вводите запрос, и он сам собирает все нужные сведения, как у систем бронирования, так и с сайтов отелей, а потом показывает их вам.

Вот, смотрите, покажу все на скринах


Не надо доверять мужчинам!


Нажимаем поиск, получаем кучу отелей в Анталье


Не надо доверять мужчинам!



Она хотела район Коньялты, ей нравится. Поэтому уточняем место


Не надо доверять мужчинам!


Можно, кстати, использовать дополнительные фильтры


Не надо доверять мужчинам!



И вот он, результат


Не надо доверять мужчинам!



Первое же предложение поразило низкой ценой, и, кстати, видите сбоку – там есть стоимость от разных систем бронирования. Мы не стали смотреть отели не предоставившие снимков и пошли дальше.


А вот этот вот нам понравился. Тот же самый завтрак, который обещал туроператор, стоит – всего 61 тысяча на 10 дней, на компанию из пяти человек. Предлагает его сайт Getaroom – признаться, я его не знала и, не будь Румгуру, это бы предложение мы не увидели.


Не надо доверять мужчинам!



Сразу же можно посмотреть отзывы туристов об отеле – как видите, они хорошие

Не надо доверять мужчинам!


Заодно посмотреть номерной фонд – что там ждет приезжих. На вид все прилично – не люкс, но чисто и симпатично. Напомню – шестьдесят тысяч на пять человек за десять дней! Крымским отельерам надо учиться и учиться


Не надо доверять мужчинам!


Забавно – можно даже на карте посмотреть, где отель расположен. Нам как девочкам опция оказалась ни к чему, но все таки воспользовались


Не надо доверять мужчинам!


Ну, и завершающий этап – бронирование

Не надо доверять мужчинам!

Ну, как вам? Совсем не сложно, по сравнению с бюджетным пакетным туром – экономия, хотя традиционно считается, что они выгоднее. Трансфер до отеля и обратно в аэропорт стоит явно дешевле тридцати тысяч…

Вот так-то вот. Не всегда можно доверять решать все вопросы мужчинам. Они – самоуверенные, часто отстают от прогресса!


Теперь могу искренне рекомендовать пользоваться Румгуру – это удобно. Насчет надежности – компания работает на рынке вот уже 11 лет, и 4 раза становилась лучшим поисковиком в мире по отелям – WordTravelAwords. По моему, так это говорит о том, что с ним все ок)



ЗЫ, мне тут пишут, что у Румгуру можно все сделать даже с телефона, есть специальные приложения

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: rb.ru Российские власти наконец-то обратили свое внимание на чрезмерно высокие цены на жилье и продукты питания в стране. Эксперты правительства провели исследование и выяснили, что еда в РФ могла бы стоить на 15% дешевле, связь – на 10%, а ...
ну что снеговики. сгонял я в ригу 19 и сегодня вернулся слава богу. 19 до границы была полная ж..а с учетом езды ночью.в снегопад при включенном дальнем пелена, ехал на ближнем 70-80,после нарвы чуть получше с учетом чистилок и рассвета. это по эстонии, в латвии стало намного лучше, и свет ...
Добрый вечер некоторое время назад у меня умер ноут (сони вайо если важно) Я не делала резервное копирование и отвезла ноут в сервисный центр (о своих умственных способностях теперь сама все знаю) . в СЦ переустановили виндос и ничего не сохранили. Там у меня были миллионы дочкиных хороших ...
Не хотела ничего писать про нового мэра     -   назначили и назначили, тоже мне, событие.  Собянин наряду с Жуковым ходили в главных кандидатах на лужковское наследство несколько последних ЛЕТ   -  не недель, не месяцев, а ЛЕТ.  Правда,  мало кто ...
В четверг планирую встречу с читателями в городе Берлине. Вот ссылочка в мордокниге. https://www.facebook.com/Otherland.Bookshop.Berlin?ref=stream "Woaa ... seeehr kurzfristig hat sich Sergej Lukianenko für eine Lesung am Donnerstag den 5. 6. 2014 bei uns angekündigt. (!) Wow! ...