Не надо бояться человека за рулем?

топ 100 блогов olga_srb08.04.2017 До террористического акта в Ницце, произошедшего в середине лета прошлого года, грузовик не воспринимался как орудие убийства. Никто не мог представить, что транспортное средство может стать причиной предумышленного уничтожения нескольких десятков человек.


Грузовые автомобили, предназначенные для доставки продуктов в магазины, всегда были частью повседневной городской жизни и считались помощниками.

И вот теперь грузовик – потенциально опасное оружие…

Входы в метро огорожены бетонными блоками. Это выглядит нелепо, неэстетично, но создает иллюзию повышенной безопасности.

Ежедневно каждый из нас как минимум два раза в день берет в руки другой предмет, могущий унести человеческую жизнь, однако когда мы режем колбасу или огурец, мы не думаем о смерти. Предмет может стать оружием, когда попадает в руки человеку с дурной головой – это очевидно. И ведь попадает…
Всем понятно, что использование огромной машины для массового убийства не требует специальных технических приготовлений. Террорист совершает сначала угон, а затем наезд.

Очень не хочется, чтобы в обществе укоренялся страх, но и не бояться мест, которые воспринимаются как потенциально опасные, у многих не получается.

View Poll: #2065980



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 На основании своего скромного личного опыта, я сделал один вывод, который может показаться парадоксальным, но мне представляется весьма любопытным: реальная власть принадлежит тому, у кого есть позитивная программа, кто придумывает и ...
...
Как-то читала у Натальи Толстой про одну затурканную врачиху. Задумавшись в автобусе, она обратилась к стоящему перед ней мужчине: - Больной, вы выходите? - Рассерженный дядька, обернувшись, негодующе завопил в ответ: - Сама ты - больная! Так вот сегодня с утра в общественном ...
Проверив почти все дипломы, вышли вчера ночью в поле с котом с мужем в магазин, заодно и хозяину Жемчужного отеля позвонили, а то что он спит, а все остальные не спят, несправедливо. Мы-то ладно, я с дипломами, Макс за компанию, а остальные соседи, может быть, планировали спать. Я ...
Тут один хороший человек, посмотрев мою лекцию, написал что удивлён - дескать этот ЖЖ, форма и содержание постов, как-то совсем не соответствует тому, что в реале. Это так - совершенно не соответствует. На всякий, объясняю почему. Журнал я завёл в конце 06-го, когда снял белый халат. В ...