Не надо было трогать бесплатный сыр.

топ 100 блогов partizan69_balt20.08.2018Мнения Теги: Путин Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что изучение иностранных языков в школах должно быть платным, чтобы не спонсировать утечку умов из России.
             Думаете, что дурак? Ну есть немного. Но в целом роль Жириновского понятна- лакмусовая бумажка путинизма. Все эти, так называемые оппозиционеры, давным-давно уже протухли и продались, став подтирками для ануса Путина. Все про это знают и писать об этом, как ворошить прошлогодний снег.
            Но в этой "идее " конечно есть подтекст. Вертикаль давно облизывается на бесплатное образование. Думаю, что это будет следующая социальная цитадель, после пенсионного возраста, которая падёт под натиском некомпетентных, жуликоватых и циничных путинистов. Потому как "денег нет, но вы держитесь " это не просто неуклюжая фраза, а совершенно ясный посыл тем, кто с затуманенным сознанием и в дырявых носках, кричит "Хайль Путин!", но при этом пользуется благами, которые нынешнему государственному строю омерзительны своим расточительством.
           Путинизм с самого начала считал все деньги/богатства/ресурсы/культурные ценности России исключительно достоянием небольшой группы людей, сплотившихся вокруг проекта "Путин ". И тратить их на каких-то там граждан совершенно не собирался. И давно бы уже не тратил, если в моменте, когда нефть била рекорды стоимости и деньги считали вагонами, стало понятно, что путинизм может продлиться гораздо дольше, чем это предполагалось в 1999 году. Поэтому чернь получила то, что она называет "вставанием с колен ", а именно: немного денег и контраст со своим положением в 90-ые годы. Но это не сакральная любовь к населению РФ и не сермяжный патриотизм , а лишь чёткий расчёт и следствие того, что кремлёвская операция "И ртом, и жопой" была расширена во временном диапозоне до бесконечности. Ну или до  "пока у кролика всё не кончилось". Тем более эти деньги населению дали только подержать. На время. Чтобы сделать из него покладистое и покорное животное.
          Но сегодня, когда мировые заказчики музыки поняли, что на их деньги путинизм исполняет хер знает что, прикрывая свои махинации и авантюры криками: "Помогите, хулиганы суверенности лишают!", при этом используя оболваненный электорат как щит, праздник подошёл к концу. Теперь можно сколько угодно стругать ракет, выкачивать нефти и газа, пилить леса, строить дома и мосты, запускать спутники, всё это никак не скажется на благосостоянии населения. Больше никогда не будет такого явного повышения зарплат как в середине нулевых. Никогда.
         Наоборот. Сегодня для народов РФ наступило время платить по счетам. За то, что "подняли с колен"  придётся вернуть всё до копеечки. И с огромными процентами. Цены в магазине, курс национальной валюты, тарифы монополий ЖКХ, штрафы, налоги (включая НДС), пенсионный возраст, а в конце концов полностью платные образование и медицина, всё это уже многократно нивелировало все "достижения " путинизма. Вы уже за всё платите самостоятельно, даже за работу государственных служащих.
          Что? Капитализм говорите? Везде так? А где это "везде "? Где ещё в мире есть такая уникальная страна, где на столь богатой и огромной территории живёт столь незначительное количество людей? Слово УНИКАЛЬНАЯ говорит само за себя, поскольку второй такой страны в мире нет.  Но почему же тогда вы верите в херню, что повысить благосостояние всей страны ХОТЯ БЫ до уровня московского за 18 лет ну никак не получается? Нет, сука, никаких возможностей. Как такое возможно, чтобы заграбастав под себя почти 80% экономики и 90% денег, путинизм практически взвалил содержание страны на её граждан? Как такое могло произойти в нормальном обществе? И какие наркотики надо потреблять, чтобы этому радоваться и хлопать в лодоши? Или это всё-таки США виноваты в том, что доллар стал стоить в РФ дороже ? Ай-ай-ай. Какие мерзавцы. Надо было специальный доллар для РФ напечатать, с фиксированным курсом 1:1. А может это США рубит наши леса, распродаёт наши природные богатства и выкачивает нефть/газ из её недр? Много вы знаете американских коррупционеров в кабинетах РФ? И куда же это Путин смотрит? Не иначе как на Австрию?
         Я понимаю, что пропаганда это страшно. Но как можно верить во все эти мантры, типа (дальше идёт непереводимая игра слов) : даже если взять все деньги за проданные нефть/газ и прочее, а потом, с учётом расходов страны, поделить их на всех граждан страны, то получится с гулькин хер. Враньё! Ведь у Сечина или Ротенберга получается по-другому. А чем каждый из нас хуже этих ублюдков? Понятно, что при любой рыночной экономики есть разница доходов. Но за талант, инновации, изобретения, капитал. Короче за счёт своего бизнеса/компании/предприятия, а не за счёт благосостояния всего общества.
        Сегодня своими налогами мы уже оплачиваем зарплаты налоговых инспекторов. А путинизм хочет ещё больше! Полностью отстраниться от государственной обязанности в общепринятом понимании этого слова. Это будет весьма наглядная трактовка выражения : мухи отдельно-котлеты отдельно, когда население страны полностью будет финансировать государственные институты и расходы державы, а вертикаль будет лишь делить деньги полученные от распродажи общегосударственных природных богатств. Парадокс: нефти/газа выкачивается/продаётся всё больше и больше; количество жителей страны, всё меньше и меньше, а материальное положение 90% людей в лучшем случае не меняется. А с учётом всех дополнительных финансовых нагрузок, то явно ухудшается.
     Поэтому платные иностранные языки это ещё цветочки. Скоро будут и ягодки. Волчьи. Других у путинизма для граждан России просто не осталось.   

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

БИЗНЕС Online

«Человек привыкает к своей непогрешимости»: Познер рассказал о своем отношении к Путину
БИЗНЕС Online
У Познера спросили, как закончится правление Путина и как он относится к главе государства. Ответ опубликован на официальном сайте журналиста. «Как кончится правление Путина — не знаю, предсказаниями не занимаюсь; как я отношусь к нему — с интересом. Я еще не знаю, ...
Владимир Познер о своем отношении к Владимиру ПутинуПознер Online
Телеведущий Познер рассказал о своем отношении к долгому правлению ПутинаГлавред

Все похожие статьи: 3 »

inoСМИ.Ru

Washington Post (США): В отношении России продолжают ...
inoСМИ.Ru
Западные санкции в отношении России перестали быть точечными инструментами и превратились в «войну на истощение», пишет The Washington ...
Эффективны ли санкции против России?Версии.сом
Washington Post: Эффективны ли санкции против России?РЫБИНСКonLine

Все похожие статьи: 11 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Путин назначил Михаила Бабича новым послом в Белоруссии
РИА Новости
В пятницу на встрече с Путиным в Ново-Огарево Бабич назвал Белоруссию важнейшим геополитическим и военным союзником, а также крупнейшим экономическим партнером. Он напомнил, что товарооборот между двумя странами в 2017 году составил более двух триллионов рублей.
Путин назначил Михаила Бабича послом РФ в БелоруссииТелеканал "Звезда"
Путин назначил посла России в БелоруссииLenta
Путин назначил Бабича послом в БелоруссииКоммерсантъ
ТАСС -BBC Русская служба -Московский Комсомолец -Официальное опубликование правовых актов в электронном виде - Портал правовой информации
Все похожие статьи: 355 »

РИА Новости

"Путин сделал умный шаг": финансовый мир готовится к большим потрясениям
РИА Новости
"Путин сделал очень умный шаг, — сказал, к примеру, Джим Рикардс (Jim Rickards), автор и редактор бюллетеня "Стратегическая разведка". — Россия в состоянии финансовой войны. Она сбрасывает американскую валюту и закупает золото. Это защищает ее от замораживания ее ...

Архив записей в блогах:
...а о панна котте!!! Очень вкусной закуске с горгонзолой . Можно я сегодня буду краткой во вступлении? Так как за окном идет дождь, уже темно, да и настроение на пятерочку не катит. Итак, я продолжаю придерживаться плана готовить что-то новое и ...
Когда мы учились в аспирантуре в Питтсбурге, мы часто ели мороженое, и в итоге сошлись на том, что самым вкусным является Breyers Monkey Business («Обезьяний бизнес» фирмы Брайерз, основанной в Филадельфии в 1866 году). Главное, не взять случайно обезжиренный аналог: он вкусным не был. ...
У меня заканчиваются слова, когда я вижу как прохожий издевается над человеком, который в силу своего положения просто не может адекватно ответить и вынужден такое терпеть. Сам видел, но признаться подумал, что это скорее исключение. Однако оказывается случаи эти совсем не редки. И ...
Это ведь дачники пишут на Лепру тупые посты и комментарии, покупают и воруют акки, кармадрочерствуют и портят нам золотые посты своими минусами. Дачники–коллеги получают наши бонусы и повышения, пока мы хуячим на работе. Дачники голосуют за ...
Очередное наведение порядка в домашней библиотеке выдало на-гора старую журнальную подшивку с "Русским дневником" Стейнбека. Последний раз я перечитывала его лет шесть назад. А сейчас возникло желание прочесть не журнальный вариант, а полное ...
  • 66Karabas : RT @RusakovaUSSR: Пророчества либер-врагов России о правлении Путина. Все сцуки обломались. Наш Тиран самый крутой политик мира!
  • JeverQ : RT @EvgenComedian: Владимир Путин присвоил гос. награды «за большой вклад в развитие отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодо…

  • korolev15m : RT @olegkarev2: @nina_ninysha @litvinlitvinov1 многие просто бестолочи ....в СССР их гнобили за дурость и пустоголовость ,надсмехались , а…

  • Yarik6161 : RT @Nitravkin: Медведев пропал. Пропал куда то наш затейник Димон! Все ищут и не могут никак отыскать. И Путин не может по телефону дозвони…

  • MarinaGakhova : RT @Thi1teenth: Бо путин нападе Кабмин снял ограничение расходов при покупке автомобилей для чиновников - портал новостей https://t.co/eYa…

  • coolkanaev : @colonel_Kudasov @bromtula @pirsuspro @syncromechanica @remachador83 @SkiperKakao @vertelo77 @igelgrey… https://t.co/NzEwfcMWFK

  • Kzkz1968 : RT @dimsmirnov175: 75-лет победе на Огненной дуге: Владимир Путин приехал в музей-мемориал «Командный пункт Центрального фронта» на Курской…

  • Minobr73 : @morozov_si : "Президент России Владимир Владимирович Путин в Указе#204 "О Национальных целях и стратегических зада… https://t.co/3fJkTG4idy

  • Al_Vik_Volkov : RT @Mukhin_Alexey: Владимир Путин почтил память российских подводников АПЛ "Курск", погибших 18 лет назад. Я помню, как мы переживали и как…

  • BEGUIZRF : RT @SantaFantik: Наконец-то президент Путин В.В. узнал, что в России каждый год родителей безнаказанно грабят в школах на миллиарды рублей.…

  • abbat15 : RT @Albertich61: А Путин-то не знает https://t.co/0E1Xi4YfV7

  • komersreal : RT @SiberianMan: Ракета на ядерном топливе,которой хвастался путин лежит на дне Балтийского моря. Уууууу!!!! Всех напугали? Позорище блядь!

  • demonikoksana : Путин назначил посла России в Белоруссии https://t.co/8HqnGhf933 https://t.co/vW4kLfiOY5

  • Kzkz1968 : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин возложил венок к памятнику морякам подводной лодки «Курск» https://t.co/KUwdovxTMB

  • Kzkz1968 : RT @dimsmirnov175: Путин - поисковикам на Курской дуге: Вы знаете, этих людей давно нет, они умерли. Ваша работа нужна живущим сегодня и бу…