рейтинг блогов

Не на жизнь, а на смерть. Российским журналистам не рады на Украине

топ 100 блогов kugman_199125.06.2014
Свобода слова существовала всегда, просто цена была разной: за неугодное слово в XVI веке сжигали, в XVIII – отлучали от церкви, в XIX – вызывали на дуэль,  в XX критиковали в газетах.  В XXI  же веке  стало модным подавать гибель журналистов под  соусом а-ля « необъяснимое недоразумение» .
Россия еще не пришла в себя после трагической смерти корреспондентов  ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в поселке Металлист, а с Украины вновь повеяло запахом пороха после очередного «случайного обстрела».
Не на жизнь, а на смерть. Российским журналистам не рады на Украине LeGdM-eh7h0
И как вы думаете, кто на этот раз стал этой самой «случайной мишенью»? Ответ очевиден и печален – российские журналисты.
По сообщению корреспондента Первого канала,  Александра Евстигнеева, вчера днем съемочная группа российского телевидения попала под минометный обстрел под Славянском.  К всеобщему счастью, журналисты остались живы.
Очень мне хотелось бы спросить у высокоуважаемого господина президента Украины – Порошенко П. А. : «Дорогой Петро, не объяснишь ли ты российским гражданам, почему их соотечественники опять попали под обстрел на Украине, несмотря на успешно завершенные переговоры по урегулированию ситуации на юго-востоке страны, которые прошли в Донецке 23 июня, т.е.  за день до обстрела?»
Если отталкиваться от слов украинского главнокомандующего,  то представители официального Киева в компании с Донецкой и Луганской народными республиками, Россией и ОБСЕ договорились  о прекращении огня на территории Украины до утра пятницы.
Как говорится, договор – дороже денег, но, видимо, на Украине считают иначе. Почему? Все просто.
Открываем календарь и видим эпичную картину: на дворе вторник!  Вот неожиданность, не правда ли? Интересно, они там в Киеве перешли на другой календарь, или у Порошенко память, как у голубя?
Не на жизнь, а на смерть. Российским журналистам не рады на Украине Tp2OZtRRmdY
Как же так получается, что на следующий день после переговоров мирового уровня, Киев так и не прекратил военные действия в стране.
Более того, какого, простите, черта, живой мишенью оказались журналисты Первого канала?!
Если сопоставить все последние события, то всплывает еще один интересный момент.
Комитет Рады рекомендовал приостановить аккредитацию российских СМИ при органах власти.
Дело в том, что  Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился к окружному административному суду с просьбой принять решение о временном запрете ретрансляции указанных программ в многоканальных сетях на территории Украины ( "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир").
Помнится мне, что 18 июня Верховная рада уже отказалась принять подобное постановление. Тогда за него проголосовали 187 депутатов при 226 необходимых.
Но Турчинов заверил, что Рада вернется к рассмотрению проекта.
Для важности, к своему обращению, национальный совет приложил пояснительную – объяснительную. Вот одна из цитат заветной промокашки: "некоторые средства массовой информации стран, не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, не объективно освещают факты и события, а фактически ведут информационную войну против Украины и украинского народа в полных ее проявлениях".
Что за х** чушь вы порите у себя в Киеве? Мы неверно освещаем события? Тогда, как, простите, наши журналисты оказали под обстрелом, если у вас на Украине сейчас тишь, да благодать, да яблони цветут?  Прекратили бы врать уже.
Какой демократии добиваются в Киеве, если власть ограничивает на Украине даже свободу слова?!
Не на жизнь, а на смерть. Российским журналистам не рады на Украине 0UeOBfJIMSU


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
#воскресныечтения "Продвижение к социализму не может не вести к сопротивлению эксплуататорских элементов этому продвижению, а сопротивление эксплуататоров не может не вести к неизбежному обострению классовой борьбы." (Сталин И. Сочинения, т.11. М., 1949 г., с.171-172). Являясь в ...
Начиная с февраля УАЗ останавливает производство своих автомобилей на 2 недели. Такое решение на Ульяновском автомобильном заводе было принято после того, как предприятие не смогло договориться с поставщиком стальных листов - корпорацией ...
ещё один вслед за жванецким идёт в стадо мудаков, тупых жертв воздействия на мозги госдеповской пропаганды давай, давай, миша, иди на хуй вместе с ахеджаковыми и макаревичами с докторишками и прочей шелупонью ...
        Каждый дееспособный гражданин, который хотя бы раз в своей жизни сталкивался с банковской системой, имеет свою собственную кредитную историю. Где-то в электронных недрах бюро кредитных историй на каждого из вас хранятся очень важные досье ...
Как я писал вот здесь - сегодня день сухопутных войск России! Конечно, я не мог не отпраздновать этот праздник, так как я лейтенант запаса именно этих самых войск. Как приличный человек, праздновал я на работе кусочком торта и кружечкой кофе: Спасибо, всем моим друзьям, кто ...