не моя история, но важно услышать мнение

топ 100 блогов ch_duff10.04.2011 Я часто ощущаю себя человеком без прошлого, во многом благодаря разным событиям из жизни. Мои родители переезжали несколько раз, и столько раз приходилось строить жизнь заново.

Наверное, взрослым проще справляться с переездами, в любом случае они найдут себе новую работу и коллеги там будут новым друзьями. А детям сложно, если для родителей перемена места жительства - какой-то восхитительный прожект, воспринимаемый, как авантюра, то для детей - трагедия. Особенно, если родители не помогают адаптироваться и не уделяют повышенное внимание ребенку в первое время, но ведь и сложно найти время во время переезда.
Этот аспект делает меня несчастной, и ощущается, как психологическая травма из детства. Сам факт и события переезда почему-то крепко сидят в моей голове, а также отрицательные эмоции.
Пожалуй, есть несколько самых больших проблем - я не умею дружить, а не люблю детей.
Дружба, столько раз мне приходилось знакомиться с новыми людьми для общения и выстраивать с ними какие-то отношения. И только подружишься и притрешься, так нужно переезжать......... В итоге, я не хочу заморачиваться поиском друзей.. Ведь дружба - настолько интимное отношение между людьми, она требует долгую историю общения, совсместное участие в разных мероприятиях, чтобы было что-то для связи.
Дети, переезд был необходим из-за моей сестры, она сильно болела и иммунитет настолько упал, что врачи высказали серьезные опасения за ее жизнь, поэтому семье пришлось переехать в теплый климат. Возвращаясь в прошлое, я оцениваю отношения с сестрой, как отчужденные. Она была ребенком после тяжелой беременности моей мамы, от рождения слабым и болезненным. Мама уделяла всё свое время сестре, а я ощущала себя чужой и ненужной, одинокой, какой-то раздражающей обузой. Я даже думала, вот если бы я болела, то обо мне бы тоже заботились. Они всячески отворачивались от меня, старались показать, что "а они не такие", выстраивали собственные хобби и увлечения, а меня туда не звали, у них была своя "банда".
Сейчас я общаюсь нормально с сестрой, но мы не близкие люди. Я считаю это виной мамы, она мне тоже чужой человек. Пускай папа со мной как-то проводил время и считал меня любимым ребенком, мне катастрофически не хватало внимания мамы. Сколько раз я себя пыталась убедить, что всё прошло, всё теперь хорошо, что это не важно... но не получается отпустить. Хотела маме рассказать, как мне обидно и одиноко. А что это изменит? Не хочу её расстраивать.
В итоге, ребенок (именно сын или дочь, а не просто абстрактный человек малого возраста) мне кажется мучением, наказанием, жертвой, которую нужно принести родителю, разрушителем жизни. Конечно, многие возразят, что дети - это радость. Охотно верю, но я ощущаю - трагедией.
С детьми я общаюсь, люблю играть, но панически страшно иметь собственных. Случившийся выкидыш 2 года назад добавил еще и страх перед беременностью. Наверное, равнодушие мужа к детям идеально подходит мне, а может усугубляет ситуацию.
В последнее время я думаю, что мне нужно к психологу расковыривать вышеозвученные проблемы. Но непонятно, как со шведом я могу общаться на эту тему......... таки языковой барьер и резный менталитет.
Есть и позитивные мысли. Я недавно нашла на одноклассниках подругу детства. Именно детства. Мы разлучились, после переезда. Я много лет плакала и вспоминала то время - детсад, школу. Помню её лицо, фигуру, характер, разные моменты.
И я её нашла! Я искала долго, когда появился интернет. Но нашла только сейчас. Внешне она совсем не изменилась, такая же милая, высокая. Как бы мне хотелось её обнять и посидеть поговорить. А еще больше хотелось бы хоть на день вернуться в детство.
Я построила идею в голове, которую хочу осуществить в следующем году. Я поеду в Сибирь, я хочу опять увидеть тот двор, где жила. Встретиться с подругой, и другими старыми знакомыми. Попробую сходить в гости к двоюродному деду, если он еще жив. Я смутно помню, где он живет, но люди помогут. Заодно посещу и Екатеринбург, там тоже родственников много, я их много лет не видела. Для меня это очень важно! Не знаю почему, наверное, так я пытаюсь вернуть себе корни и историю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у marat_ahtjamov в Привет товарищу kommari навеяно известной историей времен Французской революции (кстати, ее рассказывал и Радзинский, если кто помнит) Это было в конце 1989 года. Мы были в гостях у одного из наших коллег по НИИ, ...
источник здесь ЧП в киевском метро: люди час ждали помощи Позавчера в метро произошла авария, аналогов которой еще не было. Прямо во время движения расцепились вагоны поезда. Такого не было за все 50 лет существования столичной подземки. И ...
1. WorldCat Тыц 2. Внутренние заробитчане Тыц 3. Антибиотики и стоки Тыц 4. Геном человека Тыц 5. Пейзаж Тыц 6. Холодец Тыц 7. Виктор Низовцев Тыц 8. Татьяна Никитина Тыц 9. "Сивка-Бурка" ...
Генриетта Роннер-Книп. Кот. 1897           Меня всегда интересовал вопрос, почему некоторые художники всю жизнь работают в рамках ...
Тихо тихо прилетела эсэмэсочка от Мегафона, что с 1 июля мне поменяют тариф. Может, кто поинтересовался у меня - а вдруг я против? Хотя зачем холопов спрашивать  -  у нас ведь суверенная демократия. Короче, подобный контрабандный формат сообщения не предвещал ничего хорошего. ...