Не могу верить мужу.

топ 100 блогов ru_psiholog03.08.2013 Добрый день дорогое сообщество. Прошу совета. В моей жизни сложилась довольно таки сложная ситуация. И я попросту не знаю как мне поступить. Выяснилось , что мой муж просто фантастический лгун. За все время нашего знакомства (почти 2 года) он не сказал мне ни слова правды. Даже больше – он врал всей моей семье, друзьям, знакомым.
О себе. Мне 28 лет, зовут меня Настя. Замужем почти полгода. Мужу 37 лет. До замужества жила в другой стране, в небольшом городке. Но жизнь моя вполне меня устраивала, у меня была хорошая работа, свое жилье.
Немного предистории: мы познакомились в Инете, очень банально, в соцсети, играя в шашки друг против друга. На то время у меня было депрессивное состояние, потому что я рассталась с бывшим молодым человеком, который был младше меня на 5 лет. Инициатором расставания была я, не хотелось парню жизнь портить, я ведь стареть уже начинаю, а у него вся жизнь еще впереди. Расставание переживала ну очень тяжело, погрязла в виртуальном мире.
Так вот, общение с теперешним мужем в то время было для меня просто спасительным кругом. Он рассказывал мне о своей жизни, рассказывал, что он представитель весьма интересной профессии, связанной с командировками и путешествиями, присылал фото с работы. Рассказывал, что у него сейчас домик в кредите (которого как выяснилось потом, у него никогда не было) и проблемы по кредиту, спрашивал совета, советы я давала, моя профессия была связана с кредитованием. Рассказывал, как спешил с работы к компу, и попал в аварию на собственном автомобиле, которого как потом выяснилось, у него и не было никогда, и что возможно уволят его по состоянию здоровья. Я сочувствовала и утешала. Рассказывал о сложностях со своей бывшей женщиной (как оказалось, отношений у него с ней не было никогда), спрашивал совета как поступить. Рассказывал, что приобрел пару лет назад шикарную машину, но оформил ее на брата (для избегания проблем с налоговой), а брат, сволочь эдакая, пользует ее теперь и не хочет ее переоформлять обратно. Я в то время не думала о дальнейшем продолжении отношений, я даже не пыталась проверить говорит он мне правду или нет. Да и не было причин не верить. Потом началась атака в реале. Он начал приезжать в гости, напросился на знакомство с родителями, с моей семьей, рассказал им всё ту же байку о своем житие-бытие. Возил мне шикарные подарки, уговаривал переехать к нему ( в другую страну). Я была в больших сомнениях, но моя семья склонила меня к решению, типа «Едь, что тебе в этом городе сидеть» и «Он ведь так хорошо к тебе относится». Да и все как-то одно к одному было – моя работа мне уже порядком надоела, хотелось перемен, да и возраст уже как раз для замужества, пора о детях подумать. Вот и получила. По приезду меня сразу же потащили в ЗАГС, подали заявление. Потом пришлось вернуться домой, суета с оформлением документов. Тут происходит еще 1 «важный момент» - мужа «увольняют» с работы. Этот концерт нужно было увидеть, со слезами, истерикой «я же больше ничего делать не умею», мне его так жаль было, я вместе с ним плакала, у человека же привычная жизнь рушится. После свадьбы пришлось нам жить со свекровью, тетка она довольно неприятная, считает меня чуть ли ни человеком второго сорта, у меня такое впечатление, что она чуть ли не специально все назло делает, к примеру ходит обутая по только что убранной квартире, никогда со стола за собой не уберет, ну и много других мелочей, которые мне просто мозг выносят. Квартира в убитом состоянии, вся завалена хламом. Я своими силами сделала ремонт в 1 из комнат, нормальный такой ремонт, с выравниванием потолка, стен, трудилась чуть ли не по 12 часов месяц, постоянно все переделывая, опыта то нет, но результат оказался нормальным, вытащила попутно тонну хлама на мусорку.
Попутно, бывая в компании его друзей, я заметила, что никто никогда не говорит о его бывшей работе, никто никогда не упоминает, что он служил в армии, как рассказывал благоверный в горячих точках. Просто пробел. Я сначала спросила у мужа, на что он мне ответил «А к чему былое вспоминать». На очередные его россказни об армии попросила показать хотя бы военный билет, а он мне «Об этом забыть надо, а не военные билеты хранить». При чем фото у него были, как оказалось тоже скачанные из Инета, ну да кто на них не поймешь все равно, все люди в форме, фото сделанные из далека, к тому же почти 20-летней давности. При этом постоянно рассказывал о своей «бывшей» работе, какие-то факты оттуда, сокрушался, что не может вернуться, да так жалостливо.

А мне все не давали покоя мелкие несоответствия россказней. Я начала собирать «доказательства», убила пару дней, но нашла таки американский сайт, откуда он фото качал, поймала его на незнании английского языка. Нашла его страховой полис, оформленный на другое предприятие, ну и еще кучу мелочевки. Вот, когда вся моя база была собрана, я так спокойно спросила, « А зачем ты мне врешь?». На что получила ответ, чего это я мол на ночь цепляюсь, и вообще что со мной. Я встала с кровати и просто показала ссылку на сайтик. На что мне просто ответили «Я рад, что ты теперь знаешь». Я была в шоке. На мой вопрос «Зачем ты столько времени мне врал?», получила простой ответ – хотел быть лучше, чем есть на самом деле. А на мой вопрос зачем столько времени ответа я так и не получила.

Но самое страшное, что муж продолжает врать и я ловлю его, причем не признает своей лжи, пока я это не докажу. Мне так стыдно перед своей семьей, я так им и не сказала. Мне не хочется расстраивать мать, я молчу. И с ним я жить не хочу, муж стал просто противен. Была бы я дома, я просто бы ушла, а тут некуда идти. На работу меня не берут, хотя я ее активно ищу, устроилась вольным агентом в АН, но пока глухо, личных денег нет . Я оформляю документы сейчас для пребывания на территории этой страны, но не знаю стоит ли продолжать. Домой возвращаться просто стыдно, да и работу там я потеряла, а в маленьком городке ее очень сложно найти, а в большой город ехать – там таких специалистов как я пруд пруди, а начинать карьеру с нуля возраст уже не позволяет. Я забросила все хозяйство, просто руки не поднимаются, свекровь на меня волком смотрит. Муж сейчас ползает чуть ли на коленях, божится, что очень меня любит, и что б я не уходила, но я опять поймала его на лжи. Сама знаю, что дура, каких поискать нужно, но я никогда не встречала ложь в таких масштабах. Да и боюсь, не может же нормальный человек столько врать, может у него с головой не в порядке.

Нужно сказать, что муж относиться ко мне замечательно, никогда не обижал, поддерживал как мог, но такая чудовищная ложь … Что мне делать? Может вы посоветуете.

Забыла добавить, у меня очень патриархальный отец, он меня заклюёт, что я от мужа сбежала. Такой тип мужчины, который искренне считает "Вышла замуж-терпи", а мать его поддерживает ,во всем. Я и замуж не выходила потому, что боялась ошибиться. А сейчас не хочу их разочаровывать. Но и во лжи, поддерживая ее тоже жить не хочу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только надо ещё догадаться где ее искать... ;-) ...
В глуши Оренбуржья башкирское село Габдрафиково. Жилое, ухоженое, с действующим фермерским хозяйством и добрыми людьми. В центре мемориал с фамилиями людей погибших в Великой Отечественной и земляками родившимися в годы войны. Рядом мечеть. Такая тишина! Оренбуржье мое золотое. Тут ...
Всё это невольно вызывает в сознании очень болезненные аналогии. И не только при взгляде на одно село. Таких сёл по дороге до райцентра (35 км) не одно и не два. А ещё больше пустырей, поросших кустарником и деревьями – там тоже когда-то были сёла. Да и в райцентре местные жители ...
Подцепил к маленькому домашнему сервачку вебкамеру. Теперь любой желающий, может ...
Первые каменные постройки в Ярославле появились незадолго до монгольского нашествия, в 1210-е годы, по воле старшего сына Всеволода Большое Гнездо - Константина. Ярославль в большей степени может считаться столицей Константина Всеволодовича, чем более древний Ростов. В 1565 ...