рейтинг блогов

Не могу ни на чем остановиться!

топ 100 блогов miumau23.02.2019
Не могу ни на чем остановиться!


Здравствуйте, Яна!

Пишу Вам по совету подруги, которая Вас читает, очень хвалит и часто цитирует мне отрывки из приходящих писем.

Дело в том, что у меня никак не получается с работой. Не в том плане, что не удаётся найти, а в том, что за что бы я ни взялась, довольно скоро мне это надоедает и становится невыносимо.

Уже несколько лет, года так с 2012 все развивается по одной и той же схеме: я устраиваюсь на работу (как мне кажется интересную), некоторое время все отлично, все нравится и устраивает, а потом начинает тяготить. При чем аж до глубоких депрессий и истерик - настолько не хочется идти и делать то, что делала.



Сначала думала, что дело в графике. Пробовала и пятидневку, и удаленку, и сменную работу, пробовала даже не работать вообще, но рано или поздно сталкивалась с тем же: все надоело, скучно и тяготит. Все время ощущение, будто я не на своём месте, что жизнь проходит мимо, что я растрачиваю свой потенциал не на то, а что “то” не знаю.

За свою жизнь занималась многим: преподавала пилатес, рисовала, писала, редактировала, продавала, работала секретарем, занималась макияжем, переводила. В общем, все не то. Ни от чего никогда глаз не горел так, чтобы хотелось заниматься этим постоянно.

Убеждать себя тоже пробовала, мол, это все временные трудности, работа не может доставлять удовольствие 24/7 и т.д. Но внутри все равно это гадкое ощущение глубокого несчастья и жалости к себе.

Иногда задумываюсь, а какая работа меня бы устроила? Приходит в голову только, что хотелось бы работать по 4 часа в день, причем не будучи привязанной к какому-то конкретному месту. И при этом, чтобы платили достойные деньги. Наверное, это утопия?

Иногда я думаю, что подобное нежелание напрягаться на работе вызвано моей мамой. Все мое детство и до сих пор она очень много работает, порой даже ночами не спит, а деньги при этом получает мизерные, страшно устает и нервничает. Возможно, смотря на нее я подсознательно открещиваюсь от подобного образа жизни и вижу в работе что-то чудовищное и рутинное, что ломает жизни.

Понятия не имею, что с собой делать. Может быть, Вы что-то посоветуете дельное.

С чего начать бороться с проблемой? Как научиться получать удовольствие от работы? И как вообще понять чего хочешь, если даже прислушиваясь к себе, я ничего не слышу?

Заранее спасибо.

***

Здравствуйте!
Ну неужели еще есть на свете люди, не прочитавшие книгу Барбары Шер про сканеров и дайверов?
Прочитайте и успокойтесь. Работа, которая вас устроит - новая. Как только она становится не новой, она начинает вызывать у вас трагические чувства. А все - только потому, что вы - так называемый сканер. Барбара Шер грубо разделила людей на две группы - одним способны во что-то одно погрузиться глубоко и навсегда, и нырять туда всю жизнь, и копаться там, пока не прокопаются до другой стороны земли. А другим постоянно хочется перемен. Как освоятся в чем-то - начинают из этого рваться на волю, и искать новых приключений. То и другое - нормально, просто два разных психотипа. И бессмысленно плакать о том, что поведение типичного сканера кому-то может показаться "несолидным", "ветреным", "рискованным" и.т.д. Никакого покоя, никогда они не причалят ни в какую надежную гавань. Только все наладится, как их опять куда-то несет. Но зато им интересно и жизнь бурлит.

В общем - прочитайте эту книжку. Она вас во-первых успокоит, из нее вы узнаете, что вы - нормальный человек, просто вы из тех, кто не может во что-то погружаться слишком надолго. И еще почитайте, потому что там и рецепты есть - и как жить, и как работать, и как непонимающим свою картину мира объяснить.

Насколько я помню, книга, где именно эти два типа разбираются, называется "отказываюсь выбирать". Но у Шер есть еще и другие книги, посвященные выбору работы.

Удачи вам!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Не могу ни на чем остановиться!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Не могу ни на чем остановиться!





Не могу ни на чем остановиться!


Смотрите также:

Не могу ни на чем остановиться! Магазин Белолапик
Не могу ни на чем остановиться! Все новости в Телеграме
Не могу ни на чем остановиться! Недетские картинки в Телеграме
Не могу ни на чем остановиться! Уютный чат в Телеграме
Не могу ни на чем остановиться! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Не могу ни на чем остановиться! http://paypal.me/mammamiu

Не могу ни на чем остановиться!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пятница, дауважаемые сообщницы, меряю среднюю тем-ру по больницеесли ребенок в трусиках, то после пописа вы:1. снимаете мокрые, надеваете сухие2. снимаете мокрые, моете, надеваете сухие3. снимаете мокрые, протираете салфеткой влажной, надеваете ...
В составе ВМС США числится разведывательный корабль USS Pueblo, введённый в эксплуатацию ещё в 1945 году. Этот корабль был бы давно пущен на слом, если бы не тот факт, что он уже более полувека находится в северокорейском плену. Теперь ныне живущие моряки с USS Pueblo и члены их семей ...
Я много лет не пила водку, но не подумайте, что я её не пила никогда! Во времена моей босяцкой юности мы все пили водку: молодые литераторы, богема, фигли...!) Закусывали по-разному, но больше всего на свете мне нравилось закусывать ледяную водку ...
Сейчас родители обеспокоены тем, что подарить учителям на 8 Марта. Не учительнице, а учителям. А их же как собак нерезаных, по всем предметам. Сегодня одна мамаша пыталась решить эту непростую задачу. Дочка, лет 8, уселась в кресло, удобно расположилась. - Дочь, Элеонора Леопольдовна ...
Отцам посвящается… Сейчас уже невозможно вспомнить с чего все началось, да и не важно это. И так понятно: я, самый взрослый и самый мудрый человек на свете. Двадцать один год - шутка ли? Даже в армии отслужил. Естественно, как-нибудь там взбрыкнул, не стал слушать советы своего допо ...