Не могу не сказать

топ 100 блогов izdato12.12.2016 Дискуссия в этом сообществе началась по другому поводу, но вырулила на интересный (с моей точки зрения) и принципиальный момент. Надо ли вообще связываться с литературно-издательским миром, как-он-есть сейчас в России?

С этой зловонной жижей, источающей миазмы? Во имя чего можно пренебречь чувством собственного достоинства, и начать барахтаться в этой клоаке?

Шопенгауэр издал за свой счет «Мир как воля и представление». Вагнер издавал так же либретто к «Кольцу нибелунгов», имеющее самостоятельное художественное и философское значение. Первый послал экземпляр Гете, второй первому, в смысле Вагнер - Шопенгауэру. «Глубоко чтимому мыслителю в знак преклонения», было написано на рукописи.

Пруст напечатал так первый том «Поисков». Бах потерял зрение на свинцовых формах, в которых он травил серной кислотой кружочки на линейках - величайшую работу в истории музыки, «Искусство фуги».

НУЖНО ли нам вообще социальное признание? Или лучше держаться от него подальше?

В пустом зале акустика лучше, или, перефразируя - полный зал портит музыку. Сейчас, однако, дело обстоит существенно хуже.

То, что вызывает у читателя и слушателя самый живой, острый и горячий интерес - презрительно отвергается издательствами. Как «неформатное», они любят всё по рельсам.

Они дебилы. Лишают своих собственных детей хлеба с маслом и молока. Но ведь в нашу - писательскую - функцию не входит вправлять мозги этому миру, правда ведь?

Пусть его исправляет Господь. Как только издательская индустрия перестанет быть жадным желудком без капли мозга - тогда мы снова к ней обратимся.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера опять почистила ленту, многие были взаимными, и тем не менее. Обижаться не стоит, выяснять отношения тем более не надо, просто расфренживаем в ответ и не паримся - всё это всего лишь интернет. Ну и чтобы два раза не вставать: а покидайте мне, ...
Это мой последний пост про следам того, что происходит сейчас на Украине. События, реакцией на которые стал какой-то общеукраинский и общероссийский психоз (что, кстати, подтверждает близость и родство наших стран). Он дошел до того, что даже у нас тут, в Хабаровске, где за рекой – ...
Ещё одна картина вышла из-под кисти самого талантливого художника в нашей семье ☺ Бухта Гертнера со стороны посёлка Ола.   Коричневая змейка на море — это узкая кошка*, на которой «тусуются» рыбацкие джипы. ...
Здесь . Сирия - арабская страна, а "тарих" по-арабски - "история". Такая вот получается история, а причем тут какой-то Захар, хрен зна. Просто в голову пришло. Кстати ... Отвечаю: да, мнение есть. Уверен, что это не репрессалия, а рокировка. Осуществленная потому, что глава М ...
6 сентября 2006 года в Токио родился племянник нынешнего японского императора. По поводу дня рождения министерство двора предоставило снимки принца от 2 августа, сделанные в Национальной организации сельскохозяйственных и пищевых исследований. А в ...