рейтинг блогов

Не люблю Новый год!

топ 100 блогов inamora30.11.2016 Не понимаю этот праздник. Это всего лишь смена дат и не более. Зачем отмечать наступление очередного года? Давайте тогда отмечать приход нового месяца или новой недели с таким же размахом! Зачем весь этот пафос? Я вот 31 декабря ложусь спать как обычно и ничего не праздную. Не люблю Новый год! - именно так один мой знакомый описывает свое отношение к самому яркому празднику года.

Мне кажется, что у людей, испытывающих на пустом месте негатив к Новому году, просто какая-то детская психологическая травма. Родители недолюбили, подарков недодарили или, может быть, Дед Мороз напугал. Не знаю точно. Но это все тянется из детства.

Не люблю Новый год!

Кому-то это покажется странным, но я знаю семьи, где реально не принято дарить подарки на Новый год. И не только друг другу, но даже детям. То есть когда все детишки ждут волшебства и подарков, эти несчастные малыши получаю шиш без масла. Ну какое после этого может быть отношение к празднику?

Еще к моему прошлому посту про фильмы прочла удивительный комментарий от человека, который, как и мой знакомый, не любит Новый год. Мол, это праздник для детей, а взрослые не верят в сказки про светлое будущее и в то, что все в новом году будет иначе.

Конечно, мы все друг другу желаем, чтобы новый год был лучше предыдущего, это как бы сложившаяся традиция, но довольно странно, что взрослый человек ждет каких-то чудес, которые в 00.00 сами свалятся ему на голову. Да еще и обижается на жизнь за то, что это не происходит.

Новый год создаем мы сами. Захотим, чтобы для нас это был волшебный праздник как в детстве - таким он и будет. А будете думать, что это всего лишь глупая сказка для детей - проведете праздники в унынии и тоске, заедая их протухшими салатиками. Да и сам год тоже не станет лучше, если сидеть на диване и ничего не делать. Так что хватит уже бурчать себе под нос, идите лучше елочку нарядите - праздник к нам приходит!

Не люблю Новый год!



Не люблю Новый год! Instagram

Не люблю Новый год!
Не люблю Новый год! Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Бар Мицву Ади мы обещали Диснейлэнд, но в итоге не получилось. Поэтому эта поездка была не только поездка Даниной Бар Мицвы, но и закрытие гештальта для Ади. Я долго кроила даты, чтобы сделать ее максимально длинной, но при этом учитывать мои зарплатные дни, отпускные дни Ади, каникулы ...
Или мидовская Манька... Облигация )) ...
Очень оперативно, оказывается, работает система возврата денег за покупки в Москве. Купила в сетевом магазине молоко "Калужская зорька" (900 мл, стоит 92 рубля) в четверг. В пятницу вечером открыла, а оно кислое. Более того,  написано жирность 3,2 процента, а на вкус как закрашенная ...
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит и каждый день новости. Давным-давно я где-то вычитала, что у японцев есть такое понятие "ясагаси" - поиски пропавшей вещи по всему дому. Вычитала и поняла чем я занимаюсь всю свою жизнь прониклась. ...
© REUTERS/Nacho Doce 23.09.2010, Бразилия | Бразильский художник Жил Висенте ( не путать с поэтом и драматургом эпохи Возрождения ) не ищет для себя трудных путей в искусстве. Давно было сказано: «изобрази знаменитость — и сам станешь ей» ( кем сказано — не ...