Не летайте авиакомпанией "победа".

топ 100 блогов earlyhawk30.09.2016 Никогда. Понимаете ли? Никогда.

Я бы тоже не полетел, но билет из Чебоксар пришлось брать очень поздно, и уже не из чего было выбирать.

Знаете, такого хамства я не помню даже в магазинах времён СССР, кусочек которого всё-таки застал.

Сотрудники не просто некорректно себя ведут. Они опускают пассажиров прямо вот ровно на пустом месте, включая детных.

Лично мне например пришлось сдавать в багаж портфель для ноутбука, потому что он видите ли превышает габариты ручной клади, как мне сообщила сотрудница "победы", только что опустившая ниже плинтуса страдальца, посмевшего не согласиться с тем, что её линейка имеет адекватные деления. Забегая вперед - нет, не имеет :)

У меня с собой линейки не нашлось, поэтому пришлось везти ноут в руках. Не сдавать же его людям, которые на багаже разве что польку не танцуют :) Замков не было, заматывать в плёнку уже не было времени - я ж понятия не имел о таком вот беспределе. К чести сотрудников "победы" нужно сказать, что ничего ценного из сданного не пропало - не считать же ценным кусочек торта, который коллеги таки вручили перед вылетом :) Надеюсь, победистам было вкусно.

Так, теперь лезем на их голубой, как мечта пидараса яйца дрозда, сайт и читаем:

"В салон самолёта:
Дамская сумочка или портфель; зонтик, трость; букет цветов; верхняя одежда, костюм в портпледе; печатные издания для чтения в полёте; портативный компьютер, а также детскую люльку и детское питание на время полёта при перевозке ребенка."

Ну и где же тут про габариты? Комп внутри специальной, под него сделанной сумки.

ОК, читаем рядом:

"В багажный отсек
Одно место багажа
Весом до 10 кг. Размеры бесплатного места не должны превышать 158 сантиметров в трёх измерениях."

Ладно, может быть эти габариты распространяются и на салон? Беру линейку и измеряю портфель в этих самых трёх изменениях, везде округляю в плюс, до сантиметра.

95.

Ладно, вот ещё с сайта, из правил перевозки:

"Габариты ручной клади в упакованном виде не могут превышать 55 см х 40 см х 20 см." = 115

ОК, у меня 48 х 34 х 13. Девяносто пять, кэп!

Бантиком хотел повесить фото победевушки, измерявшей эту же самую сумку в аэропорту. Уверен, вы дааавненько не видели такого выражения... ну ок, ок - лица. Про само лицо мне говорить не позволяет мед. образование, так что пардон)

Увы: фото не успело отправиться, а оригинальный файл пришлось удалить из-за угрозы привлечения полиции, её величество видите ли нельзя снимать. С удовольствием пообщался бы и с полицейскими по этому поводу, но опять же - время совсем поджимало, так что собственной КДПВ не будет.

Вот вам из интернетов:

Не летайте авиакомпанией победа. 657781_385c6aa4f12fa93b0b3d7f931aae134a

Понимаете, лоукостер - это не когда вам можно хамить, из-за того что цена билета невелика.

Лоукостер - это когда цена экономится на дополнительных издержках; не кормят там, неудобное (и значит не особо востребованное) время прилета-вылета, мало место между сиденьями и всё такое.

Социальное предложение, в общем.

А не асоциальное, как у "победы"...

Удачи, и меньше вам хамов на земле, воде и в воздухе :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Моя проблема заключается в том, что у меня очень бледная кожа и я ...
Наш президент произнёс и тем самым утвердил то, о чём нам говорили даже чеченцы: без русских не может быть никакой России. А чтобы русские были, многодетность должна стать нормой в нашем народе. Но за разговорами про Русский мир и сбережение народа стоят простые практические проблемы. ...
КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей 5. Отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг ) либо доступе к товарам (работам, услугам ) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его ...
Нашел в интернете такую интересную штуку - вкладыш в ствол для стрельбы другим калибром. Вот типа такого:  http://www.gunadapters.com/12-gauge-to-22-lr-extended-length-rifled-adapter/ Есть мысль сделать такой самому. Естественно гладкий, т.е. без нарезов.  Самодельный выглядит ...
И. С. Бах · Леопольд Стоковский Фуга соль минор для органа BWV 578, «Маленькая», в переложении для оркестра J.S. Bach: 'Little' Fugue In G Minor BWV578 (1997 Digital Remaster) · Leopold Stokowski · Symphonica Orchestra ℗ 1997 Angel ...