Не жажду бури

топ 100 блогов irin_v02.06.2021 В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике... Пусть сильнее грянет буря!..
М. Горький


Цитирую по памяти потому как классик входил в школьную программу и эту песнь мы учили наизусть.

Все учили и я учила, хотя и не люблю бурю, не боюсь ни грома, ни молний, но не люблю.

Люблю солнце и ленивое теплое море.

И революции не люблю.

Мне бы жить в княжестве Лихтенштейн, но размером с Россию, с ее елками, с ее языком и с советской промышленностью от которой остались одни кусочки.

Когда я пишу про промышленность, которую мы потеряли, на меня сразу налетают, присылают названия успешно работающих предприятий и кричат, что я не люблю Родину.

Люблю.

И предприятия успешные есть, но для всеобщего Щастья успешными должны быть все или почти все.

Как вы знаете, любовь бывает разной от мой мальчик гениальный, до мой мальчик конечно с ленцой и малость несобранный, и беспорядок сплошной, и стихи не любит, и в сети много сидит, но это все проходяще и потом для меня он самый лучший.

Так и с Родиной.

Любовь к ней должна быть объективна и конструктивна и целеполаганием должно быть совершенствование, в том числе и совершенствование современной экономической структуры.


Тогда и недостатков будет меньше, и рабочих мест будет больше т.ч. в провинции и в малых городах, и газ наконец в села пойдет, и стылые уличные сортиры с громким пИсаньем в холодных сенях в звенящее ведро глядишь исчезнут, и мам и пап на отхожих промыслах не будет, а будут они каждый день приходить с работы и заниматься своими детьми и со своими детьми.

Глядишь и дети все поголовно будут расти красивыми и умными и кривая преступности будет сходить вниз к изумлению всего мира.

Конечно я малость ерничаю, но схема эта мне очень близка.

Кстати именно по такой схеме и с такой любовью наши отцы и деды тащили и вытащили страну на второе место в мире и это после всех ужасов войн и революций.

А пока мы работаем на экспорт, экспортируя сырье без передела в чушках и в листах и экспортируя мозги с нашими дипломами, восторгаться нечем.

Вместо восторженных рукоплесканий нужен серьезный анализ и проработанные пути выхода из кризиса.

Потому как на дворе кризис.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.rian.ru/antidrugs/20110608/385799994.html Есть петрушку можно, это мы поняли. За салат с петрушкой тебя не заметут, уже хорошо. Но один вопрос мне не дает покоя: где ж мы будем эту петрушку брать? Я вот помню, как в моем безоблачном детстве мы с бабушкой ...
Я знаю, что миллионы блогеров никогда не заходят на главную страницу ЖЖ не читают ТОП записей. Но, я не из таких. Я захожу туда и кажен раз пытаюсь там найти свой пост. Несколько раз было. Но сегодня там - невообразимое. Почитайте о том, что пишут ...
Мне мой друг сейчас позвонил, тот, о котором я писала вот здесь: http://tilimoska.livejournal.com/253909.html Ладно, вы ссылки всё равно не читаете, я объясню. Этот друг влюбился в женщину, которая на 20 лет моложе его, и он говорил мне, что это - пагубная страсть, ...
Фиг бы я поверил лет пять назад, что это Лиговка! В самом своём, причём, неприглядным месте! Ну ладно, "Ленте" уже года три или четыре, но новый-то квартал совсем новый! Как грибы лезут! Уже и газончики разложили! Скверик у Ветеринарной академии зазеленел! Раньше там ...
http://youtu.be/mCIsIEK8NM8?t=1m20s Стали известны обстоятельства ДТП на 755 км трассы Чебоксары – Сыктывкар, которое произошло вчера, 9 февраля, около 16:30. Как сообщает УГИБДД МВД по Коми, 53-летний водитель Опеля, выполняя обгон автомобиля Рено Премиум, выехал на полосу, ...