Не игнорьте Телеграм! Плюсы и минусы непопулярного в России мессенджера

топ 100 блогов ivan_makridin23.01.2017 Вот казалось бы, люди - как раз те самые существа, что способны к принятию всего нового лучше всех. Но почему в России большинство злостно игнорирует Телеграм?

Это справедливо лучший мессенджер среди всех представленных в России, который постепенно перерастает во что-то большее, чем просто средство для обмена сообщениями. Пока в Вайбере сидят все те, кто переехал из одноклассников, и у кого только появился смартфон, в Телеграме собираются только интересные люди! ) Не в смысле, что я сейчас опустил всех пользователей Вайбера или Вотсаппа, но просто сами понаблюдайте как-нибудь: в автобусе едет дамочка лет 50-60, и, слегка неуверенно тыкая пальцем в экран, у нее там будет красоваться иконка "Вайбера", где ее уже заждались подружки.

Составил для Вас плюсы и минусы Телеграма в одном посте.

Итак, плюсы:
- Телеграм быстрый, удобный и в нем достаточно простая система взаимодействия. Как в лучших традициях современных приложений.
- нет ориентированности на какой-то конкретный софт. Например, есть мнение, что Вайбер больше подходит для Андроид-устройств, а Телеграм - для iOS. Раньше так и было, но сейчас Телеграм на Android работает быстрее, чем многие другие приложения этой странной операционной системы )
- у Телеграма приятный дизайн (хотя это больше индивидуально, согласен). Нет пестроты, как во всяких Вайберах и Вотсаппах, все минималистично и красиво.
- в Телеграме набирают популярность каналы, и Вы себе не представляете, насколько это полезная фишка! Вернее как. Если Вы пользуетесь другими мессенджерами, то наверняка видели эти "каналы". И, может быть, даже подписаны на какие-то из них. Но в Телеграме, во-первых, много каналов именно тех, кого реально интересно читать, а во-вторых, подача информации построена максимально эффективно. Только полезный контент для всех и каждого, только то, что всегда хочется прочитать. Когда мне приходит оповещение, что кто-то выпустил новый пост в Телеграм, я бегом иду его читать, потому что и авторы стараются подать контент лучше, чем в других соц.сетях.
- мессенджер - относительно молодой, поэтому там нет всякого политического говна, как в Фейсбуке, или изобилия некачественного контента, как во ВКонтакте.
- стикеры!!! Просто потрясающие паки стикеров. Не всякие там улыбающиеся котики и собачки, а, например лягушка Пепе. Что может быть лучше вообще? И, кстати говоря, постоянно появляются новые наборы.
- удобная десктопная версия (или версия для компуктера по-русски), с которой так же очень удобно пользоваться Телеграмом. Не нужно никаких QR-кодов, просто заходишь на сайт, скачиваешь, вводишь номер и вуаля!

Теперь минусы:
- в Телеграме реально мало людей. Я имею ввиду именно российскую локализацию. Самый большой канал, например, что я видел - около 68 тысяч подписчиков. Но это легко поменять - приглашайте людей сами! ) Большинство моих родных, ранее пользовавшиеся только Вайбером и Вотсаппом, теперь частично (или полностью) перешли на Телеграм.
- кому-то может показаться отсутствие русского языка существенным недостатком. Но тут тоже могу поспорить - там язык как таковой вообще не нужен. Для примера: мой отец не знает языка, но показав ему, как работают основные функции, он теперь строчит мне сообщения только так :)
- хотел добавить что-то еще, но забыл... Если вспомню, допишу.

Ну а теперь скажите мне, кто пользуется Телеграмом? Если нет, то обязятельно заглядывайте! Уверен, что вам понравится. Меня там можно найти как @i_makrdin
Ссылка на скачивание - вот

Если Вам понравился этот пост, Вы можете нажать на кнопки ниже - Вам несложно, а мне приятно:
Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не очень красивый, но точный заголовок. Упоминание линкоров, в сочетании с упоминанием самолётов и ракет, вызвало живую реакцию. Так бывает почти всегда, это ожидаемо. Причины, по которым эта тема вызывает интерес публика, различны и многочисленные. Мне она нравится во многом потому, ...
Выступлю в необычном амплуа) Готовить я не особенно люблю и почти не умею. Но, расскажу как было. Шаг первый. Пошла в мясной магазин и купила кусок свиной вырезки и приправу для свинины. Это стоило вместе с индюшачей ногой двести рублей. А без индюшачей ноги - не знаю. Шаг второй. ...
15 июля 2008 года. Опубликован фотоотчет об акции «Мент в поповской рясе»: активист группы в облачении православного священника, надетом поверх милицейской формы, набирает в супермаркете полную тележку продуктов и выходит через кассу, не ...
 Спасатели в понедельник обнаружили 12 мальчиков и их тренера по футболу в пещере после того, как они пропали больше чем неделю назад в северном Таиланде. Спасательные команды провели большую часть времени в подготовке к понедельнику потому, как надеялись что это станет последним ...
Глава Роспотребнадзора Анна Попова на XVI Всероссийском конгрессе нутрициологов и диетологов заявила, что считает биотерроризм самым острым вызовом для России на сегодня. Она пояснила, что уже давно известны способы доставки в организм человека поражающих агентов с помощью пищевых проду ...