рейтинг блогов

Не ходите, дети, в Африку Америку гулять

топ 100 блогов jjnatt29.03.2023 Манцинелла (Hippomane mancinella)

В Америке акулы,
В Америке гориллы,
В Америке большие злые манцинИллы!

Да, злые, потому что один кусочек его плода может отправить вас в реанимацию!
Манцинелловое дерево - дерево несущее гибель любой своей частью.
Растёт в западном полушарии (штат Флорида, страны Карибского бассейна и Багамы), оно известно как самое ядовитое дерево в мире.
Вокруг него часто повязана красная лента — это знак прохожим не подходить близко.
Ароматные и весьма аппетитные с виду, но смертельно ядовитые плоды, отравный сок, кора и листья.
Об этом должен знать каждый турист - лучше держаться, по крайней мере, в паре метров от дерева.

Представьте себе обычную для путешественника ситуацию: долгожданный отдых где-нибудь на Карибах, в одной из жарких стран Латинской Америки – одним словом, в одном из многочисленных райских уголков с лазурным морем и белоснежными пляжами. Прогуливаясь по бережку, вы замечаете раскидистое зелёное дерево, у подножия которого песок усыпан некрупными, но до одури благоухающими плодами.
Плоды манцинеллы. Фото из открытых источников

И никаких тебе пестицидов, ГМО и прочих ужасов – сплошной натурпродукт, прямо с веточки!
Ну как тут не сорвать душистый плод и не слопать его в своё удовольствие – тем более, что он сочный и сладкий на вкус!

Плоды похожи на ранетки, но такая "ранетка" отправит вас прямиком в отделение неотложной помощи.
Потому что через минутку-другую вы отчётливо ощутите, будто бы только что глотнули залпом стаканчик напалма, щедро приправив его серной кислотой!
В желудке всё пылает огнём, горло сводят судороги, вода не облегчает муки, к тому же её попросту невозможно проглотить из-за спазмов.

По статистике, у отведавших лишь кусочек запретного плода горемык остаются неплохие шансы на выживание – хотя без серьёзных последствий всё же не обойдётся.
Ну а тех, кто сгоряча уплёл всё "яблочко" целиком, спасти удаётся крайне редко.
Не менее ядовитым и едким является и молочно-белый сок манцинеллы — одна капля оставляет волдыри на коже, дерматит, отёк или ожог.
Кора тоже ядовита — если вы подожжёте дерево, то от сучьев пойдёт едкий дым, из-за которого можно ослепнуть.
Благодаря всему вышесказанному, манцинелла в настоящее время входит в "Книгу рекордов Гиннеса" как самое опасное дерево в мире.
Дерево смерти манцинелла

И вот зачем такое выращивать?
Это же не борщевик, который сам так и прёт...
#природнаясреда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Главный клоун Украины обратился к жителям России. По поводу Крыма. Очень ему хочется вернуть утраченный подарок России в состав Украины. « Крым был сердцем Украины. Солнечным, добрым, светлым. Семь лет назад у нас вырвали сердце. Мы никогда не забудем, кто это сделал, и никогда не ...
Одним из элементов одежды выступает обувь. То есть если вы следите за модными коллекциями одежды, то тут непременно есть и обувь. На каждый сезон модельеры обуви стараются придумать что-то новое и красивое, а производители уже внедряют все на практике и обувь появляется в магазинах. Бр ...
Неожиданная и крайне неоднозначная новость об Андрее Макаревиче. И очень неоднородная, порой неадекватная реакция на неё. На днях в нескольких малоизвестных интернет-СМИ появилась информация о том, что Андрей Макаревич покидает "Машину времени" и в 2016 году собирается завершить му ...
Подвесной потолок из гипсокартона сейчас является самым простым и наименее затраным способом скрыть стрительные дефекты. Простота установки подвесных потолков, минимальная необходимость в инструменте и прибыльность отделочных работ привели ...