Не хочу это так оставлять!

топ 100 блогов ilyinskaya12.04.2020 Не хочу это так оставлять!


На нашу просьбу, высказанную в обращении к Президенту России, организовать места содержания для животных, которые сейчас массово остаются в закрытых квартирах, у одиноких людей, которых госпитализируют с коронавирусом, подведомственное Министерство ответило нам отказом.

И это не просто отказ, а издевательство.

Из ответа, который мы получили, видно, что никто даже не собирался отвечать на конкретную и ясную просьбу, с которой мы обратились. Исполнитель, видимо, поняв по первым фразам нашего обращения, что речь идет о содержании животных, и вряд ли дочитав его до половины, привычным движением, скопировала, заезженный до дыр шаблонный текст, который они рассылают всем без разбора, когда вопрос касается домашних или бездомных животных, и вставила его в поле для ответа.

Сколько уже тысяч раз этот стандартный ответ, словно написанный ничего не осознающим роботом, приводил в замешательство людей, обращавшихся к властям с просьбой отловить бродячих собак, построить приют или внести изменения в неадекватное российское законодательство по животным. Имя им легион.

Какое отношение к моему вопросу имеет то, что существуют какие-то приюты, и кто-то имеет право их организовывать? Я и так прекрасно об этом знаю. Эти приюты бесполезны. В них животных ни у кого никогда не принимают, ссылаясь на нехватку мест.

Мой вопрос был не об этом.

Сейчас в интернете можно увидеть километровые очереди из машин скорой помощи, которые привозят больных на госпитализацию с подозрением на коронавирус, и у многих пациентов, находящихся в этих машинах, дома остались животные. В США, во всех странах Западной Европы существуют государственные приюты обязательного приема. Там ни у кого не возникает, вопросов, куда деть животных в таких случаях. Их сейчас, как и раньше, принимают в обязательном порядке у любого желающего.

В России ничего этого нет. Нет ни приютов обязательного приема, ни служб спасения животных. Поэтому мы и обратились с просьбой к государству создать на период пандемии места для содержания животных, если их одинокие владельцы попадают в больницу. Хоть на базе имеющихся карантинов по бешенству в ветстанциях, хоть под открытым небом на огороженной территории, хоть в клетках для кроликов. Это не потребует больших средств. Но это в любом случае лучше, чем оставить их умирать в мучениях от голода и жажды в закрытой квартире.

Нам не ответили на наш вопрос даже отказом. Не написали, что не занимаются этим. Наш вопрос просто проигнорировали и вместо ответа, прислали то, что мы не просили. Какую-то сводку законов.

Но ведь мы обращались к Президенту России, а не в сумасшедший дом, где люди не понимают о чем идет речь, и дают идиотские ответы. Мы писали в госучреждение, тем, кто получает зарплату за то, чтобы реагировать на просьбы граждан.

Не хочу это так оставлять! Копию этого ответа я направляю в Генеральную прокуратуру. Я считаю, что этот ответ свидетельство бездействия, отсутствия реакции на обращения граждан, что может повлечь угрозу здоровью и жизни сотен и тысяч животных.

Светлана Ильинская


Не хочу это так оставлять!

Не хочу это так оставлять!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЦИК решил не заморачиваться и допустил до выборов всех подавших подписи. Даже Максим Сурайкин, который на процесс сбора потратил 700,000 рублей, станет зарегистрированным кандидатом в президенты. В общем-то, теперь странно смотрятся те кандидаты, которые заморачивались и организовывали ...
благо, всё для этого имелось У меня в планах есть путешествие с Семьей на остров Пасхи! Вот хочу туда и всё тут, гггг Так пока эти планы -- только планы, Я сделал за неделю свой Остров Пасхи не кухне. вот! даже план сначала нарисовал У друга 2dostudio Я напечатал постер 5 метров в ...
...
3) Аргумент третий, апелляция к советскому опыту. Многие левые (просоветски настроенные) блогеры используют именно этот аргумент. Дескать, в советские времена всем детям ставили прививки (в обязательном порядке) и никто не жужжал! А вспомните, как эффективно советские власти ...
Уже несколько дней озадачен вопросом: этот адовый ад снят и размещается на всех телеканалах за деньги из бюджета или за счет всяких Фондов Великих Кинорежиссеров и прочих паразитов? . ...