Не, господа, это просто уже смешно или не смешно? -

топ 100 блогов yegozza — 15.05.2011 Не, господа, это просто уже смешно или не смешно? - насколько граждане, мельтешащие в телевизоре, и граждане, делающие "телевизор", усердно и порой - совсем запредельно - опускают советский госстрой.

Утром Ребенка, собираясь на какую-то свою очередную джей-сходку, включила привычный СТС. А там - "Ералаш". Новый, не архивный.
И в одном из сюжетов такой эпизод: советское время, все в форме и красных галстуках, и перед началом какой-то "Всесоюзной контрольной" училка в классе запускает на магнитофоне звуки гимна, и все встают.

...У Ребенки при виде всего этого - жуть в глазах и рот, ладошкой закрытый. В общем, полный ужос. Хорошо, мамочка рядом оказалась, которая пояснила:
- Знаешь, Зайко, при советской власти, конечно, много всяких маразмов было. Ну, примерно столько же, скока сейчас, тока по-другому. Но вот такого - чтоб хоть перед какой контрольной такие почести государству отдавать - твоя мамочка злобно-саркастическая гримаса точно не припомнит.

Очень мне хотелось бы встретиться с создателями сего шедевра, чтоб спросить:
- Ну и нахрена?
А они б наверняка мне ответили:
- "Ералаш" - он ваще юмористический. А раз вы задаете такой вопрос, то наверняка даже не знаете значения слова "гротеск"!

А я бы им сказала:
- Значение слова "гротеск" я знаю. Но то, что было показано в этом вашем ролике - это не гротеск, а голимый черный пиар. И - не спорьте со специалистом, который реально разбирается в сортах такого дерьма просто в силу своей работы.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Саркози назвал Крым русским ментально и этнически регионом и посчитал его возвращение в состав Украины иллюзией. Кроме того, он предложил провести референдумы на полуострове и в четырех новых регионах РФ. Цель предложения понятна - легитимировать события в глазах Запада. Сценарий ...
15:59 20.11.2014 Гм. Забавный опрос. Итак, кроссовер последнего просмотренного фильма и игры. Суть - вы попадаете в будущее образованное пересечением этих двух линий сюжетных. Трешнячок выходит у народа лютый. Типа Симс3 + ночь живых мертвецов. :) У меня выпало - Интерстеллар и Бо ...
Типа погадала на кофейной гуще. Но на самом деле, просто выпила кофе и обнаружила это :) Толком не поняла что/кто это, но чуилкой чуйствую, что что-то/кто-то! ...
АККУРАТ в день снятия блокады YouTube подсунул (вот чертяки! Откуда они знают про этот день?) Ленинградскую симфонию Д. Шостаковича. Её в парижском Salle Pleyel исполнял оркестр Мариинского театра. Дирижировал В. Гергиев... Шостакович и вообще Ленинград - для меня святое. Однако ...
Фонтан на ...