Не для тебя моя роза цвела

топ 100 блогов Неофициальный фан-клуб Задолба!ли — 27.03.2014 Есть очень деликатная тема, которую сознательно обходит стороной женский глянец, а именно отказ от добрачных половых связей.

Обратите внимание на несметное количество публикаций с заголовками вроде «Правила секса на первом свидании», «Техники, которые помогут свести с ума вашего партнёра», «Как правильно уйти утром после совместно проведённой ночи», «Секс с бывшими», «Как использовать игрушки». Причём, заметьте, в самих заголовках уже заложено утверждение, что вы практикуете секс на первом свидании, с бывшим и с игрушками. Например, в заголовке «Как правильно уйти утром после совместно проведённой ночи» даже не поднимается вопрос о том, что проводить ночь совместно с человеком, с которым вы точно не будете вместе, не нужно вообще (потому что если вы по определению вместе, то уходить утром никуда не надо, разве что на работу). Читателю дают «дружеский» совет, как уйти с достоинством, тем самым подсознательно формируя в его сознании убеждение, что секс на одну ночь — это вполне естественно. Случайность? Нет, полагаю, умышленная лингвистическая манипуляция, воздействующая на систему убеждений.

Количество текстов, провозглашающих свободу половых отношений, в медиапространстве огромно, как в женских, так и в мужских журналах. После распада Советского Союза кардинально поменялся и взгляд на гендерные отношения: если раньше культивировалась идея целомудрия, то сейчас всё с точностью до наоборот. Смысла давать оценку, хорошо это или плохо, уже нет, так как налицо фактическая ситуация, в которой живёт наше общество. Именно поэтому немодно писать, а тем более говорить о том, что нельзя вступать в половые отношения, не имея серьёзных намерений. Аудитория сразу же обвинит в пуританстве, дремучести и личной неудовлетворённости.

Мужчины могут резонно возразить:

— Каменный век! У нас же либидо! Полигамность! С кем же мне тогда спать, пока я не встречу будущую жену? Как я узнаю, что она мне подходит?

Позвольте, а кто сказал, что мужское либидо нужно удовлетворять здесь и сейчас? Кто сказал, что полигамность — это непременное качество мужчины? Кто сказал, что моногамность — это плохо? Достаточно встретить одну женщину, отнестись к ней с должным уважением и вступать в близкий контакт, только если вы уверены, что хотите быть именно с ней, и сделали ей предложение руки и сердца. Но для этого как раз таки нужно быть в возрасте лет так двадцати, чтобы быть в состоянии жениться (выйти замуж).

Девушки аргументы за близкие отношения приводят следующие:

    Если я не буду с ним спать, то он уйдёт к той, которая будет.
    Полезно для здоровья.
    Хранить целомудрие — пережиток.
    Все мои подруги уже́.
    В фильмах это выглядит красиво: взгляд, страстный поцелуй и тут же падение в не менее страстные объятья.

Зачем вообще мужчина, который может уйти, если с ним не спать? Такой уйдёт в любом случае. Про пользу для здоровья в юном возрасте — крайне сомнительно, о чём говорят специалисты-медики. Глупость подруг не означает, что её надо повторить. Картинка из фильма — не более чем яркий медиаобраз, воздействующий, как мы видим, вначале на систему убеждений, а потом, если воздействие долговременное и регулярное, на систему ценностей. Не одной конкретной девушки, а целого поколения обоих полов.

Спросите у свободных мужчин, кого они хотят видеть в качестве будущей спутницы жизни: девушку с богатым опытом и багажом любовников или ту, у который такой опыт если и есть, то самый минимальный? На подсознательном уровне возникает страх и неуверенность, что если она имела отношения до меня, то может иметь их и после (или одновременно). А где нет уверенности — чисто интуитивно — не возникает доверия. Нет доверия — нет желания и готовности брать на себя ответственность за женщину. Речь вовсе не идёт о манипуляции и подогревании мужского интереса отказом от близких контактов. Дело, скорее, в том, что вначале приоритет стоит отдать установлению тесной духовной близости, что сделает качественно иным последующий физический контакт с человеком, с которым вы будете вместе.

Да, вопрос спорный. Во все времена соблазн был велик, мужчины и женщины вступали и будут необдуманно вступать в близкие отношения. Стоит, вероятно, задуматься, насколько каждый из нас себя любит и уважает, чтобы не размениваться на бессмысленные одноразовые отношения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бурление говн вынудило меня несколько дней назад посмотреть первые четыре части ...
Про интернет-благотворительность Ладно, очередная холиварная тема. Предчувствую что сейчас начнется, но мне уже все равно настроение на целый день споганили, так что пофиг =) Итак, болезненная тема интернет благотворительности, под условным ...
Пятницы доброй, дорогие друзья. Увезли сегодня мою повозку на штрафстоянку. Хочется стать более светлее и просветленнее, по этому вопрос: Под цифра 1 на карте схема установлен знак, парковка и стоянка запрещена до знака. Буквой Х обозначен автомобиль. Все вроде чинно мирно, я сто раз так ...
На тему вчерашнего поста, по правде говоря, набрела, гугля совсем другое, поэтому вот оно, сегодня, другое. Недавно пересмотрела  "Совершенный голос" - люблю эти фильмы, потому что, наверное, скучаю по девчачьим компаниям. Ну и поют классно. А там в одной из главных ролей - Ребел ...
Такой вид металлопроката, как Лист нержавеющий , можно без преувеличения назвать незаменимым и универсальным. Благодаря применению добавок различных металлов (ниобия, титана и т.д.) удаётся получить уникальные свойства. Стальной лист, изготовленный из нержавейки, выпускается разных ...