Не детское это дело - ремонт

топ 100 блогов pryf20.11.2018 Лет 15 назад мы с женой решили выложить пол кухни керамической плиткой. А чтобы процесс проходил быстрее, привлечь к ремонту сына. Парню уже 13 лет, а он все летние каникулы мотыляется целыми днями неизвестно где и никакой помощи по дому. Сын сначала отбрыкивался всеми конечностями, но правильная материальная мотивация сделала свое дело и он согласился.

Из кухни вынесли мебель, закупили все необходимое и приступили. Установили “маячки” для выравнивания плитки и потихоньку работаем. Я кладу плитку, а сын готовит клей. Попутно объясняю, как и что делаю. Сын втянулся в работу и даже попробовал уложить несколько плиток самостоятельно. В конце работы выясняется, что клея явно не хватит. Тогда собираюсь и бегу в магазин, а сыну доверяю уложить плитки на оставшемся клее.

После моего ухода раздается стук в дверь и заглядывает соседка из смежной квартиры.

- Что это у вас дверь открыта? - спрашивает она.



- Это, наверное, отец не закрыл. Я его в магазин за клеем послал, - отвечает это трепло.

- А что вы делаете?

- Да вот плитку укладываю, - отвечает мелкий пакостник и, как ни в чем не бывало, продолжает укладывать очередную плитку.

- А ты что, умеешь?

- А чо такова? В инете что хошь найти можно, - и начинает читать соседке лекцию, которую услышал несколькими часами ранее. А для наглядности втыкает крестики, для создания зазора и уровнем проверяет горизонт.

- А как же папа? – лепечет обескураженная соседка.

- А что папа? Папа целыми днями на работе и дома, практически, не бывает. Вот мне и приходится всю работу по дому делать. Только вот сегодня попросил его с клеем помочь, но он и здесь напортачил: не смог правильно количество рассчитать! – опускает ниже плинтуса родного батю этот разводила, а соседка в шоке уходит.

Когда я пришел с клеем, то сынок “забывает” рассказать о приходе соседки, а к вечеру мы заканчиваем всю работу. А уже через неделю соседка “случайно” встречает мою жену у дверей и напрашивается к ней на чай с тортиком, который “случайно” оказался у нее в руках.

- Какой пол у вас ровный – сразу видно: мастер делал! – забрасывает удочку соседка.

- Это да, - отвечает жена.

- Как вам повезло с сыном! Я видела, как он работает – одно загляденье!

- А когда это вы видели? – с подозрением спрашивает жена.

- Да неделю назад, когда он плитку укладывал. Как жалко, что у меня дочь, а то моего мужа, как и вашего, не допросишься ремонт сделать. Может ваш мальчик по-соседски и мне на кухне поможет плитку уложить?

- Вы опоздали, - в раздумье говорит жена – у него все заказы расписаны до конца лета.

Соседка еще посокрушалась над беспомощностью мужиков и ушла.

А вечером за ужином жена рассказала о приходе соседки, и сыну пришлось сознаться в своем розыгрыше.

- Ну, ничего, еще реабилитируешься перед соседкой: ремонт может продолжаться вечно! - шутливо сказала жена.

- Да ты чо, па? Это же так, по приколу! – успокоил сын.

Вот такая у меня веселая семейка и, чтобы не отстать от них, говорю:

- Ну, если, сынок, ты такой мастер, то в следующие выходные будешь укладывать ламинат в своей комнате, а мы с мамой будем у тебя на подхвате!

Источник

Не детское это дело - ремонт Поддержи автора - Добавь в друзья!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Имею удовольствие сообщить, что Абьюз Живого Журнала снес мою запись Андрей Макаревич: "К нам в Холуёво приезжает Путин..." . Причина - нарушение авторских прав. Похоже, найден очень хороший способ уничтожать неугодный контент - пишется ...
Как вы считаете,можно и правильно ли это называть кого-то другом,если он тебя ...
Часто читаю разного рода обзоры с кучей цифр, показывающих развитие солнечной энергетики, какие-то рассказы о каких-то мегапроектах и т.п. Что хочу сказать. Всё это - чушь собачья. Коллеги! Кому эта тема интересна, не обращайте внимания на всякую чушь. Представляют интерес (99.9% интере ...
А вы знаете, какие народы в вас намешаны? Или вы себя считает чистокровным русским, немцем, татарином, евреем? Я тут подумала и решила, что хочу на свой ДР узнать карту путешествий моей ДНК, на сколько процентов я русская, на сколько алеутка или татарка, а может быть немка или еврейк ...
...