Не читается, не пишется

топ 100 блогов irina_sbor04.03.2022

Не читается, не пишется, странно живется. 

Хотя чего такого… 

Сиди себе в тепле и уюте любимой квартирки с видом на алкоголический магазин и суровый тёмный лес. Там за полыхающей рекламой магазина, в суровом тёмном лесу страшно и опасно. А у меня на диване хорошо! 

И чашка кофе на изящном столике и даже тридцать грамм коньяку. На избытке чувств. Короче, не квартира – оазис в бушующем мире. Тихий, сытный. Пока.

Не читается, не пишется

После моего последнего поста, в котором я ужаснулась начавшейся спецоперации, от меня отписались многие читатели. 

Многих не жалко, я их не знаю, а вот двое читателей-друзей удивили. 

Решительно и бескомпромиссно от меня отписался глубоко верующий человек, поминающий Бога в каждом комментарии. И представитель самой гуманной профессии – врач — отписался от меня тоже. Но, спасибо, что отправили в бан по-тихому, не закидав на прощание меня ядом. Гуманисты. Как бы.

Странно живется. 

Разговаривая с людьми, сразу стараюсь понять их ориентацию в пространстве. С противниками моих пацифистских убеждений в споры не вступаю, разговоры о справедливости спецоперации не поддерживаю, на вопрос «где я была эти 8 лет» не отвечаю. Хотя иногда хочется сказать – да там же была, где и вы! Дома была, на работе, в отпуск ездила … жила! Так же как и вы. Жила. И вы, взывающие к возмездию, тоже спокойно жили эти 8 лет. В Донбасс не ездили, детей не спасали… Хочется мне ответить. Но я не отвечаю. 

Я не объясняю, что любовь к Родине у меня не связана с преданностью к её правителям. Для меня это разные чувства. А для кого-то нет. Не поддерживаешь власть – предатель Родины. Не одобряешь войну – а где ты был эти 8 лет…

Я не могу понять этой логики, и не пытаюсь. 

Я так и осталась в режиме энергосбережения. 

Как известно, темнее всего перед рассветом. И надо постараться пережить эту темноту с сохранением психического здоровья. Чтобы потом в здравом уме встретить рассвет…

Поэтому ничего не пишу, мало, кого читаю, почти не комментирую. Простите. 

Вот закрыли ФБ. Так, глядишь, и до нашего лампового ЖЖ доберутся. 

Но пока не добрались, расскажу, как Кузя встретил свою хозяйку после почти четырех месяцев разлуки.

В квартиру сестры я зашла первая, сестра стояла за моей спиной. Кузя, увидев меня, стал энергично лаять и подскакивать от восторга. Он всегда так выражает свое счастье.

Я быстро отскочила в сторону, и Кузя увидел сестру. Он на секунду замер и вдруг, прижавшись к полу, пополз к ней, поскуливая жалобным голоском… Это было так трогательно, что слёзы навернулись на мои глаза и снять этот исторический момент на видео я не смогла. От чувств-с.

Но потом я всё-таки сделала фотографию Кузи, не отрывающего взгляд от хозяйки.

Не читается, не пишется

И фотографию Кузиной улыбки. 

Я же оптимист, я же верю, что 

Ночь пройдет, наступит утро ясное,

Знаю, счастье нас с тобой ждет.

Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,

Солнце взойдет!

Не читается, не пишется


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне всегда было непонятно, почему наши «имперцы-государственники», когда им говорят, что территориальная целостность государства является меньшей ценностью, чем свобода и благополучие русского народа, немедленно начинают орать, что «эти гады ...
Древние Афины безусловно заслуживают нашего восхищения. Но было бы наивно представлять их этаким царством искусств и наук. Не нужно забывать, что в период создания ослепительных шедевров и невиданного расцвета научно-философской мысли афинское общество в массе своей придерживалось ...
Рут Озеки, «Моя рыба будет жить» . По английски называется совсем по-другому: «A Tale for the Time Being», а по-русски это название вынесено в подзаголовок. Надо сказать, что перевод книги вообще отличный, и эта вот самодеятельность с переводом названия – она тоже удивительно к месту, в ...
Вчера, наконец-то состоялся наш с мужем долгожданный поход за грибами :))) И дождь нам совсем не помешал! Ну, подумаешь, покапал немного, ведь у нас был зонтик, и гулять под ним было хорошо! Мы встретили много мухоморов Кстати, согласна с maatis , что это самые красивые грибы ...
Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к Земле. Ученые вычислили, что приземление огромных НЛО произойдет в середине декабря 2012 года. Эта дата совпадает с концом ...