рейтинг блогов

Не будем умножать сущности сверх меры

топ 100 блогов gmorder17.09.2015
Многие удивляются, почему так сильно изменилась риторика Льва Вершина в последнее время. Он стал петь один в один, как Алексей Анпилогов, сбитый краснодонский лётчик. И дело даже не в том, что они близкие друзья. Дело в неосуществлённых возможностях... а также истинных причинах участия Льва Вершинина в "антифашизме" в связи с событиями на Украине.
Начнём с неосуществлённых возможностей. Целью многочисленных "антифашистов" было не столько материальное обогащение, сколько возможность выпрыгнуть из грязи в князи. Из обычных фантастов, плутов, криминальных предпринимателей в политики.
Но для этой пары не нашлось места в политике ЛНР и ДНР - так изначально были свои, местные с небольшой помощью северных специалистов. Алексей Анпилогов попробовал, набравшись хуцпы, ворваться в политику ЛНР, устроив фиктивное "Гуманитарное управление", но не срослось. В результате ряда махинаций и подстав с его стороны, ему пришлось бежать из ЛНР. Те люди, которые занимаются реальным делом и помогают простым людям, продолжают действовать в Краснодоне. Но человек, который всю осень утверждал, что "казармы важнее диванов", сейчас сидит на крымском диване и боится показаться в ЛНР. Наверное, он считает, что там не нужно больше никому помогать?
Риторика Льва Вершинина и Алексея Анпилогова с обидой на Кремль основывается на том, что они сделали большую ставку на то, что Кремль освободит Днепропетровск и Одессу - и они, как наиболее засвеченные в СМИ, ТВ, Изборском клубе, на различных конференциях, получат политические посты. А уже потом можно грести деньги лопатой по украинской привычке. Самая большая мечта Вершинина - вернуться в одесскую политику.
Но Кремль решил иначе. Для него Украина была даже не ТВД. Мелкий участок фронта с размахом в одну армейскую операцию. В отличие от Сирии. Там решается судьба всего БВ. Потому конфликт на Украине максимально замораживается, чтобы освободить рескрсы для БВ.
А значит, мечты анпилоговых и вершининых о том, что Кремль всё за них сделает - и усадит в тёплые кресла Днепропетровска и Одессы - разрушились. Когда придёт черёд реформатирования Украины, об этих двоих никто и не вспомнит.
Но у Льва есть ещё одна давняя причина в каждой заметке изысканно и завуалированно оскорблять ВВП и Кремль. "Путин хороший"(с)
Лев Вершинин не менял своих взглядов. Изучайте:
Не будем умножать сущности сверх меры

Не будем умножать сущности сверх меры
Не будем умножать сущности сверх меры
Испанскому еврею наплевать на русских и украинцев, на Новороссию и Украину. Ему было нужно, чтобы Россия увязла в Украине и не могла помочь Сирии. Именно потому во многих последних заметках горестно отмечает, что "грибов отвлекут Сирией".
Льву Вершинину нужна война России и Украины, открытая война. Чтобы Россия не мешала Израилю добить Сирию и усилить своё положения.
Какая там Россия и Новороссия, для одесского еврея с израильским гражданством и испанским видом на жительство. Когда есть Израиль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у нас будет ликбез и урок истории - такой как в советской школе классе этак... ну не помню точно, кажется, в седьмом. Какова цель нашего урока? Спрашивали - отвечаем: дело в том, что ко мне в комменты часто приходят граждане левой ориентации, доказывающие, что в России было ...
10:55 - 29/мая/22 г. вова-55 Ситуация на Украине далека от логической развязки. Отдельного рассмотрения требуют действия США на Украине, они очень интересные Тактику США на Украине можно описать коротко - "тактика использования полезных идиотов" . Прошу ...
Слышал, что Егора пустили на ТВ . Егор на ТВ Стоп, это другой Егор. Или, точнее, это тот же самый Егор - когда подрастёт. Это я к чему. "Национальный интеллектуал" - это вполне стандартный типаж. Их здесь делают под копирку, а потом тиражируют. И не стоит удивляться, что ...
несколько идей обустройства дачного участка. В этой подборке далеко не все можно сделать легко и просто, но зато получается очень красиво!   Дачный двор. Круглое и квадратное ...
Вы можете не читать слова сочувствия. Но обязательно читайте слова рашистов. Чтобы еще раз понять, с кем и чем приходится иметь дело Украине. Антон Геращенко добавил 3 новых фото. Сегодня в Харькове произошла трагедия Просьба к автомобилистам, проезжавших этой ночью или ранним утр ...