Не бойся! она только понюхает!

топ 100 блогов ibigdan03.11.2014 Мне повезло с парковкой, удалось купить гараж рядом с домом. Минут пять-семь пешком. Только надо пройти через не большой пустырь. Лет пять назад пришла напасть какая-то, завелась стая бездомных собак. Мужики в гаражах жаловались, что нападают, кто-то даже вооружался. Я как-то несерьезно к этому относился, здоровый мужик я. Какие-то шавки? Фигня!

Но не миновала сия участь и меня. Иду вечером домой, фонари уже включили, сумрак. Боковым зрением вижу тень, поворачиваюсь выбегают, псы…

Вы знаете, как атакует стая диких собак?
Я расскажу. Сначала они делают вид, что вы неинтересны им, они просто пробегают мимо, по своим делам, так они сокращают дистанцию. Когда уже бежать поздно, псы выстраиваются полукругом и медленно надвигаются. Самые крупные впереди с оскаленными мордами и желтыми клыками, ударная группа, она идет без звука, даже не рычит. Сзади выполняя роль армейских барабанов гавкают, лают и визжат собачки помельче, нагнетая.
И с бешеной скоростью вокруг вас на минимальном расстоянии носятся пару мелких шавок, отвлекая внимание, и как только вы отвлеклись, ударная группа атакует, молча молниеносно.

Первому псу я успел заехать берцем по морде и он с визгом отлетел. Второй вцепился в штанину, его я тупо схватил за жопу и загривок и выкинул в сторону. А вот третий серьезно вцепился в ногу.

Дикий, всё поглощающий страх. Я начал орать и молотить руками и ногами не пойми куда.

Спас меня выходец из южных республик в оранжевом жилете. Он шел с жестяным ведром по пустырю и собирал бумажки.

«Эй! Сюки! Билять! Пошли на куй!» орал мужичок и дубасил своим ведром по хребтам шавок, как гном молотом. «Убию!» и раздавал поджопники псам старым ботинком.

Отбились!
- Вот развелось тварей.. К врачю ваам надо, кровь течет, зараза можыт быть.
- Спасибо тебе, добрый человек, чуть не сожрали, суки.
- А сыгаретки не будет? Сам испугалси, очень.
- На браток, да всю пачку бери, я домой иду, там еще есть.

Пришел домой, умылся переоделся, поехал в травму. Сейчас 40 уколов в живот не делают. Но полгода бухать нельзя. В Турции в оллинклюзив ходил трезвый.

А еще я получил разрешение и купил травмат, купил, серьезный такой T-12. Но потом эти собачки покусали толи жену депутату, толи тещу министра, говорили самого начальника РУВД за жопу цапнули. В итоге приехало два ЗиЛа специальных и два дня вылавливали и отстреливали. Проблема ушла.

Но травмат вещь полезная, сначала я его таскал в наплечной кобуре, потом в кармане, в итоге он переехал в сумку с которой я постоянно хожу, там документы, ключи, планшет и прочая фигня.

Ни разу, за пять лет я не применял пистолет, да что применял, вытаскивал только с целью смазать и почистить, как в мануле написано.

И вот, иду я утром на работу по аллейке. Ко мне подбегает такая здоровая псинка, на овчарку похожая и нюхает. За собачкой мужичок толстопузый идет с поводком.

- Слышь мужик! Собаку убери!
- Да она не кусается!
- Мне всё равно кусается она или нет! Убери!
- А ты чё тут раскомандовался? Дорожка общая, где хочет там и ходит!

И стоит, сука, в двух метрах от меня, поводок крутит и лыбится, как майская роза первому солнышку.

И тут я психанул! Я реально психанул на его улыбочку! Всё в ней было и призрение, и превосходство и понимание, что он вооружен собакой и что в морду я ему не дам, себе дороже, если попытаюсь. Засовываю руку в сумку, на ощупь нахожу пистолет, вытаскиваю, дергаю затворную раму.

Характерный лязг затвора, загоняющий патрон в патронник, смыл улыбочку в момент.
Направляю ствол ему на яйца.

- Не бойся он не выстрелит.
- Ты чего?
- Что сука, страшно? Мне вот тоже страшно, убери этого пса с челюстью, у которой прикус пять атмосфер от моих яиц и я уберу ствол от твоих.

Мужик засуетился, подозвал пса, пристегнул. Я сунул ствол в карман. Мужик держа собаку на коротком поводке по семенил по своим делам, а я по своим.

Вот же судьба. Покупал ствол против собак, на почве собак на конфликт и нарвался.
Моралей, выводов из вышесказанного и лозунгов про ответственность хозяев писать не буду.
От этой истории с маханием пистолетом, на душе погано, наверное, даже поганей, чем если бы я проглотил «улыбочку» и пошел дальше, вряд ли бы овчарка меня тронула. Ну, было, как было.

источник



Не бойся! она только понюхает!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитал пост как москвичи выживают и ахуел. Бабла не хватает на театры, клубы и кабаки. Их бы в глубинку отправить на черный хлеб и воду. Москвичи, хотите сэкономить кучу бабла, всего за 5 тыс рублей я расскажу вам как прожить на 1000 руб. в месяц. ...
перестрелка, всё в дыму. Литвина закидали яйцами. Это оппозиция поссорилась с ...
Сегодня утром я кушал пшённую кашу и индюшачью котлету. Потом так лежал, потом читал философию - изучил восточную философию - индийскую философию и китайскую философию. Потом изучил учение о бытии. Я такой умный! Читал ещё книгу философа Ильина "Поющее сердце". Я философ! Играл в херос. Р ...
Так говорит  в своей статье корреспондент газеты "Экспрессен" Бритта Свенссон. На Мадлен обрушилась новая волна критики всвязи с информацией об ее доле в бизнесе мужа Криса О,Нила. По закону, члены королевской семьи, субсидирующиеся налогоплательщиками  не имеют права на свой б ...
В москоской больнице умер основатель и руководитель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди. Ему стало плохо с сердцем на остановке, прохожий вызвал скорую, но спасти Мавроди не удалось. Если кто не в курсе, "МММ" тут недавно тайфуном по Африке прошелся, почти с тем же успехом, что и ...