НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ ПРООООООООООСТО УХОДИЛО ЛЕТООООО

топ 100 блогов love_my_birkin07.10.2010

Если меня выгонят с работы за разгильдяйство (а в контексте моего поведения это не такая уж туманная перспектива), я бы могла заниматься вот чем:

1. намутить бизнес по типу "горячие обеды домой и в офис". купила бы платок на бошку, взяла бы в долю брата Сирожу (он бы на своем сверкающем бээмвэ развозил бы по клиентам долму и борщ) и ваще стала бы, кстати, миллионерша. Я же еще умею делать "закрутки"... ну ... в бидонах)))) и в тазах)))) малосольные огурцы и даже виноград...

А чо, вместо гостевой комнаты сделала бы цэх)))) и модные кульки придумала бы))) ну, пакеты, куда ставить лоток с хавчиком))))

Кстати, чем больше я про это думаю, тем больше изумляюсь, хули я этим не займусь)))) Наверное, потому что есть пиздецкий бизнес-риск сожрать все самой, а что не сожру - скормить друзьям)))) Типа, хищения и все такое))))

2. еще можно пойти работать учительницей по литературе. потому что у меня есть даже опыт - готовила к экзаменам в институт брата и Артура (друг детства).
Возила бы детей в Ясную Поляну... Зырила бы "Анну Каренину" на DVD. Только учительницам наверное, не очень дохуя платят... Но зато у меня было бы ощущение, что я - социально значимый элемент, делаю что-то достойное, а не просиживаю жепу, выдумывая всякие глупости... Меня может быть даже пригласили бы в Кремль и наградил бы орденом... И я начала бы политическую карьеру! То есть перспективы...

У меня даже была идея в качестве лайф-экспириенс устроиться на полставки в свою школу, которая во дворе почти и в которую я ходила когда-то. Но, во-первых, в школах обычно  нельзя курить,  тем более прямо непосредственно на занятиях, а, во-вторых, я слишком матерюсь.

3. еще у меня, мне кажется, пиздец какой талант в живописи - и я так думаю не потому что совсем свихнулась и прекратилась в тщеславную задницу,  а потому что так говорят знающие люди. 
Однажды я написала маслом грандиозное полотно, Серж задарил полотно маме, мама повесила на работе в кабинете у себя, а потому к ней пришел какой-то дядька крутой, знаток живописи, и сказал "О!! Гениально!!"

Но и мама, и дядька - все они думают, что это Серж нарисовал))))))))) Присвоил себе мои лавры творца))))))

А еще у меня есть связи в арт-кругах, прямо уровня о-май-гад, поэтому в нищете прозябать бы не пришлось))))))) и голову не надо мыть - художнику же должно быть чуждо все это мещанское кокетство.

4. конечно, кроме всего прочего, я могла бы устроиться "по специальности" - то есть в газэту или журнал, и тянуть там лямку в канпании таких же горемык, но бля лучше, по-моему, уехать в краснодар и стать там аграрием с загорелой шеей, чем прозябать в тупом офисе в бабском коллективе.

Для меня любой коллектив бабский, где есть хоть одна баба - я с ней тут же поссорюсь и буду все рабочее время тратить на интриги.

5. Да!! Еще я могла бы стать музейным работником и библиотеркашей!
Однажды, когда Серж достал меня воплями "Меня заебала твоя блядская работа" я решила быть послушной цыпкой и избрать семью, а не карьеру. Забить на все и устроиться куда-нибудь там... поскромнее... Разместила честное резюме... Типа так мол и так... Международная журналистика... Марангони ди мода... Стажировка - вог-италия, джикью - раша... Опыт работы -  четыре дня в "капитал- групп" (съеблась в ужасе) и еще была светским корреспондентом и фэшн-промоутером ...

Думаю, ща мне че-нить предложат!!  Скромное и женское!! На телеканале, к примеру, "Культура"...

Предложили в ленинскую библиотеку на расдаче и в музэй какой-то там что ли бурятской культуры.
Хоть я и не бурят.

Зарплата, кстати, шикарная - двенадцать тыщ рэ... То есть идеальная зарплата для послушной жены)))))))

Я даже сказала об этом Сержу, а он че-то подумал и решил, что как бы лучше дать женщине возможность самореализации, и разрешил писать писули.

6. А еще можно организовать курсы "Как выйти замуж за нормального мужика" - потому что уж в чем, а вот в этом вопросе я пиздец специалист, но забесплатно никому ниче никогда не скажу, потому что забесплатно - неавторитетно)))))))

Даже не курсы, а типа как в "метод Хитча", индивидуальная работа с клиентом)))))

Но проблема в том, что в большинстве случаев бабцы хотят замуж за конченных долбоебов, а не за нормальных мужиков... А как быть с долбоебами я не очень себе представляю.

7. Шикарно бы получилась у меня также работа прораба - я бы наняла трех молдаван и делала бы ремонты квартир. Не дизайн интерьеров (нет ничего глупее дизайна интерьеров и людей, считающих себя специалистами в дизайне интерьеров), а именно ремонты. Стены выровнять, плитку положить, плинтусы, ламинат-паркет... - ремонт это моя стихия!! Экспострой  - мой дом родной!!! Запах шпаклевки - моя шанельномерпять!!

Обожаю ремонты.

Ходила бы красивая с хуемеркой... ну, с прибором таким, который замерят помещение))) план квартиры... смета... Бляяяяяяя))) Шикарная работа, просто шикарная)))))))

Наверное, я до сих пор не прораб лишь по одной причине - постоянно делаю ремонт у себя дома))))

Кстати, вполне себе заебись мне было бы и в роли агрария с загорелой шеей. Что-то такое выращивать на черноземе... Разводить курей... хоть у меня и фобия относительно птиц, но к курям я бы приставила наемного менеджера... 

Кроме того, я бы могла шить шторы, скатерти и подушки, работать персональным водителем (правда, надо было бы для этого восстановить права, которые у меня проебались год назад), ресторанным критиком, оказывать психологическую помощь по тилипону (только по любовным вопросам и по вопросам "я страшная, жырная и агрессивная - как жить дальше"), выступать на детских утренниках в роли снеговика и мастерить руками всякие фигулины.

В общем, не пропала бы. Не пропала.

P.S. Говорят, чтобы найти свое типа призвание, надо подумать, кем бы ты работала, если бы тебе, в материальном смысле, вообще не надо было бы работать.
Ну, так как мне как раз "вообще не надо"и "надо" никогда не было и не будет - у меня что ни работа, то призвание.
Главное, чтобы без лишней материальной ответственности (я очень коррумпирована) и без важных бамажек.
Чем важней бамажка - тем быстрей я ее проебу.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чёртовы скидки, что вы с нами делаете?!? ...
"Лежанье у Ильи Ильича не было ни необходимостью, как у больного или как у человека, который хочет спать, ни случайностью, как у того, кто устал, ни наслаждением, как у лентяя: это было его нормальным состоянием." поэтому любой выход из этого состояния казался Обломову противоречащим ...
Мне всё время приходит "Никому не нужен котёнок" как этого котёнка взять ...
...
БРИКС, политико-экономическая организация, о которой так много говорится, особенно в инфопространстве соседки нашей восточной, уже давно имеет нездоровый вид. Разные цели, уровни экономического развития и множество иных разбежностей претворяют БРИКС в некую несуразность, нежели противове ...