Не бьёт, значит не любит.

топ 100 блогов florist_deziner20.08.2014 Начало тут.
После свадьбы, 2года назад, муж сестры уехал снова на заработки в Москву. Оставив, беременную жену одну. Беременность у неё протекала спокойно. Но было ягодичной предлежание плода. И, поэтому полагалось кесарево, но акушер ей сказал, что не станет его делать. Яна была в панике, потому что в нашей родне был случай естественных неудачных родов с таким же расположением плода.
...Моя старшая дочь каждое лето жила у бабушки. А я приехала к ним на 2 недели с Настей, пока у нас дома шёл кап. ремонт.
Как-то пошли все вместе погулять, и Яна споткнулась о палисадник и упала прямо животом на асфальт, будучи на 8 месяце беременности. Я велела ей вызвать скорую, но она на отрез отказалась.
Медики, они такие. Не любят себя лечить, доводят до последнего. На другой день я уехала домой.
...Через неделю, мама с Викой поехали ночевать на дачу сестры, чтобы утром заниматься огородными делами. Яна с сыном остались дома.
В 2 часа ночи сестра проснулась от холода. Холодно оказалось, потому что лежала на сыром. Сырость оказалась лужей крови под ней на простыне...
... Скорая приехала быстро. Провели экстренное кесарево. Родилась девочка. Врачи сказали, опоздали бы на 15 минут, никого не осталось бы в живых. Ни матери, ни ребёнка.
При падении, у сестры лопнула плацента. Ребёнок уже наглотался крови. А у сестры уже началось воспаление внутри. Даже страшно подумать, чтобы случилось, если бы она не проснулась ночью, а проспала бы до утра?
Яна успела сообщить о происходящем нашей маме, пока ехала в машине в роддом. Но мама не могла выбраться из деревни в такое позднее время. Она только с ужасом ждала утра, чтобы поехать к дочери.
На утро и маму увезли на скорой в больницу. От нервов у неё поднялась температура, и онкология дала о себе знать. Днём, в панике мне позвонила дочь и рассказала о происходящем. Взяв в охапку младшую дочь, я рванула к ним на автобусе в другой город.
Целую неделю я стояла у плиты, варила маме и сестре разную пищу по диетам. И 2 раза в день, утром и вечером, захватив 3 детей, разносили по больницам в разных концах города. Я чувствовала себя многодетной мамой.
Настал день выписки роженицы. И, тут, явился - не запылился папаша. Съездил со мной в роддом. Отвёз дитё до дома и сразу умотал жить к своей мамочке в деревню.
На мой вопрос, кто же будет ухаживать за женой, перенёсшей операцию, ответил: "Ты!".
Очень интересно, я живу в другом городе и у меня своя семья. А он уехал со своей жены и дочки, не оставив им деньги на пропитание. Я оставила в няньки 13-летнюю Викторию.
Яна, сто раз пожалела, что развелась с первым супругом. который её бил. С ним, она хотя бы не нуждалась в деньгах....
P.S.: сегодня в закрытый альбом добавила моё фото с лицом.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.08.2014 Я свободна.
Архив записей в блогах:
В феврале 2012 года на берегу Казанки началась стройка сорокаметровой «чаши», которая по плану будет медиацентром Универсиады-13. Вот проект этого сооружения: В будущем по огромной «чаше» высотой 40 ...
Степанакерт, или Ханкенди - небольшой в общем-то город (53 тыс. жителей) в Хаченской долине Нагорного Карабаха, у подножья высокой старинной Шуши. Совсем не нагорный и сияющий новизной, он вмещает треть населения непризнанной Республики Арцах, а по контрасту с её глубинкой даст фору ...
*Можно руками заниматься обогащением урана, перекладывая эту самую дробленую руду. Многие десятки, сотни, тысячи и десятки тысяч тонн ее, или сколько там ее на этой стрелке осциллографа, собственно, помещается урановой руды.*Кто шпрахт? Главный ...
Как трудно жить в маленькой стране. Невозможно выразить гамму обуревающих чувств, ненароком кого-то не обидев. Причем обижаются все - и те, кого имеешь в виду, и те, кого не знаешь и не знала бы никогда, если бы не вынужденная скученность на ...
Сандра Буллок src ...