Названо самое смертоносное заболевание на планете

топ 100 блогов lara_x08.07.2016 Названо самое смертоносное заболевание на планете

Это не малярия, ВИЧ/СПИД и туберкулез, как считалось ранее. Данное заболевание превосходит показатели смертности перечисленного в разы.

Гепатит B и С - вот она, самая страшная угроза человечества. Выводы сделаны на основании наблюдений за 183 странами в период 1993 по 2013 год. Именно эти формы вызывают рак и цирроз печени, другие формы - А, D и Е настолько опасными не считаются и в большинстве случаев поддаются лечению.

По подсчетам ученых за 13 лет смертность от этих форм гепатита выросла на 63%, большинство случаев зафиксировано в странах с большим и средним доходом.

"Это самое глобальное исследование вирусного гепатита. В 2013 году от этого заболевания погибло 1,45 миллиона человек. Смертность от других вирусных заболеваний, таких как туберкулез и малярия, начала замедляться в 1990-х, в то время как показатель смертности от гепатита показывает стабильный рост", - рассказал профессор Имперского колледжа доктор Грэхам Кок.

Обидно то, что в мире немало эффективных препаратов от форм вирусного гепатита, но инвестируется эта область недостаточно, в результате лекарства больные получают не вовремя.

Большой всплеск смертности от гепатита наблюдается в западной Азии. Самое страшное, что протекает заболевание чаще всего безсимптомно, а при обнаружении уже просто становится поздно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Анри Матисс. Женщина в шляпе. 1905 Часть 1. Осенний салон 1905 года в Париже как всегда сопровождался скандалом. Надо полагать, что в ту эпоху публика уже с нетерпением ожидала, ...
Беслан. Феликс Тотиев на кладбище "Город ангелов" у могил шести своих внуков, погибших в результате теракта и штурма. ...
Только что с корпоратива, первого из… не по основному месту работы (а у меня их три). Ещё две пьянки впереди. Всех сотрудников заранее предупредили держать наготове стволы не выкладывать фотки в соцсетях, за этим специально следит АСУ. Обошлось без эксцессов. Старики разошлись по домам, ...
В столице Испании городе Мадрид с 25 по 27 сентября 2018 года прошел третий ежегодный Симпозиум сил специальных операций (3rd Annual Global SOF Symposium - Europe), который собрал представителей спецназа Северной Америки, Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки. В ...
Фото отсюда Камера в Моабитской тюрьме. Германия, ...