Названы простые способы контролировать уровень сахара в крови

топ 100 блогов vera_rom26.09.2021 Названы простые способы контролировать уровень сахара в крови

Уровень глюкозы в крови связан не только с сахарным диабетом, но и работоспособностью. Если контролировать содержание сахара в крови, то можно бороться с дневной сонливостью и усталостью, пишет Yahoo News Japan.

Чтобы избежать резкого повышения уровня сахара, трапезу стоит начинать с белковых продуктов, например, мяса или рыбы и овощей, а углеводы оставить напоследок.

Помогают контролировать глюкозу в крови овощи и фрукты - за счет высокого содержания клетчатки, но с некоторыми из них стоит быть осторожнее. Так, в кукурузе, тыкве и картофеле довольно много сахаров, а в сухофруктах гораздо больше сахара, чем в тех же фруктах, но в свежем виде.

Рекомендуется придерживаться правила, согласно которому в десерте может быть не более десяти граммов сахара. Например, в одном мороженом может быть 20 граммов сахара, поэтому допустимо съесть только половину.

После еды полезно немного движения, например, прогулка в течение 15 минут. При движении вырабатывается инсулин, который понижает уровень сахара. Принесут пользу и регулярные тренировки - при увеличении мышечной массы повышается усвоение сахара, что помогает избежать его скачков.

Источник: https://rg.ru/2021/09/25/nazvany-prostye-sposoby-kontrolirovat-uroven-sahara-v-krovi.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Безумов Александр Николаевич (1926-1982) «Ночное окно» 1975 ...
[сформато ди цуккини] Цуккини/прошутто котто-пармская ветчина/бешамель/моццарелла/пекорино ...
Только 1-го сентября можно увидеть таких нарядных и таких счастливых школьников. Не секрет, что даже те, кто школу любят не слишком, уже с середины августа начинают по ней скучать. Вспоминая свои годы учёбы, с уверенностью могу сказать - скучала я не по урокам и предметам, а по друзьям, ...
(С) Карен Маркарян Москва не будет слушаться ОПЕК, Умолкните кликуши, паникёры, Идею саудитов Кремль отверг, Что вызвало нешуточные споры. Москва разрывает порочный американо-саудовский картель... Неожиданно и мощно. И цены вмиг на нефть ушли в пике, Присел за ними рубль также ...
Бесконечно слушаю призывы к проявлению героизма, звучащие из дорогущих столичных студий от   элегантных холеных журналистов. Один из них, ранее очень живой, очень мозговитый, очень языкатый, в спортивной одежке,  теперь облачился  во все черное и читает сплошные ...