Названа предварительная причина крушения самолета

топ 100 блогов varjag_200714.04.2010 За четыре дня проведенного расследования эксперты пришли к выводу, что пилоты самолета Ту-154М польского президента, разбившегося под Смоленском, до последнего момента могли избежать крушения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленный источник, близкий к расследованию.
По его словам, проведенные следственные действия - реконструкция захода на посадку самолета президента Польши, а также результаты расшифровки бортового речевого самописца, - показали, что пилоты до последней секунды имели шанс избежать столкновения с землей, но допустили роковую ошибку.
Командир экипажа, несмотря на полученное предупреждение о плохой видимости в районе аэродрома "Северный", принял решение садиться. Во время снижения по глиссаде в условиях сильного тумана пилоты точно вышли на взлетно-посадочную полосу. Однако при подлете экипаж определил, что самолет не попадает в точку приземления, рассказал эксперт.

"В этот момент командир корабля и допустил роковую ошибку. Он включил форсаж, по неустановленной пока причине качнул самолет вправо и одновременно попытался набрать высоту с разворотом. В результате лайнер крылом зацепил макушки деревьев, после чего самолет потерял управление", - заявил эксперт.
В тему:
 - Польский депутат, обвинивший РФ в убийстве Качиньского, извинился

 - Украинский "эксперт" утверждает, что самолетом управляли извне"

...Польща в глазах России – всегда была злом, которое должно было быть наказано. Во время катастрофы президентского самолета под Смоленском погиб как ее президент, так и целая когорта генералов, которые возглавляли вооруженные силы и спецслужбы независимой Польши.

Послевоенное государственное образование при согласии государств-победительниц было центром Варшавского военного договора. После получения поляками свободы посыпались режимы Восточной Европы, поддерживаемые Москвой. А вскоре развалился и сам колос на глиняных ногах, хоть и был опоясан грозными на вид ядерными ракетами устаревшей конструкции.

Ельцинская демократия в России приказала долго жить. В прежней супердержаве начали активно возрождаться надежды на возвращение позиций мирового страшилища. Уже начали материализоваться ностальгические стремления возродить прошлое империалистическое «величие».

Прежде всего для этого нужно повернуть под свое влияние буферную зону, которая состоит из независимых государств, народы и правительства которых категорически не хотят снова оказаться под московским «зонтиком». Спецоперация России против Грузии затормозилась лишь в конце ее реализации. Однако Россия еще не успокоилась относительно Закавказья.

Недавно к власти в Украине не без участия Кремля пришла новая власть. Некоторые лидеры уже не стесняются обнародовать свои стремления относительно вхождения в «союз» с Россией. И вопреки Основному Закону пытаются продлить пребывание иностранной военной базы (ЧФ РФ) на украинской территории.

Чехи и словаки почти в один голос начали заявлять: вот-вот должно произойти вторжение с востока. Невеселые ожидания свободных европейских граждан когда-то единой Чехословакии усиливаются воспоминаниями о 1968 годе, когда «братские» танки стояли в Праге. А перед советскими танкистами на площади факелом самосожжения загорелся студент Ян Палах...

Польша – твердый орешек. Российские спецслужбы бросают крупнейшие оперативно-агентурные силы на территории проживания славянских народов, а особенно польского, который дважды восставал против Российской империи в позапрошлом веке и дважды, – против Советской империи в веке прошлом.

Польский президент Лех Качинский твердо стоял на позициях суверенитета своего государства, невозвращения его под сферу московского влияния.

…Перед катастрофой командир экипажа трижды заводил самолет на посадку. И каждый раз российские диспетчеры видели на экранах локатора отклонение самолета на начальном этапе приземления, как по вертикали, так и по горизонтали. Диспетчеры сообщали об этом командиру самолета, и тот шел на вторую, а впоследствии по аналогичной причине – на третью попытку посадки.

Почему такая настойчивость? Перед собственными глазами пилота-командира приборы показывали параметры вполне нормального спуска и приземления.

Недавно самолет польского президента капитально ремонтировался в цехах российского авиазавода.

Возможно ли было вставить туда электронный чип, который искажает навигационные данные? При пожаре самолета это устройство сгорает, не оставляя никаких следов. Включается по радиокоманде с земли. Пилот видит на мониторе правильно избранное направление спуска и приземления. А в действительности все происходит с существенным отклонением – как по вертикали, так и по горизонтали. И катастрофа неминуемая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По данным источников "Цензор.Нет", председатель Верховной Рады Александр Турчинов требует от президента и Верховного Главнокомандующего Петра Порошенко немедленно провести заседание военного совета в составе руководства Министерства обороны, Генерального штаба, Министерства внутренни ...
В подмосковном селе Немчиновка (Одинцовский район), расположенном в одном километре к западу от столицы, легковая машина Mazda упала с восьмого этажа автомобильной парковки, в результате происшествия погибли трое мужчин. Судя по видеозаписи с камеры наблюдения, водитель разогнал автом ...
Стояла и стоит, никому не мешает. Дождь прошёл вдруг. Крупными каплями. Автомобиль как в снегу, весь цвет у черёмухи побил. Первый дождь за три недели и не вовремя. Теперь ни цвета, ни запаха, а так воняла черёмуха, так врняла.. Разные мёдосусущие в ней жили, гудела от них черёмуха. Не под ...
Младшая попросила помочь с домашкой по русскому. Сели разбирать задание к упражнению. Одним из условий было разбить текст на три абзаца. Объяснил дочке, для чего в тексте нужны абзацы. На ходу придумал небольшую осеннюю зарисовку, героями которой стали дождь, девочка и уличный кот. ...
Я рада, что на виртуальных страницах моего журнала разворачивается живая и активная творческая жизнь. Как вошла в историю переписка Энгельса с Каутским, так просится в отдельный пост переписка Serjiano с  botpride , вспыхнувшая ярким пламенем в комментариях к ...