Назарбаев как бы нашелся. А российские десантники маршируют в Казахстан

топ 100 блогов bor_odin08.01.2022Казахстан Назарбаев как бы нашелся. А российские десантники маршируют в Казахстан

Бывший президент Казахстана, после переизбрания сохранивший свою власть в качестве елбасы - Нурсултан Назарбаев, тот, кому протестующий народ кричал "ДЕД УХОДИ" - неожиданно для всех нашёлся. Вернее, его нашел его же пресс-секретарь Айдос Укибай, радостно сообщив об этом в своём твиттере.

Самое забавное, если верить Укибаю, Нурсултан Назарбаев никуда не убегал, а находится в столице Казахстана Нурсултане (переименованную ранее в его честь и которую теперь уже так не называют).

По словам Укибая, Назарбаев призывает всех сплотиться вокруг президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева «для преодоления текущих вызовов и обеспечения целостности <...> страны».

Верить этому сообщению конечно нельзя, у всех пресс-секретарей такая работа - врать про своих шефов. Вызывает удивление, почему лидер Нации в такой сложный момент не обратился к своему народу? Понятно, что дед старый, но хоть что-то пробормотать ведь мог в микрофон?

Вот такая, понимаешь, загогулина получается...

А между тем, Минобороны России сообщило о продолжающейся переброске военных ОДКБ в Казахстан. Переброска осуществляется с аэродромов в Московской, Ивановской, Ульяновской областей.

Вот как военные об этом странно сообщили:

«Подразделения Воздушно-десантных войск из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ, совершившие ранее марши, находятся на аэродромах погрузки Чкаловский, Иваново-Северный и Ульяновск-Восточный», — говорится в сообщении военного ведомства.

Почему сообщение странное? По логике, воздушные десантники должны постоянно дислоцироваться в непосредственной близости от аэродромов погрузки, чтобы за считанные минуты погрузиться в транспортные самолеты и улететь громить коварного врага. А у нас они откуда-то маршируют... Пока они маршируют, в далеком Казахстане бунтующий народ может успеть посадить своего президента на швабру! Куда смотрит наш военный стратег, генерал армии Шойгу?

А мы и так живём хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полтора миллиона просмотров за сутки. nikto001 навел, пришлось порыть ...
Пошла агитка против нардепов, которые, конечно, по своим каким-то выгодам, но против блокады Донбасса. Но я о другом. Посмотрите, как украинцы хотят СМЕРТИ жителям Донбасса. Блокада на рельсах, блокада  против нардепов. Хоть бы один объяснил, как они собираются возвращать людей, ...
     Сегодня распространен взгляд, что во всем виноват лично Горбачев, если бы не Перестройка и Гласность, то жили бы по-прежнему дружно и весело большой семьей народов в единой стране и дальше строили бы социализм.      Это либо наглый обман, ...
Друзья! Выступление Александра с программой "Любимые песни" запланировано на следующие выходные, а именно - на субботу 10 сентября. День будет длиннее обычного, с учетом часовых поясов наших зрителей. 7-8 сентября на электронную почту каждого корреспондента, имеющего ...
Конечно грядет. А что Вы хотите — круговорот времен в природе. Да, можно не идти на пляж, но можно послушать музыку; схватить тот неуловимый мотив, который прозрачно растаял в шуме города ушедшего лета.  ...