рейтинг блогов

Найдите логику в действиях Путина в связи с отменой ограничений

топ 100 блогов burckina_new12.05.2020 Теги: Путин Найдите логику в действиях Путина в связи с отменой ограничений
Владимир Путин вчера меня в очередной раз удивил, отменив режим т.н. нерабочих дней (самоизоляции). Не знаю, как-то, но я в этом решении не вижу логики борьбы с эпидемией.

Напомню, что режим выходных дней Путин ввел 25 марта 2020 года в связи с объявленной ВОЗ пандемией коронавируса, когда число выявленных случаев в России согласно официальной статистики достигло 658 случаев. А отменил он свой нелепый режим вчера, когда число выявленных случаев в России согласно официальной статистики достигло 221 344 случаев. Смотрим картинку на графике:
Найдите логику в действиях Путина в связи с отменой ограничений
Кто-то может увидеть здесь логику борьбы с "ужacной" эпидемией? Почему нужно вводить карантин, когда число выявленных мизерно в масштабах страны и отменять его, когда число выявленных в масштабах страны составляет сотни тысяч и число будет только расти, т.к. до пика нам еще далеко?

Вывод из такой последовательности действий можно сделать следующий: опасность переоценена, а ответные меры в виде самокарантина являются неэффективными. Или малоэффективными, что не удивительно и критиковались почти всеми, кроме верноподданнических медийных фигур.

Второй вывод, который представляется мне более верным. Вся эта борьба с корона-кризисом носила декоративный, демонстративный характер, имевшая целью прикрыть управленческие, системные ошибки предшествующих лет и десятилетий. Ошибки, которые и без коронавируса привели бы страну к социально-экономическим катаклизмам.

Теперь будет на что их списать. Крах экономики? Кopoнавиpyc. Снижение доходов и обнищание населения? Кopoнавиpyc. Углубление демографического спада? Опять кopoнавиpyc виноват, а не Путин. Путин боролся, как мог с гидрой кopoнaвирyсной и, как водится, успешно ее победил:
Найдите логику в действиях Путина в связи с отменой ограничений
Россиянам же теперь остается только еще больше сплотиться вокруг своего "спасителя" и продолжить вымиpaть во славу победы капитализма в России.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быват же! )))))) Приключилась эта история с тремя друзьями-охотниками - Сергеем, Александром и Владимиром. Работали они в разных местах: Александр пожарным, Сергей автослесарем, а Владимир инспектором ГАИ. Но объединяло этих людей одно: все свое ...
Всем привет! Расскажите, пожалуйста, про развитие речи у ваших малышей... У кого-нибудь детеныши уже говорят?! Слова, фразы?! С какого возраста?! Как стимулируете ребенка говорить? Слышала про наборы "чтение и математика с пеленок" кто-нибудь ...
Листала Шедевры мировой живописи и взгляд невольно остановился на этой картине... Арагон (Жанна, жена Асканио, принца Талиакоссо) — знаменитая по своей красоте, воспетой современными поэтами в целом ряде стихотворений, собрание коих составило целый томик, изданный в Венеции под ...
Вчера был свидетелем аварии на перекрестке Новослободской и Лесной улице. Я стоял спиной к перекрестку на остановке трамвая и думал, успею я за 9 минут дойти до Белорусской или всё же подождать (теперь на остановках высвечивается информация через сколько минут придет тот или иной ...
Юлий Цезарь, кажется, мог делать одновременно несколько действий? А Вам так слабо? Ну ладно, пусть несложных, но все-таки: что Вы можете делать одновременно? я, например, легко чистить картошку и болтать по телефону ...
  • shovkarov : RT @yoshkinkrot: «Вы задумайтесь, что вам говорят и что вам впаивают, и как оно есть на самом деле» © Путин сегодня огласил очередной «пак…

  • NikaLanger : RT @_munchhausen_: Путин продлил режим нерабочих дней. Оппы:-Ааа! Путин специально продлевает карантин, чтобы убить малый бизнес! Путин зак…

  • tass_agency : Путин обсудил с Сечиным меры господдержки для сохранения объема инвестиций "Роснефти": https://t.co/4oLmURQU93 https://t.co/X6lc7Kydw5

  • EasyTraceGroup : RT @dw_russian: Владимир Путин анонсировал программу финансовой помощи некоторым группам жителей РФ, малому и среднему бизнесу, самозанятым…

  • mmkaZi8ftHg5jyS : RT @lbiryukov: Путин и вирус в одной картинке https://t.co/AhKlmAldqO

  • GoTooSleep0 : RT @mrkmbby: честно не знаю кто круче путин который отменяет карантин посреди пика эпидемии или трамп который предлагал облучать органы уль…

  • tack_cebe : как вам такое, в в путин? https://t.co/5VX28JGsbx

  • Seiogadaddy : RT @Romantik_0578: Путин выделил на каждого ребёнка по 10 тыс рупий, чтобы родители смогли оплатить коммуналку и интернет.

  • im_niao : RT @indeec1937: Кикабидзе: если Путин уйдёт, я вернусь в Россию. Угрожает что ли?

  • zagurska_ana : RT @Kira_Yarmysh: Россия вышла на второе место в мире по числу заболевших коронавирусом. Напомню, что Путин при этом все еще считает, что м…

  • UglyParade : RT @ksnchk: великобритания: вот гайдлайн, как бизнесу возвращаться к рабочему режиму путин: мы отменяем выходные с 12 мая собянин: запреты…

  • maks_ryjkov : RT @spacelordrock: Saudi Aramco сократит добычу нефти на миллион баррелей в сутки дополнительно, причем сделает это в одиночку, без согласо…

  • Grand_loup : RT @stas_stanyslavs: Денег нет но вы держитесь - тоже плохо! Деньги есть,мы их выделяем - тоже плохо! Даже,если завтра Путин, Силуанов,Гре…

  • yanahsu : RT @IlyaYashin: В России вчера было выявлено рекордное число инфицированных коронавирусом, а уже сегодня Путин начал снимать карантинные ог…