рейтинг блогов

Навигаторы поддерживающие ГЛОНАСС этой осенью выйдут на Европейские рынки

топ 100 блогов tesey22.08.2011 Навигаторы поддерживающие ГЛОНАСС этой осенью выйдут на Европейские рынки

На сегодняшний день уже трудно стало представить автомобиль без навигатора. Эти устройства все больше и больше входят в нашу жизнь, облегчая передвижение на автомобиле. Выбор навигаторов сейчас огромный. Большинство из них работает в системе GPS. Но наконец стали появляться навигаторы поддерживающие две системы обнаружения координат спутниками: самую распространенную сейчас в мире - американскую GPS и российский ГЛОНАСС. Например навигатор GeoVision GV5135, представленный компанией Prestigio.

Данная «двухсистемная» модель Prestigio GeoVision GV5135 будет продаваться не только в России, но и в Европе. GeoVision будет первым навигатором с поддержкой ГЛОНАСС, который будет продаваться за пределами СНГ. На сегодняшний день Prestigio – третий игрок на российском рынке, представляющий «двухсистемные» ГЛОНАСС/GPS-навигаторы в этом году.


Однако, компания быстро набирает обороты и планирует стать первым поставщиком серийных потребительских ГЛОНАСС/GPS-навигаторов за пределы России и стран СНГ. Раньше ГЛОНАСС-навигаторы были доступны лишь на отечественном рынке.

На мой взгляд, наличие двух навигационных систем в GV5135 это неоспоримое преимущество, перед привычными уже GPS-навигаторами. Во-первых, потому что повышается точность позиционирования на местности. А во-вторых уменьшается вероятность того, что вы заблудитесь и попадете в «мертвую» зону, если вдруг устройство потеряет GPS-сигнал.
GeoVision GV5135 в дополнение к своим основным функция может так же быть полноценным медиапроигрывателем – он поддерживает все популярные на сегодняшний день видео и аудио форматы. Музыку и фильмы можно хранить как на внутренней памяти навигатора, так и на карте памяти microSD.

Новый навигатор работает на 400-мегагерцевым процессоре, оснащен качественным 5-дюймовым сенсорным дисплеем (при чем, дисплей не «утоплен» в корпус, что облегчает пальцевое управление устройством.)
GV5135 использует навигационную систему Навител Навигатор 5, с картами России и возможностью бесплатного обновления в течении 2-х лет с момента покупки.
Появление Prestigio GeoVision GV5135 в Российской розничной продаже ожидается в сентябре с рекомендованной ценой в 4 590 рублей. Европейский релиз навигатора запланирован на четвертый квартал 2011-го года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Происхождение текста неясно, больше всего похоже на квази-эстетскую провокацию в стиле небезызвестной арт-группы "Война". Но мне понравилось. Даже очень. Если бы я уже не решил голосовать за Ксению Анатольевну, то возможно я решил бы это после прочтения данного текста. Эх, умел бы я ...
Этим летом я была одним из авторов заданий для чек-листа марафона. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и это лето тоже подошло к концу, а с ним и записи участников марафона по моим заданиям. Я хочу сказать спасибо всем, кто выбрал мои задания в качестве тем своих записей. И в ...
В сообществе kvartet_geleos в верхней записи упорно уезжает таблица. Кто спец, подскажите, пожалуйста, как убрать зазор? Буду весьма признательна за помощь (html под катом). Дорогие друзья! Приглашаем вас на концерты струнного квартета "Гелеос":     ...
Mille pardons. Я эмоционирую так, что все вокруг кипит. ))) Вчера: ночь, другая страна, сонный город, пустые улицы, и я в полночь хожу по ним в обнимку с этой песней. Если бы мне кто-то сказал хотя бы месяц назад, что я буду серьезно (!) слушать (!) Диму Билана - я бы купила этому человек ...
  Польским президентом Брониславом Комаровским в праздновании Великой Победы в Москве видится мировая угроза. Своими опасениями он поделился в Варшаве на центральной площади во время мероприятия, приуроченного к годовщине польской Конституции. Польским президентом Брониславом ...