Навальный остается в искусственной коме и подключен к аппарату ИВЛ

топ 100 блогов novayagazeta28.08.2020

Алексей Навальный остается в искусственной коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом говорится в заявлении берлинской клиники «Шарите», поступившее в распоряжение «Новой газеты».

В заявлении клиники упоминается диагноз «холинергический криз». Состояние политика остается стабильным, симптоматика отравления ингибиторами холинэстеразы демонстрирует снижающуюся динамику. Врачи, как отмечается в заявлении, не прогнозируют тяжелых последствий для здоровья пациента.

В пресс-службе добавили, что лечащие врачи находятся в постоянном контакте с супругой Алексея Навального Юлией, а более детальная информация о здоровье оппозиционера будет обнародована не раньше следующей недели.

Напомним, Алексей Навальный уже неделю находится в коме после инцидента, произошедшего на борту самолета Томск-Москва: тогда лайнер совершил экстренную посадку в Омске после того, как политику резко стало плохо.

Сторонники политика уверены, что его отравили. Омские медики, обследовавшие Навального, отрицали эту версию, однако в берлинской клинике «Шарите», куда после долгих переговоров перевезли политика, объявили, что клинические исследования указывают на отравление оппозиционера веществом из группы ингибиторов холинэстеразы — оно является основным компонентом некоторых видов химического оружия, например нервно-паралитических боевых агентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Навальный остается в искусственной коме и подключен к аппарату ИВЛ

Яд для Навального. И чем он похож на «Новичок». Отвечают известные учёные

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера днем мне скинули ссылку на это видео . Такие ролики делают команды молодых парней по всей стране, которые не могут мириться с тем, что по улицам их города спокойно ходят педофилы. Парни действуют просто- размещают в социальных сетях от ...
Раз в неделю я предлагаю для обсуждения какую-нибудь компанию, а вы рассказываете всю правду про нее. В комментариях вы можете высказать все, что думаете. Пользуетесь ли вы ее услугами? Покупаете ли вы ее продукцию? Довольны ли вы? С чем у вас ассоциируется эта компания? Были ли у вас ...
Стилист Сергей Зверев --- Я б без подсказки не угадала )) ...
Сегодня в Иркутске я побывал сразу на двух митингах по поводу байкальского ...
С даты (7/18 мая 1704 года) освящения форта "Кроншлот" начинается история Кронштадта. Более чем трёхсотлетняя история форта, от сражений со шведской эскадрой в начале своего существования, до петлевой станции безобмоточного размагничивания кораблей в ещё совсем недавнее ...