рейтинг блогов

Навальный опять виновен

топ 100 блогов grizzlynohead10.09.2014  Навальный опять виновен
У Алексея Навального определенно талант. Десятки оппозиционеров каждый день сами роют себе яму, но только этот еще и прыгает в свою же безо всякой посторонней помощи. Сегодня он снова проиграл суд Игорю Руденскому.

Началась история в апреле этого года. Блогер обвинил депутата в том, что тот не задекларировал часть своего земельного участка. Зная, что это чушь, Игорь Руденский направил в суд иск о защите чести и достоинства против Алексея Навального. Обвинения Навального проверяла Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, но не нашла нарушений. Единственная вина Руденского только в том, что он бывший бизнесмен. В середине лета Люблинский суд Москвы согласился с доводами депутата и обязал оппозиционера разместить опровержение.

 Навальный опять виновен

После этого предводитель несосотоявшейся «Партии прогресса» подал апелляцию на решение суда. И сегодня следующая инстанция – Мосгорсуд – рассмотрела ее.

Результат так же предсказуем, как и нарочно громкие разговоры Навального с судебным приставом, когда рядом журналисты. Жалоба оставлена без удовлетворения.

Снимок экрана 2014-09-10 в 15.57.42

Впрочем, а с чего быть иначе, если никаких новых аргументов суду блогер так и не предоставил. А ссылки на публикации с его сайта в перечень доказательств по делам в гражданском процессе, пока, слава богу, не входят.

Казалось бы, ни копейки по суду блогер не проиграл. Ни в конце июня, ни сегодня. Только один пост в ЖЖ оставить надо было. Успокоился бы, да признался в клевете.

Но нет. Из последних сил оппозиционер пытался отсрочить исполнение решений против него и воспользовался очередной формальной возможностью. Никакой моральной стороны вопроса тут уже нет – всем и так ясно, что на правдоруба он не тянет.

Просто вранье Навального давно зашло в порочный круг. Разорвать его крайне трудно – ведь придется отказываться от всей прежней лжи. А ее уже столько накопилось, что признание блогеру не по зубам. И каждый новый выпад еще больше бьет по нему самому. К тому же, Навальный отлично понимает: даже если бы он нашел в себе силы сказать, что выполняет чей-то заказ, что постоянно пиарит сам себя за счет других, армия безмозглых хомячков тут же прозреет и отвернется. Немедленно исчезнут и госдеповские гранты. К чему Америке вкладываться в того, кто заведомо ни на что не способен? Ну а самого Алексея Анатольевича, ставшего одиноким, скорее всего как обычного уголовника будет ждать тюрьма.

P.S: А эта картина называтся - адвокат Навального опять проиграл суд и скоро останется без работы.

Снимок экрана 2014-09-10 в 15.59.42

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ВВП России в первом полугодии 2014 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,8%, свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики. Прогноз минэкономразвития по росту ВВП России на весь 2014 год равняется 0,5%. Падение ВВП Украины за первую п ...
Н а самом деле, очень простой, интересный и полезный текст. Из собственного опыта скажу, что печень - это, в буквальном смысле слова - деликатес, как и язык, почки так.. на любителя, тушеное сердце - идеальный вариант, из за высокой калорийности, чтобы быстро и вкусно "набить живот". ...
Поведение некоторых стран напоминает поведение жестких абьюзеров в отношениях между людьми. И даже хуже.  Они вполне убедительно могут говорить вам о любви и хороших намерениях, но одновременно с этим будут пытаться поставить вас в безвыходное положение и увеличить вашу ...
Эти фотографии я скрывал от вас почти два года, всё думал собраться и сделать профессиональную съемку, но как-то не складывалось. Решил больше не томить вас и выложить фотографии которые были сделаны на завершающей стадии ещё до полной готовности квартиры журналом The Village ещё в 2014 ...
Поражает не сам факт избиения кандидата в президенты (это естественно для рухнувшего квазигосударства, где установилась временная власть подонков; хорошо, что не убили), а публичный допрос, который ему устроили журналисты свободного и демократичного "телебачення". Поражает ...